Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Ciklum United разгромно уступает RIA.com

Первая победа в сезоне команды «RIA.com» оказалась разгромной. Благодаря набранным трем очкам красные сразу же поднялись с последнего места, поменявшись местами с командой Win-Interactive. А у команды «Ciklum United» после этой неудачи практически не осталось шансов, чтобы побороться за выход в плей-офф.

Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Величко Валентин, Моначинский Юрий, Кицюк Дмитрий, Гречанюк Александр.
Запасные игроки: Герега Игорь, Побережный Евгений.
Стартовый состав команды «RIA.com»:
Марченко Роман (в) - Уманец Александр (к), Далекий Юрий, Чорнолата Иван, Мороз Николай.
Запасные игроки: Балицкий Евгений.
Игроки в красных футболках сразу взялись штурмовать ворота Алексея Козьмы. В то же время команда «Ciklum United» на старте больше действовала вторым номером, от обороны. Однако время уходило, а острых моментов Александру Уманцу и его партнерам почти не удавалось создать. В то же время игрок команды «Ciklum United» Александр Гречанюк на 5-й минуте выскакивал 1 на 1, но его опередил вратарь Роман Марченко.
Активностью у риавцев отличался Николай Мороз. Он организовывал неплохие атаки, но до ударов дело доходило крайне редко. В то же время нечастые контратаки команды Романа Лыги выглядели весьма опасными.
На 10-й минуте была показана первая (и, забегая вперед, единственная) в матче желтая карточка. Ее заработал игрок команды «RIA.com» Евгений Балицкий. Видимо, за грубые выражения. Перед этим именно рвущегося по флангу Балицкого останавливали подножкой.
На 11-й минуте красные могли открывать счет. Иван Чорнолата не успел достать быстрый мяч, находясь в паре метров от ворот. В следующей атаке с линии штрафной пробил его одноклубник Юрий Далекий – рядом со штангой.
Давление команды «RIA.com» нарастало, как снежный ком. Игроки в желтых футболках отбивались, но делать это им было все труднее. На 15-й минуте ворота Козьмы с 8-и метров расстреливал Мороз – неточно.
На финише тайма желтые несколько раз исполняли опасные стандарты – пару штрафных и угловые. После одного из этих моментов, на 17-й минуте атаку пяткой завершал Александр Гречанюк – вратарь Роман Марченко парировал. А на 18-й минуте Гречанюк выходил 1 на 1, но пробил в молоко.
Счет был открыт после тайм-аута. На 19-й минуте красные реализовали выход 3 в 2. Александр Уманец дал на ход Евгению Балицкому, тот ворвался в штрафную и мощным выстрелом под перекладину поразил цель. 0:1!
После перерыва риавцы усилили давление. Вратарю команды «Ciklum United» приходилось работать, не покладая рук. На 21-й минуте желтых спасла лишь крестовина, в которую попал Евгений Балицкий после удара с шести метров. А на 22-й минуте он же выступил удачливым ассистентом: прострелил в штрафную, а опередивший защитников Николай Мороз загнал круглого в сетку с 3-х метров. 0:2.
Желтые побежали отыгрываться, но оперативно перестроить тактическую схему им не удавалось. К тому же в обороне команды «Ciklum United» открывались зияющие щели, залатывать которые киперу Козьме удавалось с большим трудом.
После очередного тайм-аута с линии штрафной ворота Романа Марченко обстреливал Дмитрий Кицюк – кипер отбил ногой.
Вскоре голы в ворота команды «Ciklum United» посыпались, как из рога изобилия. На 26-й минуте игрок красных Николай Мороз взял игру на себя, обработал игровой снаряд, и метров с 8-и зашвырнул его в сетку. 0:3.
После этого игра стала еще более открытой, ведь команде Романа Лыги уже было нечего терять. На 29-й минуте пришла очередь забивать капитану красных Александру Уманцу. В традиционном стиле он ювелирно направил круглого в цель метров с девяти. 0:4.
Это уже серьезно деморализовало игроков в желтых футболках. Уже через минуту команде «Ciklum United» снова пришлось вынимать. Красные провели быструю контратаку, Николай Мороз хорошенько приложился,  угодил в штангу, а набегающий Иван Чорнолата добил с 5-и метров уже в пустые ворота. 0:5.
В следующей 5-минутке риавцы еще трижды праздновали взятие ворот. Евгений Балицкий с 5-и метров добил в сетку мяч, отскочивший от кипера (тот с трудом парировал прямой выстрел Далекого). Далее Николай Мороз технично добавил пяткой, находясь спиной в четырех метрах от рамки (ассистентом тут выступал Далекий). Последний гол красных провел Балицкий. Евгений, казалось бы, упустил момент. Однако он продолжил в штрафной борьбу с тремя защитниками, смог раскидать их и с пяти метров бомбардировал цель. 0:8!
Желтые все же смогли провести желаемый мяч престижа. На 39-й минуте Евгений Побережный простреливал к воротам, а Александр Гречанюк удачно подставил ногу и добавил с метров 4-х. Итак, 1:8 – окончательный счет в матче.
Игрок матча в команде Ciklum United - Александр Гречанюк
Отмечаем его за единственный забитый мяч, который помог размочить счет. Был активен весь матч, однако ему не всегда удавалось использовать потенциальные возможности для атаки. Также можно с положительной стороны выделить вратаря «Ciklum United» Алексея Козьму. Он хорошо поработал, а пропустил столько из-за того, что во втором тайме его одноклубники неплотно действовали в обороне.
Игрок матча в команде RIA.com - Николай Мороз
Как и Евгений Балицкий, оформил в матче хет-трик. Но отмечаем еще и плеймейкерские способности Николая. Он постоянно организовывал атакующие действия своей команды, раздавал неплохие передачи.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «RIA.com» Алексанлр Уманец:
– Результатом задоволені. Нарешті ми здобули свою першу перемогу. Шкода, що так пізно. Це був той випадок, коли ти ще пограв би і трохи засмучений, що фінальний свисток вже пролунав. Дякую усім хлопцям за роботу, яку вони виконали на полі, а також за самовіддачу, яку про демонстрували. Наша мікрозадача про 10 очків, тобто про ще дві перемоги, залишається в силі.
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга:
- Это был еще один неудачный матч нашей команды. Первый тайм мы провели достаточно неплохо, даже имели прекрасный момент на последних минутах, но не реализовали его. А уже в ответной атаке соперник открыл счет. Именно этот гол и стал во многом переломным. После счета 2-0 в пользу соперника мы стали больше раскрываться, что давало сопернику много пространства. Это и стало основной причиной такого количества пропущенных голов.
Обсуждение новости:«Ciklum United разгромно уступает RIA.com»