Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

HostPro с минимальной разницей уступает Spilna Sprava United

Команда «HostPro» по ходу этого матча дважды вела в счете. Но в последние 7 минут матча красно-белым удалось не только уравнять игру, но и вырвать победу.

Отметим отсутствие на площадке «наконечника копья» атак команды Романа Богдана – острого форварда Александра Тарасюка. Без него красно-белые, конечно же, смотрелись несколько иначе, нежели всегда. И игра оказалась примерно равной, а результат матча висел на волоске до последних секунд.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко Владимир (в, к) - Дубовый Андрей, Проданец Юрий, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Ячменюк Богдан, Костюк Дмитрий, Кучеренко Андрей, Покиньчереда Дмитрий.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Овчинников Сергей (в) - Бабий Игорь, Кузин Олег, Гуливатенко Виталий, Шелест Виталий.
Запасные игроки: Кириленко Александр, Богдан Роман (к), Бойко Павел.
Малиновым удался быстрый гол – на 1-й минуте, после первой же атаки. Андрей Дубовый из своей зоны красиво пробросил мяч на ход набегающему Вадиму Горбатюку. Тот в борьбе с защитником Игорем Бабием перевел игровой снаряд в правый от вратаря Сергея Овчинникова угол. 1:0 – неожиданное начало для фаворита поединка.
Имея голевой гандикап, малиновые действовали довольно осмотрительно, с оглядкой на свои ворота. Тем временем коллектив Романа Богдана не создавал впереди почти ничего существенного. На 4-й минуте все же появился момент у игрока команды «Spilna Sprava United» Виталия Шелеста. Он продрался через частокол ног защиты, бил в падении, но кипер Владимир Огнивко забрал круглого.
На 7-й минуте забивать могла уже команда «HostPro». Андрей Дубовый и вышедший на замену Дмитрий Костюк вдвоем выкатывались на одного оборонца – удар последнего прошел рядом со штангой. Через минуту те же игроки разыграли комбинацию, и Дмитрий Костюк не реализовал выход 1 на 1 (вратарь).
А вот команда «Spilna Sprava United» в схожей ситуации, которая возникла на 9-й минуте, соперника не «простила». Павел Бойко
перехватил передачу Богдана Ячменюка и вывел 1 на 1
Гуливатенко. Виталий обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 1:1.
Борьба на всех участках площадки не прекращалась ни на секунду. Обе команды старались навязать свою волю сопернику, но матч оставался примерно равным. На 14-й минуте хостпровец Вадим Горбатюк не успел подставить ногу под острый прострел, находясь в паре метров от цели.
После тайм-аута лидер команды «Spilna Sprava United» Виталий Гуливатенко повел за собой партнеров, да и сам неплохо открывался у чужой штрафной, а также не брезговал дальними неожиданными ударами. На 17-й минуте его одноклубник Виталий Шелест неплохо пробивал с шести метров – мяч прошел рядом со штангой.
Окончание тайма запомнилось первой желтой карточкой в поединке. Ее на 20-й минуте заработал дебютант команды «HostPro» Юрий Проданец. На линии своей штрафной площади он в подкате остановил рвущегося к воротам Виталия Шелеста. Закономерный горчичник. После исполнения штрафного мяч нашел руку одного из игроков команды в малиновых футболках, но судья не решился назначить пенальти.
Во втором тайме игра продолжала оставаться обоюдоострой, а шансы взаимными. На 24-й минуте малиновые классно реализовали быструю контратаку. Роман Локотей продрался мимо двух оборонцев (через полплощадки) и метров с 9-и ювелирно положил круглого в дальний угол. 2:1!
Эта ситуация несколько выбила команду «Spilna Sprava United» из седла. И в очередных контратаках Дмитрий Костюк и Вадим Горбатюк могли поставить ее «на колени» - но пробили «в молоко».
Команда Романа Богдана также не отсиживалась в обороне, а старалась действовать первым номером – отставание в счете обязывало. Хотя крепкие оборонительные редуты команды «HostPro» пробить было непросто. Игроки в малиновой форме костьми ложились перед мячом.
Тайм-аут помог обеим командам скорректировать тактические построения на завершающий отрезок игры. До поры до времени коллектив Владимира Огнивко сдерживал атакующие потуги противников. Сравнять счет команде «Spilna Sprava United» удалось благодаря стандарту. На 34-й минуте Виталий Гуливатенко не стал на силу пробивать штрафной с 10-метровой линии, а хитро пробросил мяч вперед, где его никто не достал и круглый залетел в угол ворот. 2:2!
Красно-белые до самого финиша пробовали вырвать победу. К примеру, лидер команды «Spilna Sprava United» Гуливатенко расстреливал ворота метров с семи – попал в защитника. Вскоре его удар из-за пределов штрафной с трудом нейтрализовал Огнивко. Сдерживать Виталия становилось все сложнее, и на 37-й минуте Андрей Кучеренко сделал это с нарушением правил, сбив Гуливатенко с ног. Вновь желтая карточка.
Последний тайм-аут, и следует эпическая развязка. Сначала игрок команды «HostPro» Юрий Проданец мог стать героем матча – промахнулся с острого угла, выйдя 1 на 1. А вот футзалист команды «Spilna Sprava United» Олег Кузин своего не упустил.
На 39-й минуте Локотей и Дубовой разыгрывали аут у ворот Spilna Sprava United. Дубовой возвращал мяч Локотею, а Кузин был первым на этом мяче и пробил по воротам или просто сыграл на вынос. Мяч пролетел все поле и нырнул за спину голкипера малиновых - 2:3. Фантастика! Обязательно посмотрите этот гол:
Спасти игру у хостпровцев сил уже не осталось.
Послематчевый комментарий
Капитан команды “HostPro” Владимир Огнивко:
– Можливо не все вийшло, що хотіли показати. Але це перший матч, і відчувалась якась нервозність в діях команди. Думаю, далі будем показувати більш цікавий футбол попереду і надійніший в обороні.
Капитан команды “Spilna Sprava United ” Роман Богдан:
Первый матч дался команде ох как нелегко. Впервые с прошлого сезона мы собрались вместе и "сыгрываться" пришлось уже по ходу игры. Однозначно нам не хватало впереди травмированного Александра Тарасюка (возвращение в строй Саши пока не предвидится) и вся надежда была на быстрого, но пока неопытного, Олега Кузина и Виталия Гуливатенко. Сегодня мы собирались играть вторым номером, но пропустив на первой же минуте пришлось поменять рисунок игры. Все чаще впереди вынуждены были играть наши защитники, что приводило к острым контратакам соперника, который хотел вырвать победу не меньше чем наша команда. В какой-то мере везение было на нашей стороне, второй гол Виталия Гуливатенко тому подтверждение, ну а победный гол Олега Кузина вообще заслуживает отдельных комментариев знатоков футзала. Олег не бездумно выбивал мяч, а целенаправленно бил в ворота соперника, результат несказанно порадовал нашу команду и, думаю, болельщиков. Нужно отдать должное команде Хостпро и её капитану, который за всю игру не один раз спасал свою команду, и единственная ошибка, даже не знаю или имела она здесь место быть, не может послужить поводом к жесткой критике в его сторону. Желаем команде HostPro побед с другими соперниками, но не с нами )
Обсуждение новости:«HostPro с минимальной разницей уступает Spilna Sprava United»