Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

20minut United громит Infopulse United

В составе команды «Infopulse United» было 4 запасных игрока, у минутовцев – лишь 1. Но коллектив Олега Горобца в очередной раз доказал известную истину, что важно не число, а умение.

Уже в первом тайме команда «20minut United» создала солидный голевой задел. А во втором, после голевой перестрелки, одному из претендентов на медали удалось сохранить солидный отрыв – 8:3. В составе победителей хет-трики оформили Дмитрий Оксимчук и Сергей Лозовский, голевой дубль – Алексей Антипов.

Видеообзор матча:

Стартовый состав команды «20minut United»:

Подвашецкий Денис (в) - Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Антипов Алексей, Горобец Олег (к).

Запасные игроки: Костик Александр.

Стартовый состав команды «Infopulse United»:

Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей, Господарец Александр, Перевозчиков Александр, Дрыжук Андрей.

Запасные игроки: Кобзар Олег, Горобей Евгений (к), Нагорный Сергей, Тимощук Роман.

Скорости у команд в стартовые минуты были неплохими. Благодаря этой динамике игра смотрелась. Игроки в голубых футболках хорошо контролировали мяч, а вот команда Евгения Горобея старалась прессинговать. Но не всегда это удавалось в рамках правил. Уже на 4-й минуте игрок команды «Infopulse United» Александр Перевозчиков получил желтую карточку – он жестко останавливал рвущегося в штрафную Алексея Антипова. После розыгрыша стандарта последовал хлесткий удар капитана минутовцев Олега Горобца – рядом со штангой.

У команды «20minut United» начали проходить комбинации, одна из них завершилась голом на 6-й минуте. Дмитрий Оксимчук аккуратным пасом вывел в прорыв Алексея Антипова, который с шести метров, в борьбе с оборонцем, расстрелял цель. 1:0.
Минутовцы продолжали плести комбинационные кружева, и выходило очень удачно. На 9-й минуте Дмитрий Оксимчук сначала не использовал выход 1 на 1 (вратарь Виктор Ипполитов отбил). Но круглый из зоны команды «Infopulse United» не вышел: Олег Горобец отпасовал его вперед на Оксимчука, и тот с 6-и метров одним касанием удвоил счет. 2:0.
Через минуту шанс размочить был у капитана команды «Infopulse United» Евгений Горобея. Он вышел тет-а-тет, но вратарь Денис Подвашецкий сумел парировать удар в упор метров с 5-и.

И тут же, на 11-й минуте, счет был увеличен. Отличился Сергей Лозовский, мощно пробив из-под Евгения Горобея  с 9-и метров. Это случилось после розыгрыша углового, который исполнял капитан минутовцев. 3:0 – это уже серьезно.

Команда в голубых футболках до конца тайма не снижала оборотов и продолжала рвать оборону оппонентов. Зеленые пробовали «огрызаться» в контрвыпадах, но их атаки все же носили более хаотический характер, да и вратарь команды «20minut United» Подвашецкий действовал без огрехов. К примеру, на 17-й минуте он сумел отбить прямой выстрел с линии штрафной вышедшего на замену игрока команды «Infopulse United» Олега Кобзара.

На 18-й минуте Сергей Лозовский забил снова. Контратаку разогнал Олег Горобец. Он довел мяч до чужой штрафной, отпасовал правее. И там Лозовский ударом на точность перевел мяч в дальний левый угол. 4:0!

Игроки в зеленых футболках попробовали что-то изменить с помощью тайм-аута. Но в завершающие минуты тайма статус-кво сохранилось.

Свисток на второй тайм. И игроки команды «Infopulse United», не потерявшие надежды спасти матч, задвигались быстрее, стремясь прижать соперников к их воротам. Подуставшая команда Олега Горобца, имеющая лишь одного исполнителя на замену, по большей части уже действовала вторым номером.

Но и такая тактика принесла ей успех на 24-й минуте. Зеленые дважды упускали Дмитрия Оксимчука. Сначала его удар отбил Ипполитов. А после паса мимо двух оборонцев и выхода к штрафной, фактически 1 на 1, Оксимчук был точен. Он разбомбил цель с 7- метров. 5:0!
В середине тайма игроки в зеленых футболках сумели размочить счет и вернуть определенную интригу поединку. На 28-й минуте Роман Тимощук воспользовался пасом на ход Андрея Дрыжука, ворвался в штрафную и с 6-и метров отыграл мяч. А уже через минуту активный Евгений Горобей буквального завел круглого в рамку метров с 4-х, в борьбе с кипером Подвашецким. Проникающий пас на пятачок ему отдал Александр Перевозчиков. 5:2!

На 30-й минуте Перевозчиков чуть не отыграл еще один мяч – с убойной позиции угодил в штангу. Казалось бы, такими темпами сморенные минутовцы могут быстро растерять весь свой голевой гандикап.

Однако рванувшие вперед игроки команды «Infopulse United» начали менее осмотрительно играть в обороне, пропускали ядовитые выпады. И минутовец Алексей Антипов на 31-й минуте забил важный гол. Он пробил владения Ипполитова после наката с углового Олегом Горобцом. 6:2.

На 31-й минуте Антипов мог разогнать еще одну неплохую контратаку, но его зацепил Александр Господарец на подходе к штрафной. Горчичник.

Гол на 33-й минуте Дмитрия Оксимчука фактически поставил крест на потугах команды Евгения Горобея спасти игру. Кипер команды «Infopulse United» Ипполитов неосторожно вышел к 10-метровой линии, неточно вынес мяч, на ногу сопернику. Сергей Лозовский отдал круглого мимо кипера вперед, на Оксимчука. И тот был точен, пробив метров с 7-и – мимо защитника Сергея Лабутина. 7:2!
В завершающее время соперники обменялись голами, которые уже не могли повлиять на окончательный итог. Хотя и других голевых моментов в концовке хватало – команды заиграли раскованно.

На 38-й минуте Александр Перевозчиков великолепно и неотразимо пробил под перекладину, исполняя штрафной с 10-метровой линии. А через минуту Сергей Лозовский поставил точку в игре. Он воспользовался длинной передачей свого кипера Подвашецкого, обработал мяч и в борьбе с защитником послал его в сетку метров с 8-и. Итак, 8:3 – закономерная крупная победа фаворита.

Автор: Михаил Шафир

Обсуждение новости:«20minut United громит Infopulse United»