Обзор матча 1 тура: RIA.com - Brain Computers United

11.09.2014 11:13

Уже в самом начале поединка RIA.com обозначила всю серьёзность своих намерений. Так, нападающий команды Роман Тимощук уже на первой минуте воспользовался грубейшей ошибкой соперника, который в безобиднейшей ситуации отдал ему мяч прямо перед своими воротами. Сильный удар с левой, и мяч от перекладины залетает в ворота - 1:0.
Видимо, ошибка защитника была спровоцирована схожестью формы команд, поскольку сразу после этого арбитры приняли решение переодеть Brain Computers United в манишки. Интересно, а до начала матча этого не было заметно?
Смена формы, тем не менее, никак не повлияла на ход событий в матче. RIA.com продолжали владеть инициативой. Скорее всего, сказывалась разница в опыте между командами. В то время, как футболисты RIA.com старались цепляться за каждый мяч, игроки Brain Computers United действовали уж слишком вальяжно. Такое в IT Лиге зачастую наказывается.
И хотя нельзя сказать, что RIA.com уж слишком удачно комбинировала, однако настырность команды дала свой результат. После неплохой комбинации Николай Мороз делает 2:0 в пользу сине-голубых, а спустя 3 минуты Андрей Пелишенко в контратаке делает счет 3:0. Под занавес тайма снова отличился Роман Тимощук - 4:0.
Во втором тайме игра не изменилась. Сначала Игорь Громада после “стенки” с Сергеем Лужецким доводит счет до неприличного - 5:0. К 23 минуте (после голов Яремчука и Громады) он увеличился ещё больше - 7:0. Ну а на 24 минуте случился ответный гол Brain Computers United. Это Василий Тищук воспользовался грубой позиционной ошибкой RIA.com при вводе аута, проскочил опекуна и вколотил мяч в сетку.
Хотелось бы сказать, что этот гол стал переломным в характере игры, но это не так. Последний гол в матче на свой счет снова записал Роман Тимощук. При этом, произошло это таким же образом, как и в самом начале матча. Защитник Brain Computers United снова отдал мяч на Романа, последний сместился влево и пробил в нижний угол. Окончательный счет в матче - 8:1 в пользу RIA.com.
Дебютировать в IT Лиге традиционно довольно сложное занятие, и Brain Computers United не первая команда, столкнувшаяся с необходимостью приспособить свою игру к уровню чемпионата. Хочется пожелать ребятам не опускать руки, собраться, разобрать свои ошибки, и уже в следующих матчах продемонстрировать свои лучшие качества. Как показывает опыт других команд, это вполне реально сделать даже в этом сезоне.
Автор: Евгений Горобей