Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

HostPro уверенно обыгрывает Ciklum United

В первом туре Ciklum United участия не принимал, в отличие от HostPro. Эта команда очень неплохо выглядела в матче против команды Spilna Sprava United, так как вела в счете большую часть времени и проиграла только в самой концовке игры со счетом 2:3. Между собой команды встречались 4 раза. HostPro побеждала лишь раз, в то время как команда Романа Лыги побеждала во всех остальных матчах. Напомним, Роман Лыга из-за травмы (перелом ноги) не принимает участие в матчах как игрок, и выполняет сейчас роль тренера, помогая своим подопечным за пределами поля.

Состав команды «HostPro»:

1. Огнивко Владимир (в), 2. Резниченко Дмитрий, 3. Дубовый Андрей, 7. Проданец Юрий, 9. Локотей Роман, 10. Костюк Дмитрий, 17. Покиньчереда Дмитрий, 23. Горбатюк Вадим.

Состав команды «Ciklum United»:

1. Козьма Алексей (в), 4. Герега Игорь, 5. Кадук Володимир, 6. Величко Валентин, 7. Моначинский Юрий, 8. Кицюк Дмитрий, 10. Гречанюк Александр, 13. Хупченко Александр.

Уже на 2-й минуте этого матча Вадим Горбатюк после передачи от Андрея Дубового оказавшись один на один с голкипером с линии штрафной площадки хладнокровно отправил мяч в угол ворот — 1:0 в пользу HostPro. Второй опасный момент случился на 6-й минуте и его снова создали футболисты HostPro. Вадим Горбатюк не сумел реализовать выход один на один, пробив рядом со штангой.

Второй гол случился на 10-й минуте. После удара Андрея Дубового мяч попал в руку Игоря Гереги в штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Андрей Дубовой уверенно пробил "с точки" и, несмотря на то, что Алексей Козьма угадал направление удара, отразить этот мяч ему не удалось — 2:0 в пользу HostPro. После этого команды на протяжении нескольких минут не могли создать ни одного опасного момента у обоих ворот.

Было много позиционной борьбы, дальних ударов, но они были лишь потенциально опасными. На 14-й минуте HostPro увеличила свое преимущество в счете. Юрий Проданец еще на своей половине поля великолепно обвел Валентина Величко, сыграл в стеночку с Дмитрием Покиньчередой (отмечаем идеальную передачу Дмитрия в касание) и отправил круглого в сетку ворот — 3:0.

До конца первого тайма Ciklum United не смогла создать ни одного опасного момента, в отличие от HostPro, который мог неоднократно увеличить преимущество в счете. Во втором тайме Ciklum United заиграла активнее, появились более частые удары по воротам соперника. На 24-й минуте после удара Дмитрия Кицюка и рикошета от Вадима Горбатюка мяч попал в штангу.

На 26-й минуте никто не помешал Дмитрию Моначинскому метрах в 9-ти от ворот принять мяч, обработать его и нанести точный удар в угол с левой — 3:1. На 29-й минуте Андрея Дубовой перехватил передачу Дмитрия Кицюка и хладнокровно перебросил мяч над вышедшим из ворот голкипером — 4:1 в пользу HostPro. В последующие минуты игры футзалисты HostPro создали больше опасных моментов и вскоре забили очередной мяч. Вадим Горбатюк не смог реализовать выход один на один, а отскочивший от голкипера мяч попал к Дмитрию Покиньчереде, который в касание переправил круглого в ворота — 5:1 в пользу HostPro.

Обе команды начали создавать опасные моменты, но забить удалось Ciklum United. Александр Гречанюк с линии штрафной мощно пробил в ближний угол ворот — 5:2. Ciklum United активизировалась и могла еще не раз забить, но счет на табло так и не изменился. HostPro с уверенным и вполне заслуженным счетом обыгрывает Ciklum United - 5:2.

Герои матча

Команда HostPro - Андрей Дубовой. Андрей Дубовой в этом матче оформил дубль. Помимо этого, он сильно выделялся на фоне других игроков, заработал пенальти и сам его уверенно исполнил. Андрей сделал весомый вклад для достижения необходимого результата своей команды.

Команда Ciklum United - Алексей Козьма. Несмотря на 5 пропущенных мячей, винить в этих голах Алексея нельзя. Он выручал свою команду во многих эпизодах, а пропущенные мячи стали следствием не надежной обороны, которая позволяла в этой игре сопернику создать многое.