Обзор матча 1 тура: Exadel - Besthosting-Obozrevatel United

10.09.2014 04:56

Стартовый состав Exadel ( цвет формы - зеленый ): Колоней - Махал - Цветков - Зарудний - Валицкас
Стартовый состав Besthosting-Obozrevatel United ( цвет формы - синий ): Якубовский - Рыжук - Лабутин - Когут - Грицик
Команда Besthosting-Obozrevatel United начала поединок с осады ворот соперника, ребята отдавали предпочтение ударам по воротам с любых позиций, никто сильно не переживал относительно выхода на более удобную ударную позицию. Игроки в синей форме упускали реальные голевые моменты, не попадали в створ ворот с убойных позиций, некоторые удары блокировались, однажды игроков в зеленой форме выручила штанга (и все это моменты первых минут матча), а после этого они пропустили! Да-да, команда Exadel забила первый гол 9 сезона чемпионата.
На 3 минуте матча Зарудний и Валицкас реализовали выход два в одного. Зарудний обрезал передачей Рыжука, а Валицкас разобрался с выскочившим на встречу вратарем и покатил мяч в пустые ворота - 0:1. Хотелось бы отметить поддержку наших дебютантов, создавалось ощущение, что трибуны Терминала переполнены, потрясающая атмосфера!
После пропущенного мяча команда Besthosting-Obozrevatel United не изменила свою тактику и продолжала поспешно бить по воротам. Стоит отдать должное Сергею Колоней ( вратарь Exadel ), в первые минуты матча он вытворял чудеса и крутился в рамке ворот, как белка в колесе. Кроме уверенной игры вратаря у BO United появилась еще одна проблема - в одном из игровых эпизодов, после столкновения Валицкаса и Когута, последний был вынужден покинуть поле.
М-да ... на табло 0:1, 5 минута матча, вратарь отбивает все, что летит в сторону ворот, Когут нейтрализован ... но все наладилось для команды в синей форме в середине первого тайма. После передачи от углового флажка в исполнении Олега Грицика Андрей Рыжук перевел мяч в ворота и сравнял счет - 1:1. После этого в ворота команды Exadel залетало практически все и команда Александра Уманца довела этот матч до победы с разгромным счетом - 1:20 ( первый тайм завершился со счетом 1:9 ).
Стоит отметить 5 голов Господарца и по 4 гола в исполнении Грицика и Горобея, а также по 5 голевых передач в исполнении Уманца и Грицика.
Также, отмечаем гол вратаря Besthosting-Obozrevatel United Якубовского. Юра подключился к розыгрышу углового и в касание переправил мяч в угол ворот.
Exadel будет очень тяжело, необходимо срочно делать выводы и менять игру команды. В этом им должен помочь календарь чемпионата - второй тур они пропускают, в третьем будут играть против еще одного новичка, после третьего тура будет пауза. Все это должно позволить команде подтянуть свой уровень до такого, который не позволит в следующий раз пропустить сразу 20 голов. Желаем дебютантам успехов в этом деле.
А вот финалистам очень повезло. По сути, команда Александра Уманца провела тренировку с дополнительной ответственностью. Очень удобно для старта чемпионата =)
Автор: Александр Уманец