Обзор финала между командами Playtika и ZoomSupport United

Белорукавский Артем (в) - Валевич Сергей, Гуменюк Ярослав, Бондарь Александр, Фищук Иван.
Запасные игроки: Грицик Олег, Крот Иван, Юкиш Михаил (к).
Стартовый состав команды «ZoomSupport United» :
Чернявский Андрей (в) - Маниковский Валентин, Дячук Роман (к),
Гаврищук Олег, Ординський Григорий.
Запасной игрок: Романенко Олег.
Первый тайм оказался «сухим», но совсем не скучным. Первой активность проявила команда «ZoomSupport United». К примеру, на 3-й минуте из-за пределов штрафной неожиданно хлестко пробил Роман Дячук. Фиолетовые ответили дальними ударами, но вратарь команды «ZoomSupport United» Андрей Чернявский был начеку.
На 5-й минуте почти «1 на 1» выскакивал игрок команды «Playtika» Сергей Валевич, продравшийся через частокол ног трех оппонентов – перекладина!
Оппоненты старались прессинговать на всех участках площадки, потому пройти с мячом хоть пару метров было крайне непросто. Да и быстрые контратаки пока особо не проходили. Острые ситуации все же были, но очень четко действовали стражи ворот. К примеру, на 10-й минуте с пяти метров, с острого угла, расстреливал рамку игрок команды «Playtika» Александр Бондарь – кипер был на месте. Аналогичным образом на 14-й минуте завершился акцентированный удар зумовца Олега Гаврищука.
В общем, ни одна из команд в первой половине встречи не доминировала, а ничейный счет на табло был вполне справедлив. Самые интересные события в матче начались после перерыва. На 23-й минуте самый активный в составе чемпионов Роман Дячук не использовал выход 1 на 1 (вратарь). А вскоре был открыт счет. На 24-й минуте плейтиковец Ярослав Гуменюк также вываливался тет-а-тет с Чернявским. Первый удар форварда был отбит, но он достал мяч и с острого угла, метров с 5-и, переправил его в цель. 1:0!
Вскоре плейтиковец Олег Грицик чуть не увеличил счет – Чернявский с трудом отбил ногами. На 30-й минуте тот же Грицик не использовал очередной шанс на убойной позиции. Вообще говоря, в середине второго тайма стало ощущаться некоторое преимущество команды «Playtika» в скорости и физике. Скорее всего, благодаря большему количеству игроков на замену (3 против 1). Тем времен у зумовцев игра в атаке разладилась. И они даже получили желтую за фол в нападении – на 29-й минуте Валентин Маниковский жестко атаковал голкипера Артема Белорукавского.
За грубость наказал черных не только рефери, но и соперники – забитыми мячами. На 30-й минуте прекрасную технику продемонстрировал Иван Фищук – он финтами дезориентировал Романа Дячука, получил свободную зону и с шести метров удвоил счет. 2:0!
На 31-й минуте очередной гол Александра Бондаря буквально поставил на колени чемпионов лиги. Он заводил мяч в уже пустые ворота с пары метров – после прострельной передачи Ивана Фищука, которую не смог прервать голкипер Чернявский. 3:0.
Черные не опустили руки. Знаково, что размочил счет именно их лидер Роман Дячук. После рикошета он достал мяч на линии штрафной и смачно, с размаха, приложился. 3:1.
Воодушевленные игроки команды «ZoomSupport United» продолжили штурм. На 34-й минуте прорыв черных Иван Фищук останавливал с нарушением правил (толчок соперника) – горчичник.
Вскоре после тайм-аута зумовец Валентин Маниковский чудом не успел подставить ногу под прострел, находясь на пятачке перед пустыми воротами. Команде Романа Дячука все же удалось свести разрыв в счете до минимума. На 37-й минуте тот же Валентин Маниковский после передачи Григория Ординского технично сделал паузу, уложил кипера на паркет и четко перекинул круглого через него. 3:2.
Отыграться черным так и не удалось, хотя они и продолжали до финального свистка штурмовать ворота команды Михаила Юкиша. Зумовцы заработали лишь очередную желтую карточку – на 40-й минуте ее получил Роман Дячук, в расстройстве ударивший ногой по …стене спорткомплекса.
Игрок матча - Иван Фищук («Playtika»)
Был активен и напорист. Удвоил счет, отметился голевой передачей. Вел за собой партнеров в самом главном матче сезона. Да и в защите не забывал отрабатывать по-полной.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук:
– Звичайно, розчаровані, що нам не вдалось виграти, але це футбол. Ми знали, що проти «Playtika» важко грати у відкритий атакувальний футзал. Тому в першому таймі зробили ставку на оборону і діяли на контратаках. Отже, перший тайм можемо занести собі в актив. А далі низка помилок в обороні призвели до трьох пропущених м'ячів, і про захист можна було забути, так як потрібно було відіграватись. Не вистачило буквально якихось 10 секунд і фарту. Але, як кажуть, що на фарт потрібно заслужити. Тому вітаємо команду «Playtika» з перемогою та дякуємо  за достойну гру. Приємно брати участь в такому турнірі, так як росте рівень та конкурентоспроможність команд. Також слід відмітити  організацію, яка знаходиться на самому високому рівні, якого немає ні в якому іншому чемпіонаті в нашому місті. За це дякуємо організаторам, які приклали багато зусиль. Також дякуємо всім учасниками за цікавий і видовищний сезон!