Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

20minut United побеждает RIA.com со счетом 4-3

В центральном матче тура встречались команды 20minut United и RIA.com. 20minut United в этом сезоне демонстрирует очень хорошую игру, поэтому ее расположение в верхней части турнирной таблицы нельзя назвать случайным. Преимущество очных встреч на стороне минутовцев. Они выиграли 5 последних очных матчей.

Состав команды «20minut United»:
1. Подвашецкий Денис (в), 7. Костик Александр, 9. Гусак Александр, 10. Оксимчук Дмитрий, 18. Антипов Алексей, 5. Горобец Олег (к);
Состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 6. Уманец Александр (к), 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий, 10. Лужецкий Сергей, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай, 16. Балицкий Евгений;
Уже на 1-й минуте верховой передачей Александр Костик нашел никем не прикрытого Олега Горобца, который с разворота, нанося удар с линии штрафной, пробил выше ворот. На 5-й минуте в очередной раз Олег Горобец создал опасность у ворот риавцев, метров с 7-ми пробивая по воротам, но Роман Марченко отразил мяч после несложного удара.
Риавцы опасно контратаковали и это принесло результат на 8-й минуте. Ворвавшись в штрафную, Николай Мороз пробил точно в ворота — 0:1 в пользу RIA.com. Но уже на 9-й минуте 20minut United удалось отыграться и еще как! Александр Гусак подавал в чужую штрафную еще после розыгрыша аута у своих ворот. Мяч пролетел все поле и опустился в ворота над вышедшим из немного вперед Романом Марченко — 1:1. Фантастика! На 12-й минуте 20minut United могла выйти вперед, но Александр Костик не сумел добить мяч в практически уже пустые ворота после того, как Роман Марченко перед собой отразил мяч после удара Алексея Антипова.
На 15-й минуте Евгений Балицкий, обокрав Александра Костика, мог забить, но вовремя сыграл Денис Подвашецкий и забрал мяч в руки. На 17-й минуте 20minut United вышла вперед. Красивая комбинация завершилась результативным ударом Алексея Антипова из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от Николая Мороза залетел в угол — 2:1 в пользу минутовцев.
Под конец тайма обе команды заиграли еще активнее и обменялись несколькими опасными моментами, но Роман Марченко и Денис Подвашецкий в рамке ворот действовали уверенно и неоднократно выручали свои команды.
Вторую половину игры риавцы начали очень активно и не раз угрожали воротам минутовцев. Однако прекрасная игра в рамке ворот Дениса Подвашецкого не позволила команде RIA.com быстро забить. Но риавцы не переставали атаковать и сравняли счет на 25-й минуте. Николай Мороз ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо соперника, а Олег Янчевский отправил круглого уже в пустые ворота — 2:2. Спустя минуту Александр Гусак мог вывести минутовцев вперед, но пробил в штангу.
Команда 20minut United перехватила инициативу и на 32-й минуте разыграла прекрасную комбинацию, в результате которой Алексей Антипов уже в подкате отправил мяч в ворота — 3:2 в пользу 20minut United. Минутовцы провели еще несколько опасных атак, но на завершающей стадии им не хватало точного удара. А забить удалось риавцам на 39-й минуте. Верховая передача Юрия Далекого в штрафную соперника завершилась результативным ударом головой Николая Мороза — 3:3.
20minut United сразу же активизировалась и на 40-й минуте провела очередную результативную атаку. Николай Мороз заблокировал удар Александра Гусака, но отскочивший мяч снова оказался у Александра, который сделал передачу на Алексея Антипова, отправившего мяч уже в пустые ворота — 4:3 в пользу 20minut United. Риавцы попытались отыграться, но времени оставалось мало. В итоге матч так и завершился со счетом 4:3 в пользу 20minut United.
Игрока матча в команде 20minut United - Алексей Антипов
Алексей Антипов сделал весомый вклад в победу своей команды. Он отметился хет-триком в этой игре и был одним из самых активных игроков в составе 20minut United. Во многом благодаря его умению оказываться в нужном месте в нужное время 20minut United и взяли 3 очка.
Игрок матча в команде RIA.com - Николай Мороз
Несмотря на то, что RIA.com в этом матче потерпела поражение, среди наиболее активных следует отметить Николая Мороза. В этом матче Николай отметился двумя забитыми мячами, сделал голевую передачу и при этом неплохо отрабатывал в обороне.