Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Infopulse United побеждает HostPro

После своей второй победы в сезоне команда «Infopulse United» ворвалась в первую четверку команд в турнирной таблице. А коллектив Владимира Огнивко сделал с ней «рокировку», опустившись в золотую середину турнирки – на 6-е место. Результат матча (2:4) можно считать закономерным, ведь по большей части перевесом владел коллектив Евгения Горобея, что было особенно заметно во 2-м тайме.

Отмечаем отсутствие у команды Infopulse United основных исполнителей - Ипполитова (вратарь) и Перевозчикова. Место в воротах зеленых занял Олег Кобзар.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко Владимир (в) - Дубовый Андрей, Проданец Юрий, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки:  Ячменюк Богдан, Покиньчереда Дмитрий.
Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Кобзар Олег (в) – Лабутин Сергей, Господарец Александр, Дрыжук Андрей, Тимощук Роман.
Запасные игроки:  Горобей Евгений(к), Нагорный Сергей.
В стартовые минуты большей активностью отличались игроки команды «Infopulse United». Однако первый реально опасный момент был у хостпровцев: Вадим Горбатюк с пяти метров в упор расстреливал ворота, но промахнулся.
На 7-й минуте игрок команды «Infopulse United» Андрей Дрыжук не использовал выход 1 на 1 – кипер Владимир Огнивко помешал ему нанести удар.
Оранжево-черным удалось открыть счет в матче. На 8-й минуте Роман Локотей прорвался по правому флангу, обыграл по пути Лабутина и Господарца, вошел в штрафную площадь и с шести метров хлестко накатил в угол. 1:0.
Команде Евгения Горобея удалось отыграться очень быстро, уже через минуту. Счет сравнял сам капитан бело-зеленых. Горобей оказался неприкрытым на дальней штанге и удачно подставил ногу – после длинного паса Андрея Дрыжука. 1:1.
На 11-й минуте игрок команды «Infopulse United» Александр Господарец мог вывести свою команду вперед. Он находился свободным в паре метров от ворот, но не смог обработать высоко летящий игровой снаряд.
После тайм-аута борьба разгорелась с новой силой. Ни одна из команд не хотела действовать вторым номером - обе искали свое игровое счастье у чужих ворот.
После перерыва команда «Infopulse United» продолжила давить и завладела инициативой. Но на 23-й минуте и «шахтеры» могли отличиться: Роман Локотей с пяти метров головой завершал навес – киперу Олегу Кобзарю удалось отбить удар.
Территориальный и игровой перевес бело-зеленых сказался на 25-й минуте. Андрей Дрыжук с центра площадки прострелил к самым воротам, а Роман Тимощук с шести метров удачно продлил, мимо кипера Огнивко. 1:2.
После пропущенного мяча оранжево-черные активизировались, увеличили скорости. Но в то же время открывались свободные зоны в их обороне. И на 29-й минуте команда «HostPro» вновь пропустила. Андрей Дрыжук стрелял метров с 10-и, Огнивко парировал перед собой, и первым на добивании был Евгений Горобей. Он поразил цель с пяти метров, опередив защитника. 1:3.
На 30-й минуте команда «Infopulse United» могла почти решить вопрос о победителе: Господарец и Тимощук выходили вдвоем на Романа Локотея и вратаря, но Огнивко удалось отбить тычок Романа Тимощука.
На 35-й минуте игрок команды «HostPro» Дмитрий Покиньчереда свел перевес противников к минимуму. В середине площадки Роман Локотей пробивал штрафной, назначенный за игру рукой. Он скинул Покиньчереде, тот обработал круглого и метров с 13-и застал врасплох голкипера. 2:3.
На 36-й минуте бело-зеленым удалось вернуть статус-кво. Цель поразил Андрей Дрыжук великолепным ударом в верхний угол метров с 12-и. 2:4.
Тайм-аут, и новые планы отстающих спасти игру. Но за пять оставшихся минут свести матч хотя бы вничью оранжево-черным не удалось. Они заработали лишь «горчичник», показанный на 39-й минуте Андрею Дубовому (в центре площадки «скосил» набравшего скорость Андрея Дрыжука).
Хотя шансы сократить отрыв у хостпровцев были. Можно вспомнить момент  Вадима Горбатюка, когда он метров с шести, выйдя 1 на 1, ударил неточно. А на последних секундах Горбатюк не успел достать быстрый мяч, находясь в паре метров от цели.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:
- Очень рады победе, которая помогла обойти соперника в турнирной таблице. Не могу сказать, что игра получилась яркой. Мы испытывали очень много кадровых трудностей, поэтому рады скорее результату, но не игре. Будем стараться улучшать это в дальнейшем.
Капитан команды HostPro Владимир Огнивко:
- Матч був для нас принциповим з точки зору збереження вигідного положення в турнірній таблиці і можливості поборотись за вихід в плей офф, а також шансом взяти реванш за поразку від команди Infopulse United у минулому сезоні. Намагалися грати за нашою звичною схемою «від захисту», розраховуючи на швидкі контратаки, що, в свою чергу, принесло свої плоди на перших хвилинах матчу. На жаль, в подальшому, через травму, поле довелося залишити ключовому гравцю нашої оборонної ланки Юрію Проданцю. Оборона «посипалася» і суперник не пробачив нас за необачні помилки в захисті. Постараємося порадувати вболівальників перемогою в наступній нашій грі.
Обсуждение новости:«Infopulse United побеждает HostPro»