Почему HostPro станет чемпионом?

20.12.2013 04:58

Почему HostPro станет чемпионом?
Продолжение материала о финале IT Лиги-2013 (осень). Первую часть читайте тут: Почему 20minut.ua-Epam United станет чемпионом?
1. Качество игроков.
Я не открою Америку, если скажу, что HostPro обладает одним из самых лучших подборов игроков на турнире. И если рассматривать стартовую пятерку, то, пожалуй, ещё можно отыскать коллективы, способные составить оранжевым конкуренцию по “звездности”. Но если копнуть глубже, окажется, что HostPro обладают едва ли не двумя равноценными наборами игроков, причем высокого уровня. Такой глубиной состава не может похвастаться ни одна другая команда на турнире.
Поэтому даже отсутствие в матче 1-2 важных игроков не должно сказаться на игре команды. Исключение составляет разве что Иван Фищук (первый тайм с Win-Interactive тому подтверждение).
2. Отличная форма игроков.
Команда провела турнир на одном дыхании, при этом параллельно учавствуя и в других чемпионатах. Это говорит о хорошей физ. подготовке игроков. Результаты команды в этом сезоне просто поражают: 13 игр, +11-1=1.
Такой сбалансированный техничеки и физически коллектив перееиграть открытым/банальным/своим лучшим футболом будет крайне сложно. Сопернику нужно выдать что-то экстраординарное.
3. Команда умеет перестраиваться по ходу матча.
К чемпионам прошлого сезона перекочевал “синдром RIA.ua-2011”. Команда начинает матчи уж слишком расхлябано и принимается играть только тогда, когда счет на табло уже не в её пользу. Благо, почти всегда игрокам в желто-зеленой форме удается перестроиться и собраться во время матча. Очень ценное качество на случай, если в финале что-то пойдет не по их плану.
Тем не менее, я бы рекомендовал желто-зеленым в этот раз настроитья на игру с первых минут. Ведь в последнее время 20minut.ua-Epam United обрел репутацию команды, не очень любящую отпускать соперника в случае, если им уже удалось открыть счет.  
4. История противостояний команд.
Разберемся, о чем нам говорит статистика. В последних 5 встречах этих команд команд HostPro праздновал победу… 5 раз. 
03.11.2013, HostPro - 20minut.ua-Epam United - 6:4
15.09.2013, 20minut.ua-Epam United - HostPro - 3:6
02.06.2013, HostPro - 20minut.ua-Epam United - 9:1
14.04.2013, 20minut.ua-Epam United - HostPro - 2:7
21.10.2012, HostPro - 20minut.ua - 3:2
5. Вероятное возвращение капитана.
По инсайдерской информации, существует вероятность, что в матче может принять участие капитан команды Ярослав Гуменюк. А это означает, что 20minut.ua - Epam United ещё до стартового свистка будет проигрывать 0:3 =). Учитывая то, что синие забивают не так много мячей, выход Ярослава на поле может стать одним из ключевых моментов финала.
Резюмируя, отмечу, что до старта матча шансы на победу есть у любой команды. Тем не менее, у меня слаживается впечатление, что для победы HostPro достаточно сыграть не хуже своего привычного уровня. А вот 20minut.ua-Epam United нужно нечто более. Нужно удивить соперника, выложиться на 150% и вцепиться зубами за результат. Смогут ли они это сделать?
Расписание финального дня: Воскресенье, 22 декабря, СК “Терминал”
15:00, матч за 3 место - Besthosting-Obozrevatel United vs Win-Interactive United
16:00, финал - HostPro vs 20minut.ua-Epam United
Приходите!
Автор: Евгений Горобей
Также, напомню, что по итогам финального игрового дня оргкомитет определит не только команду-победителя турнира, но и лучшего игрока, бомбардира и вратаря. Кому достанутся награды? =)