Обзор матча 1 тура: HostPro - Win-Interactive

12.09.2014 02:05

HostPro (розовый цвет): 1. Огнивко - 9. Локотей, 5. Фищук, 11. Кучеренко, 7. Гуменюк (к).
Win-Interactive (красно-черный цвет): 1. Алексеенко - 5. Бондарь, 9. Петров (к), 2. Сенько, 8. Павлов.
Первый тайм, по большому счету, оказался равным. Хоть его по счету и выиграли HostPro, но нельзя сказать, что 1:1 или даже 1:2, к примеру, был бы несправедливым итогом. К примеру, на 3-й минуте реальный шанс упустил Александр Бондарь (WI). Разыграв стенку с Артуром Сенько, он вывалился по центру ворот один на один, но пробил мимо правого нижнего угла. А уже на 5-й минуте счет был открыт - Локотей совершил рейд от своей вратарской до чужой по правому флангу и точно пробил в дальний угол - 1:0. Последний защитник WI в это время был в атаке, а нападающие не разобрались с подстраховкой - это, как показала игра, частая ошибка в исполнении красно-черных.
Несмотря на пропущенный гол Win-Interactive не смутились, продолжив гнуть свою линию - создавать моменты и не реализовывать их :) Петров дважды выходил на ударную позицию, Бондарь дальним ударом угодил в правую от вратаря штангу. HostPro играли вторым номером, стараясь перевести мяч как можно ближе к чужим воротам, где его ожидал Гуменюк. К чести защиты WI, в первом тайме они смогли полностью выключить капитана HostPro из игры. А, может, он держал силы на второй ? :)
Ярко выраженным лидером красно-черных можно назвать Александра Бондаря (к слову, бывшего игрока HostPro), действуя на позиции последнего защитника, он постоянно пытался разогнать атаку и выводить партнеров на ударные позиции. К сожалению, партнеры не сумели отблагодарить его за созданный конструктив. Также пока не в лучшую сторону (помимо реализации) характеризуют игру команды поспешные решения, вытекающие из несыгранности. Но, это задачи, которые, при желании, можно разрешить.
Почти половину второго тайма команды обходились без голов, но стало заметно, что WI стали сдавать. HostPro же, наоборот, добавлять с каждой минутой. Что это - спланированная стратегия на матч? :) Если да - она сработала на все 100%. По инерции красно-черные успели создать несколько моментов. Так, например, Сенько после передачи Павлова угодил в штангу. Но, в то же время, Гуменюк и дважды Кучеренко не забили в ситуациях “я, вратарь и ворота”. В следствие прессинга, защита WI стала допускать больше ошибок, как позиционных, так и при собственном выходе в атаку. Активизировался Гуменюк, как находящий моменты для себя, так и создающий их для партнеров.
Как результат изменения характера игры на 29-й минуте в ворота WI залетел второй мяч. Руденко и Пущал потеряли мяч у своих ворот (первый отдал не совсем точно, второй не сделал шаг навстречу мячу), Локотей перехватил, выкатил налево Гуменюку и тот, уложив вратаря, катнул мяч в пустые ворота - 2:0. Красно-черные подсели физически и, как показалось, психологически - атакующие действия проводились, так сказать, скорее для галочки, нежели для забитого гола. Особенно явно несостоятельность атаки проявлялась при выходе на поле запасных игроков, не имеющих никакого опыта в играх IT Лиги.
До конца тайма мяч еще четырежды побывал в сетке ворот Андрея Алексеенко. На 33-й минуте Огнивко вбросил мяч на чужую половину поля, Гуменюк грудью сбросил на набежавшего Резниченко, и тот в касание катнул в “домик” вратарю (позиционная ошибка WI в защите - защитник ушел в атаку, его не смогли подстраховать) - 3:0.
На 37-й минуте Кучеренко перехватил мяч у чужих ворот, прострелил во вратарскую - Гуменюк практически внес мяч в ворота - 4:0.
Спустя чуть более минуты Покиньчереда (новичок HostPro) прострелил из района углового флажка - Гуменюк, набежавший из глубины, замнул этот прострел - 5:0. Защитники WI забыли прикрыть самого опасного игрока соперника.
На последней минуте игры сам Покиньчереда забил первый  гол в первом же своем на турнире матче. Гуменюк по центру выбежал один на один, но Алексеенко справился с этим, а также с добиванием Ярослава. Покиньчереде же никто не помешал добить мяч в уже пустые ворота. 6:0 и два абсолютно разных тайма в исполнении что одной, что второй команды. Какой уровень ближе к их реальному - покажут следующие туры.
Автор: Александр Васильев