Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Ciklum United уступает 20minut United

В этом матче Ciklum United играл «вторым номером». Игорь Герега, заменивший основного кипера, больше тайма удерживал свои ворота в неприкосновенности. Но все же более активная и мастеровитая команда 20minut United смогла на финише дожать соперника.

Стартовый состав команды «Ciklum United»:

Герега Игорь (в) - Величко Валентин, Гречанюк Александр, Хупченко Александр, Побережный Евгений.
Запасные игроки: Моначинский Юрий, Кадук Владимир.

Стартовый состав команды «20minut United»:

Подвашецкий Денис (в) - Костик Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Горобец Олег (к).
Запасные игроки: Гусак Александр, Антипов Алексей.

Большей активностью в стартовые минуты отличались игроки в голубых футболках. Однако пробивали они в основном со средних дистанций, что не таило большой опасности для противника. Команда «Ciklum United» держала прочную оборону, действуя вторым номером.

На 6-й минуте на ударную позицию в метрах шести от ворот выкатился игрок команды «20minut United» Александр Костик, однако промедлил, и момент был упущен. Скоростные минутовцы раз за разом прорывались к воротам Игоря Гереги. И казалось, что гол в ворота команды «Ciklum United» назревает. К примеру, мяч рикошетом от Владимира Кадука мог залететь в ворота желтых – прошел рядом со штангой.

В одной из немногочисленных острых контратак команды «Ciklum United», на 10-й минуте, они открыли счет. Александр Гречанюк, обыгравший Дмитрия Оксимчука, прокинул мяч по центру вперед, на почему-то свободного Владимира Кадука. И тот с линии штрафной беспрепятственно перевел мяч в цель мимо выскочившего навстречу голкипера Дениса Подвашецкого. 1:0.

Конечно же, это был холодный душ для владеющей территориальным и игровым перевесом команды «20minut United». Она вновь бросилась штурмовать ворота оппонентов. Хотя игроки в голубых футболках не особенно спешили на пути к цели, чтобы вновь не нарваться на разительную контратаку. Поэтому основная борьба велась в центре площадки и на подступах к штрафной.

До конца тайма желтым удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя на 15-й минуте Александр Костик все же мог их распечатать – промахнулся с шести метров. На 18-й минуте он опять выскакивал к самым воротам – ударил «по воробьям» метров с 4-х.
В начале второго тайма минутовцы получили превосходный шанс отыграться. С 8-ми метров стрелял Дмитрий Оксимчук – кипер забрал. На 21-й минуте в схожей ситуации промахнулся капитан команды «20minut United» Олег Горобец.

В ответке практически 1 на 1 выкатывался игрок команды «Ciklum United» Александр Гречанюк, но не лучшим образом обработал мяч, и момент был потерян. На 22-й минуте уже его одноклубник Валентин Величко, разыгравший стенку с партнером, мог увеличивать голевой гандикап.

Все же со временем система желтых игры от глухой обороны начала сбоить, ведь коллектив Олега Горобца все ближе подбирался к чужим воротам. Киперу команды «Ciklum United» Игорю Гереге приходилось работать, не покладая рук. Но на 22-й минуте и он не помог. Олег Горобец после паса на ход Дмитрия Оксимчука прорвался через пол-площадки и с линии штрафной бильярдным ударом положил круглого в самый уголок. 1:1!  Командам приходиться начинать все сначала.

Игроки в голубых футболках продолжали плести свое комбинационное кружево, катая мяч все ближе и ближе к воротам Игоря Гереги. На 28-й минуте Дмитрий Оксимчук в упор, метров с пяти расстреливал кипера – Герега сумел отбить.

Тайм-аут, и очередные установки Романа Лыги. После этого рисунок игры не поменялся. Какая тактика окажется успешнее: постоянные атаки или игра от обороны?!

Додавить неуступчивого соперника фавориту удалось на 35-й минуте. После скидки пяток от Алексея Антипова минутовец Александр Гусак взял игру на себя, в борьбе с оборонцем мощно пробил с линии штрафной, застав врасплох кипера. 1:2.

Вот тут и пришло время игрокам в желтых футболках показать свой атакующий потенциал. В то же время они стали раскрывать свои тылы, и на 37-й минуте Дмитрий Оксимчук с Сергеем Лозовским могли закрепить свой успех.

Голевые моменты, как и ранее, были в основном у команды в голубых футболках. К примеру, Дмитрий Оксимчук не использовал выход 1 на 1. На 39-й минуте с убойной позиции, метров с шести, пробивал Олег Горобец.

Все точки над «і» в матче поставил форвард команды «20minut United» Сергей Лозовский. На 40-й минуте кипер Подвашецкий рукой запустил мяч к чужой штрафной, Алексей Антипов скинул партнеру под удар, и Лозовский с линии штрафной расстрелял цель. 1:3! Времени, чтобы отыграться, у команды «Ciklum United» уже не было.

Игроки матча

Ciklum United - Владимир Кадук

Забил важный гол, благодаря чему желтые выиграли первый тайм. Успевал отрабатывать и в обороне, и неплохо подключался к атакующим действиям.

20minut United - Олег Горобец

Лучший ассистент турнира (4 голевые передачи) в этот раз и сам забил, сравняв счет. Как обычно, особую остроту создавали его фирменные скоростные проходы и выверенные передачи.

Роман Лыга «Ciklum United»:

– В первую очередь хотел бы поблагодарить команду за настрой и отдачу в матче против «20minut United». Это именно то, чего нам не хватало в стартовой встрече. Считаю, что мы очень неплохо провели первый тайм, нам удалось забить и не пропустить. Во втором соперник воспользовался контратакой и сравнял счет, хотя мы имели несколько моментов до этого, и могли увеличивать отрыв. Задача была не дать возможности сопернику играть в свой футзал и по возможности убегать в контратаки. Ребята с этим справлялись 30 минут матча, но все же мы упустили очки в концовке. Тем не менее, все игроки отыграли очень ровно и слаженно. Особенно хотел бы выделить Игоря Герегу, который смог достойно заменить основного вратаря и много раз выручал команду, что вселяло уверенность в остальных.

Капитан команды «20minut United» Олег Горобец:

Игра выдалась непростой. Соперник организованно оборонялся, опасно контратаковал. Я считаю, что нам в каком-то роде улыбнулась удача и во втором таймы мы реализовали свои моменты. Очень трудно играть против хорошо обороняющейся команды при отрицательном счете. Я считаю, что у Ciklum United есть хороший потенциал. Я бы посоветовал этой команде и далее играть дисциплинированно и с быстрыми контратаками.

Обсуждение новости:«Ciklum United уступает 20minut United»