Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Infopulse United минимально уступает Playtika

Матч превратился в настоящую голевую перестрелку, и зрителям скучать не пришлось. Команда «Infopulse United» в очередной раз доказала, что может на-равных противостоять «тяжеловесам» лиги. На финише она почти догнала соперника, но все же отстала на один гол.

Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей,  Нагорный Сергей,
Дрыжук Андрей, Тимощук Роман.
Запасные игроки: Кобзар Олег, Господарец Александр, Горобей Евгений.
Стартовый состав команды «Playtika»:
Валевич Сергей (в) - Бондарь Александр, Гуменюк Ярослав, Крот Иван, Ковганко Александр.
Запасные игроки: Грицык Олег (к), Ломоносов Николай, Юкиш Михаил.
С первых минут команды начали обмениваться острыми выпадами, но защита не дремала. Счет был открыт на 3-й минуте. Александр Господарец отобрал мяч в центре поля, немного протянул поближе к воротам и отдал влево на Романа Тимощука, а тот с линии штрафной поразил ближний угол. 1:0!
Тимощук через минуту уже с правого края штрафной мог удваивать – после выхода «1 на 1», но вышедший навстречу кипер отбил удар.
Игроки в фиолетовых футболках не особенно огорчились такому развитию событий, а продолжили гнуть свою линию. На 6-й минуте они смогли дважды поразить ворота Виктора Ипполитова. Сначала Александр Ковганко расстрелял цель с 5-и метров (после паса на блюдечке от Ивана Крота). Затем Крот совершил слаломный рейд от своих до чужих ворот, обыграв по дороге двух соперников и вратаря и отдал на Бондаря. Блестяще! Александру оставалось только подставить ногу и завести круглого в пустые ворота. 1:2.
Фиолетовые продолжали плести красивые комбинационные кружева. Но на 8-й минуте зеленым удалось сравнять счет. Отличился вышедший на замену Олег Кобзар. После вброса мяча во вратарскую площадь Андреем Дрыжуком он с пары метров протолкнул игровой снаряд мимо ног вратаря. 2:2.
В середине тайма к атакам команды «Playtika» стал подключаться кипер Сергей Валевич. Голевые моменты у фиолетовых были. К примеру, на 13-й минуте Ярослав Гуменюк и Олег Грицык не смогли завести круглого в ворота, находясь в  нескольких метрах от цели (неточно).
Действующие чемпионы лиги продолжали давить, и в концовке тайма тремя забитыми «в раздевалку» мячами создали для себя комфортный гандикап. На 17-й минуте Ярослав Гуменюк, находящийся в паре метров от ворот, удачно подставил ногу после паса с середины площадки Александра Бондаря. Кстати, фантастический гол, обязательно посмотрите на видео:
А затем Ковганко сделал еще два мяча. Сперва его прострел с метров 11-и зацепил защитника Олега Кобзаря, изменил траекторию, что стало неожиданностью для кипера.
Далее, на 19-й минуте, Ковганко с пары метров добил кожаный шар в цель, отскочивший от вратаря после удара подключившегося к атаке вратаря фиолетовых. После тайм-аута ничего не изменилось. 2:5 – с таким счетом команды идут на перерыв.
На старте второй половины игровая ситуация вновь стала напряженной. Игроки в зеленых футболках стали активней действовать на чужой половине площадки, ведь терять им было нечего. Вскоре игрок команды Infopulse United Александр Господарец оформил голевой дубль. На 23-й минуте он взял игру на себя, сместился в центр и мощно пробил мимо двух защитников, метров с 9-и. Вратарь Сергей Валевич не успел толком среагировать.
Через минуту Господарец начала не использовал выход один на один (мяч выбил страж ворот). А затем удачно сыграл в завершении этой же атаки: перехватил передачу оппонентов и протолкнул мяч в сетку с линии штрафной. 4:5.
В этот критический момент с лучшей стороны показал себя капитан команды «Playtika» Олег Грицык. На 25-й минуте он получил длинную передачу от вратаря, обыграл двух защитников и в падении (с 6-и метров) протолкнул мяч мимо голкипера Виктора Иполитова. 4:6.
В ответ игроки в зеленых футболках провели ряд острых атак и вполне могли их удачно завершить. К примеру, на 27-й минуте с 6-и метров мог поражать цель Роман Тимощук (промахнулся). В ответной атаке команда Олега Грицыка не сплоховала. Ярослав Гуменюк и Александр Бондарь разыграли стенку – последний с 5-и метров был точен. 4:7.
Воодушевленные успехами фиолетовые бросились вперед, чтобы окончательно добить соперника. К примеру, на 29-й минуте Виктора Ипполитова расстреливал Александр Ковганко – промахнулся с линии штрафной.
Все чаще и чаще до середины поля выходил вратарь фиолетовых Сергей Валевич, пытаясь помочь в атаке. Однако это больше не приносило особых дивидендов. А на 31-й минуте после прорыва по флангу зеленых мяч попал в руку плейтиковцу Александру Бондарю. Судья назначил пенальти. Его успешно реализовал Андрей Дрыжук – тот самый, который «нашел» верхнюю конечность соперника. 5:7.
В следующей атаке не повезло Ярославу Гуменюку – плейтиковец с трех метров не попал в пустые ворота. Фиолетовые продолжали легко и непринужденно разрывать оборону. На 33-й минуте тот же Гуменюк ворвался в штрафную, его на линии жестко остановил Сергей Лабутин. Заслуженная, единственная в матче, желтая карточка. Розыгрыш штрафного, и Гуменюк попадает в штангу!
Бесшабашная борьба с нацеленностью на атаку не стихала до последних минут встречи. Финальную голевую точку матча поставил игрок команды «Infopulse United» Роман Тимощук. Он получил передачу от Евгения Горобея и с острого угла (метров с 7-и) зашвырнул круглого в рамку ворот. 6:7
На последней минуте зеленые чуть не сравняли счет, использовав очередной выход далеко вперед вратаря соперников. В быстрой контратаке, после обрезки плейтиковцев, Евгений Горобей прорвался и стрелял по воротам. Но Сергей Валевич уже успел вернуться и ногами отбил удар.
Игроки матча
Александр Ковганко («Playtika»)
Саша принял непосредственное участие в 3-х забитых мячах своей команды, что решающим образом сказалось на результате матча. Настоящее жало команды «Playtika», на которого все играли, особенно в первом тайме.
Роман Тимощук и Александр Господарец («Infopulse United»)
Сложно выбрать одного, поэтому у зеленых отмечаем сразу двух исполнителей. Роман Тимощук провел важные первый и последний мячи в поединке. Александр Господарец отметился голевым дублем и не раз совершавшего удачные проходы.
Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:
– Хочу поблагодарить наших ребят за самоотдачу даже в сложные моменты матча. Соперникам спасибо за то, что продемонстрировали джентльменский футбол. Матч традиционно получился напряженным. К сожалению, слишком много пропущенных голов не позволили нам зацепиться хотя бы за ничью. Продолжаем работать над этим.