Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Infopulse United и RIA.com сыграли в результативную ничью 5:5

Команда RIA.com является единственной в турнире, которая потерпела 2 поражения в двух стартовых турах. Она минимально проиграла команде Playtika, после чего уступила Win-Interactive, которая в прошлых сезонах была аутсайдером. Между собой команды встречались лишь раз — в прошлом сезоне. Тогда RIA.com одержала крупную победу со счетом 7:3.

Состав команды «Infopulse United»:
1. Ипполитов Виктор (в), 2. Лабутин Сергей, 3. Кобзар Олег, 4. Господарец Александр, 7. Горобей Евгений, 8. Нагорный Сергей, 9. Перевозчиков Александр, 10. Дрыжук Андрей, 13. Тимощук Роман;
Состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 4. Ремский Александр, 6. Уманец Александр (к), 8. Янчевский Олег, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай, 16. Балицкий Евгений;

Команды активно начали игру. Николай Мороз мог забивать на 2-й минуте, но после его рейда от своей штрафной и удара уже метров с 9-ти Виктор Ипполитов вытащил мяч с ближнего угла. Но первыми забили футзалисты Infopulse United. Роман Тимощук на 3-й минуте выиграл борьбу за мяч и острого угла нанес мощный удар в ближний угол ворот — 1:0 в пользу Infopulse United.
Спустя минуту Андрей Дрыжук (Infopulse United) мог удваивать преимущество в счете, но мяч после его мощнейшего удара угодил в штангу ворот. У Infopulse United еще было несколько опасных моментов для того, чтобы забить, но реализовать свои моменты эта команда не смогла.
Тем временем RIA.com реализовала свою возможность. На 7-й минуте передача 11-го номера риавцев (Иван Чорнолата) на Александра Уманца оказалась результативной. Александр с линии штрафной в касание мощно пробил в дальний угол ворот — 1:1.
Прекрасный сэйв на 10-й минуте совершил голкипер риавцев Роман Марченко, отразивший ногой мяч после удара Евгения Горобея метров с 7-ми.
В ответной атаке Александр Уманец мог вывести свою команду вперед, но промчавшись по флангу до ворот соперника, он с острого угла не сумел переиграть голкипера. Примерно в похожей ситуации буквально через несколько секунд спас свою команду вратарь риавцев Роман Марченко. На 16-й минуте Александр Господарец вывел Infopulse United вперед. Его великолепный по силе и точности удар метров с 10-ти оказался результативным. Мяч попал точно в дальнюю девятку ворот команды RIA.com — 2:1 в пользу Infopulse United.
Примерно в похожей ситуации после розыгрыша аута на 17-й минуте отличился Роман Тимощук. Его удар низом в ближний угол с острого угла оказался точным и результативным — 3:1 в пользу Infopulse United. На 18-й минуте Николаю Морозу удалось один мяч отыграть. Его удар также с острого угла и также в ближний угол оказался результативным — 3:2.
Но до перерыва футзалистам Infopulse United удалось снова увеличить преимущество в счете. Быстро разыгранный угловой на 19-й минуте оказался результативным. Набежавший на мяч Евгений Горобей замкнул передачу от партнера по команде — 4:2 в пользу Infopulse United. При таком счете команды ушли на перерыв.
Уже в начале второй половины игры риавцам удалось сократить отставание до минимального. Мяч после дальнего удара Александра Уманца на 22-й минуте угодил в руку Александру Господарцу, который находился в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Капитан RIA.com уверенно реализовал пенальти и сократил отставание в счете до минимального — 4:3.
Риавцы сразу старались восстановить паритет, но в итоге пропустили на 25-й минуте очередной мяч. Николай Мороз прерывая передачу соперника, срезал мяч в свои ворота — 5:3. Но на 26-й минуте рикошет уже сыграл на руку команде RIA.com. Евгений Балицкий оказался в нужном месте и с метра переправил мяч в ворота — 5:4.
Александр Перевозчиков на этой же минуте мог снова увеличить преимущество в счете своей команды, но пробил в штангу.
Александр Уманец на 26-й минуте мощно пробивал по воротам с острого угла, но голкипер команды соперника отразил круглого прямо на Александра Ремского, находящегося в штрафной площади. Мяч после его удара в касание угодил в перекладину.
Гол-близнец на 33-й минуте удалось забить Олегу Янчевскому. Практически с такой же дистанции в первом тайме отличился футзалист Infopulse United Александр Господарец. Олег в касание после розыгрыша аута неотразимо пробил под перекладину — 5:5. На 44-й минуте арбитр зафиксировал 6-й командный фол и назначил 10-метровый удар в ворота Infopulse United, однако Евгений Балицкий пробил рядом со штангой. Обе команды в заключительные минуты игры пытались вырвать победу, но реализовать хотя бы одну свою атаку им не удалось. Матч завершился результативной ничьей 5:5.
Игрок матча - Роман Тимощук (Infopulse United)
Роман Тимощук отличился дублем в этой игре. Помимо этого, он неоднократно находился в нужном месте в нужнее время и провел игру на очень хорошем уровне.
Игрок матча - Александр Уманец (RIA.com)
Капитан провел очередную великолепную игру. Он дважды забил, заработал пенальти, отдал голевую передачу, а также был один из самых активных в этом матче.