Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Ciklum United побеждает Win-Interactive

В очередном туре IT Лиги команда Win-Interactive встречалась с Ciklum United. Преимущество очных встреч на стороне Ciklum United. Эта команда выиграла все 5 предыдущих встреч, в том числе в прошлом сезоне в рамках 5-го тура со счетом 9:3. В предыдущем туре обе команды крупно проиграли. Ciklum United со счетом 3:9 уступил команде Playtika, а Win-Interactive со счетом 0:9 — ZoomSupport United. Поэтому обе команды были заряжены брать очки в этом матче.

Состав команды «Win-Interactive»:
1. Алексеенко Андрей (в), 8. Павлов Дмитрий (к), 10. Пущал Валерий, 11. Склонный Владимир, 27. Семенюк Виктор, 7. Пущал Игорь;
Состав команды «Ciklum United»:
1. Козьма Алексей (в), 4. Герега Игорь, 5. Кадук Володимир, 6. Величко Валентин, 8. Кицюк Дмитрий, 19. Побережный Евгений;
На первых минутах футзалисты Ciklum United были более опасны. Неоднократно после выходов один на один игроки Ciklum United либо проигрывали дуэль голкиперу либо пробивали мимо. Но на 6-й минуте вступать в игру пришлось Алексею Козьме, который отразил мяч после дальнего удара Виктора Семенюка.
На следующей минуте очередной выход один на один не реализовал Ciklum United — Валентин Величко пробил прямо в голкипера. Но на 13-й минуте Валентину все же удалось забить. После верховой передачи от партнера по команде Валентин перебросил вышедшего из ворот голкипера и уже головой добил мяч в пустые ворота — 0:1 в пользу Ciklum United.
Имел возможность отличится на 16-й минуте Владимир Кадук, однако мяч после его удара угодил в штангу. На 18-й минуте Дмитрий Кицюк сделал передачу на Валентина Величко, который прострелил на Евгения Побережного. Евгений с нескольких метров вколотил мяч под перекладину ворот — 0:2. Уже на 20-й минуте Ciklum United забил свой 3-й мяч в этой игре. Владимир Кадук выиграл борьбу за мяч, отдал на Евгения Побережного, который прострелил вдоль ворот на Игоря Герегу, отправившего мяч уже в пустые ворота — 0:3.
Второй тайм Win-Interactive начала с твердым намерением забить. Были дальние удары, но по-настоящему опасных моментов у ворот Ciklum United не было. Win-Interactive долго контролировала мяч. Вскоре команды обменялись голевыми моментами, но футболисты обеих команд с убойных позиций пробивали мимо ворот.
Сократить отставание в счете Win-Interactive удалось на 32-й минуте. Владимир Склонный метров с 10-ти нанес удар и мяч после небольшого рикошета от Валентина Величко залетел в ворота — 1:3. Но уже на 33-й минуте Win-Interactive пропустила. Дмитрий Павлов ошибся при передаче и его обокрал Дмитрий Кицюк. Выйдя на дуэль с голкипером, Дмитрий его обыграл и забил уже в пустые ворота — 1:4. Вскоре Win-Interactive удалось снова сократить отставание в счете. Евгений Побережный на 35-й минуте сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Точным ударом в девятку его реализовал Владимир Склонный — 2:4. Уже на 36-й минуте  Win-Interactive сократил отставание до минимального.
Алексей Козьма выбил мяч точно на Валерия Пущала, который в касание пробил головой, а Владимир Склонный подкорректировал траекторию полета мяча — 3:4. Игорь Пущал мог сравнивать счет на 42-й минуте, но попал в штангу. Спустя минуту Игорь не реализовал выход один на один, пробив мимо дальней штанги. Ciklum United сумел одержать победу с минимальной разницей в счете.
Игрок матча в команде Win-Interactive - Владимир Склонный
В составе Win-Interactive Владимир был одним из самых активных. Он забил все 3 мяча своей команды, оказывался в нужное время в нужном месте. Также стоит отметить его хладнокровную реализацию 6-ти метрового в верхний угол ворот. Теперь по забитым голам Владимир вместе Вадимом Павловым делят первую строчку имея в своем активе по 7 забитых.
Игрок матча в команде Ciklum United - Валентин Величко
Валентин больше всех выделялся в составе Ciklum United. Помимо забитого мяча, в его активе еще и голевая передача. Кстати, это был его первый гол в рамках IT Лиги. Поздравляем с почином! Возможно, он наконец-то нашел свою игру в этой команде и становится все более и более значимой фигурой для нее.