Отчёт о матче за 3 место: Besthosting - Obozrevatel United vs Win-Interactive United

24.12.2013 10:28

Начался матч достаточно нервно, казалось, отдельные игроки еще не "вышли" на поле, ошибались в простых ситуациях, принимали явно нелогичные решения. Однако постепенно игра расшевелилась. BO United начал постепенно прижимать соперника.
Однако WI United дождался своего шанса на 3 минуте – несогласованность Рыжука и Когута привели к выходу "два в один", пас Бондаря в центр на Игоря Пущала, тот пробивает мимо выскочившего Якубовского – 0:1.
BO United не смутился и через 2 минуты сравнял счет. Рыжук и Господарец разыгрывают стенку на своей половине, отрезая сразу 3-х соперников, пас мимо оставшегося последним Иванченка на Грицыка, Олег на паузе обманул выскочившего на перехват Алексеенка и подправил мяч в пустые ворота – 1:1.
Команда Уманца продолжала наседать, но дважды упустила вернейшие моменты, сначала Господарец не смог подправить мяч в ворота после прострела Уманца, а потом Олег Грицык ударом с разворота попал в штангу.
А дальше случилось первое удаление – Иванченко возле своих ворот в борьбе с Грицыком и Господарцем сумел выбить мяч на фланг к Ковганко, тот выкатывает на свободного Юкиша, Миша финтом на паузе укладывает на пол Якубовского и пробивает в руку стоявшего на линии Рыжука. Судья очень строг – красная карточка и пенальти. Ковганко четким ударом в левый угол реализует приговор – 1:2.
Тут же WI United теряет шанс увеличить преимущество, Ковганко проскакивает вышедшего из ворот Якубовского, но с острого угла пробить мимо оставшегося на линии Когута было нереально, всего лишь угловой.
BO United отвечает своей атакой, Алексеенко каким-то чудом отбивает ногой удар Когута и успевает помешать добиванию Грицыка.
WI United свой шанс на 10 минуте реализует на все сто, после углового у их ворот Бондар обыгрывает Господарца и далеко вышедшего из ворот Якубовского, катит в ворота, Юкиш "добавляет" – 1:3.
Через две минуты BO United сокращает отставание - после ввода из-за боковой, Лабутин бьет в касание и попадает в домик Алексеенко. Показалось, что Андрей просто не видел момент удара, будучи закрытым своими и чужими - 2:3.
На 15 минуте WI United берет тайм-аут. После него команда очень просто и эффективно разыграла аут – Юкиш несильно катит, а Ковганко сходу вколачивает в дальний угол – 2:4, явно домашняя заготовка сработала у WI United.
Через минуту обрезка BO United у своих ворот, Ковганко пробрасывает мимо выскочившего Якубовского, но цепляется за ногу – желтая карточка Юре. После розыгрыша штрафного Ковганко попадает в крестовину!
Тут же еще одна потеря BO United на своей половине, удар Юкиша пришелся прямо в Якубовского. BO United логично взял тайм-аут, у команды в эти минуты впереди ничего не получалось.
Сразу после возобновления игры Юкиш выходит один-в-один с Якубовским, но не сумел попасть в ворота. Дальше WI United банально потеряла на минуту концентрацию, эта минута стоила преимущества в два мяча. Сначала дальний удар Когута Грицык подправляет в ворота, а дальше, сразу после розыгрыша с центра, Уманец выцарапывает мяч поочередно у Боровского и Алексеенка и пробивает в пустые ворота – и счет с 2:4 стает равным - 4:4.
Буквально через 1 минуту Грицык с метра мажет по пустым воротам. Иногда кажется, что Олегу проще забить с острого угла в дальнюю девятку, чем просто пробить в незащищенную часть ворот J.
До конца тайма оставалась минута, но BO United снова привез себе момент, Юкиш удачно прессингует Господарца, Ковганко спиной к воротам получает мяч, Якубовский выбивает, но, по мнению судьи, с нарушением. Удар Ковганко со штрафного – Якубовский отбивает на угловой. Однако после розыгрыша углового Ковганко добился своего, вколотив мяч под перекладину – 4:5 и свисток на перерыв.
На второй тайм BO United вышли явно собранней. Сначала они получили право на штрафной в 12 метрах от ворот. Устрашающий разбег Когута, но стенка не дрогнула.
На 23 минуте BO United сумел сравнять счет. Лабутин быстро ввел мяч из-за боковой на Когута, тому в борьбе удалось протолкнуть мяч на Грицыка, Олег бьет мимо вратаря – 5:5.
Лабутин мог выводить свою команду вперед, после стенки с Грицыком он оказался с глазу на глаз с Алексеенко, но пробил прямо в Андрея.
Однако на 27 минуте BO United удалось впервые в матче выйти вперед. Быстрый розыгрыш, Уманец успевает прокинуть мяч мимо Алексеенка, но бить неудобно, Саша разворачивается, ждет подключения партнера. Господарец вбегает в центр, Уманец несильно катит, удар с носка – 6:5. Как мне показалось, игроки WI United дважды допустили в обороне ошибки, сначала позволив развернутся и поднять голову Уманцу, а потом никто не попробовал заблокировать удар Господарца. Через минуту Господарец мог увеличить преимущество, раскидав финтами соперников, Саша попал в штангу.
На 29 минуте случилось второе удаление, Алексеенко выбросил мяч через все поле на Ковганко, Якубовский попытался помешать Саше сыграть головой, по мнению судьи, Юра сделал это руками за пределами штрафной – вторая желтая карточка превратилась в красную. В ворота стал Когут, а на замене у BO United не осталось никого. Кроме того, две минуты игры в меньшинстве.
Однако WI United так и не сумели воспользоваться большинством, очень спешили при розыгрыше мяча, иногда по двое становились в одной зоне, вместо того, чтобы растягивать оборону соперника. BO United очень хорошо боролся за отскоки, стараясь максимум выжать из эпизода, игроки в этот момент проявили характер.
Вытерпев эти две минуты, BO United расправил крылья. Сначала Уманец подобрал отскок в центре и выдал передачу вразрез на всеми забытого Лабутина, Сергей пробросил мимо выскочившего Алексеенко – 7:5.
В следующей атаке Грицык поборолся возле своих ворот, Уманец подхватил на правом фланге вынос и выкатил точно на вбегающего Грицыка, Олег пробил мимо вратаря – 8:5.
Серия взаимных потерь в центре заканчивается перехватом Лабутина, Сергей проткнул на Уманца, Саша вытянул на себя вратаря, выкатил в центр на Лабутина, Сергей продлил еще дальше, а Грицык тут как тут на дальней штанге – 9:5.
WI United не смирился с поражением. Опасные удары Бондаря и Ковганко отбил новоявленный голкипер Когут, а когда Сергей был бессилен, за него сыграла перекладина.
Однако, все же игроки WI United были вознаграждены за настырность, Ковганко прорвался по правому флангу и сильным ударом в дальний угол сократил отставание – 9:6. До конца матча оставалось две с половиной минуты. Однако тут же интрига была убита, несильный парашют Господарца, Алексеенко уже, казалось, поймал мяч и будет его вводить, но мяч дивным способом запрыгнул в ворота – 10:6. Очевидно, Андрей хотел быстро ввести мяч в игру, однако не зафиксировал мяч полностью.
В оставшееся время BO United был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем WI United к сокращению отставания. Обе команды продемонстрировали хороший настрой и добротную игру. Однако WI United не хватило концентрации в последние 5 минут, которые стали решающими, соперник успел быстро забить 3 мяча.
BO United во втором тайме сыграл в защите намного внимательнее, не позволяя сопернику регулярно выходить на ударные позиции. Обе команды могут претендовать на более высокие места при более собранной игре.
Автор: Дмитрий Горобец
Послематчевый комментарий Евгения Маркова: Победа "BO-United" со счетом 10:6, говорит о многом: мы снова проиграли, снова наступили на те же грабли, что и в полуфинале, снова оказались в шаге от решения задачи - быть в тройке призеров. Были ли у команды шансы -  думаю были, и после полуфинала и в матче за 3 место. Мы вели игру в 1 тайме, быстрее передвигались и тем самым заставляли ошибаться соперника и нарушать правила. И по праву выиграли 1 тайм, хотя сами играли не идеально, допуская детские ошибки в обороне. Но снова уступили в итоге - как в скорости принятия решений на поле, так и в "физике", возможно где-то и в "психологии". Команде пока просто не хватает запаса прочности - сыграть по ситуации! А постоянно прыгать "сверх головы" - это тяжело и, в принципе - невозможно!
Грицык свои 5 (!!!) мячей забил без какого либо сопротивления со стороны игроков защиты - просто подставляя ногу на дальней штанге. И не вина вратаря во всех пропущенных мячах, а всех тех, кто находился в тот момент на площадке: первый - кто не накрыл пасующего?! второй - кто накрывал бьющего?! ну а в третьих только вопрос к Алексеенко?! Пропустить в двух этих матчах 19 мячей - это перебор!
В середине 2 тайма решили пойти ва-банк и сыграть с тремя атакующими игроками, но из-за "обрезок" и потерей мяча в простых ситуациях -  получили голы в свои ворота! Хочу заметить, что это не заслуга "BO-United" в 10 забитых голах, а наша вина, что мы пропускали - "привозя" себе голы! В результате, выигрывая 3:1, 4:2 и 5:4 - мы просто "слили" игру, проиграв разгромно - 6:10...
Подводя итоги сезона, не переходя на личности, хотел бы проставить оценки всей команде по следующим критериям:  "за композиционное построение" - ОТЛИЧНО, "за артистичность" - ХОРОШО и  "за выразительность" - НЕУД!
Себе же ставлю - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Но так как считаю данную оценку ниже "waterlinie" принимаю решение уйти! На этом, уважаемые почитатели ІТ-ЛИГИ, все, а всем ребятам с "WI-United" - спасибо за проделанную работу!