Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Infopulse United минимально уступает Spilna Sprava United

Команда «Spilna Sprava United» одержала волевую победу, трижды по ходу игры уступая в счете! Таким образом она набрала 9 очков и делит вместе с плейтиковцами и минутовцами 1-3 места в турнирной таблице. А команда «Infopulse United» в очередной раз показала себя грозой авторитетов. Бело-зеленые практически ни в чем не уступали сопернику и при благоприятном стечении обстоятельств вполне могли выйти победителями поединка.

Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей, Господарец Александр, Дрыжук Андрей, Тимощук Роман.
Запасные игроки: Горобей Евгений (к), Нагорный Сергей, Перевозчиков Александр.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Овчинников Сергей (в) - Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Шелест Виталий, Тарасюк Александр.
Запасные игроки: Кузин Олег, Богдан Роман (к), Кириленко Александр, Бойко Павел.
В дебюте активнее действовали красно-белые, стараясь не выпускать соперников из центра площадки. Удар лидера команды «Spilna Sprava United» Александра Тарасюка на 3-й минуте был хорош. С 10-и метров он выцелил точно в угол ворот. Некоторым зрителям даже казалось, что сейчас будет гол, но мяч от штанги отскочил в поле.
Однако счет открыла команда «Infopulse United». На 4-й минуте  Александр Господарец удачно пробил метров с 11-и после наката с аута от Романа Тимощука. 1:0.
Команде «Spilna Sprava United» удалось уже через минуту отыграться. После паса на ход Виталия Гуливатенко Александр Тарасюк подхватил мяч и с линии штрафной запустил в дальний угол. Кипер Виктор Ипполитов зацепил круглого, но не смог его задержать. 1:1.
На 8-й минуте команда «Infopulse United» вновь вышла вперед. Для вратаря Сергея Овчинникова оказался неприятным неожиданный удар Андрея Дрыжука метров с 9-и, из-под ноги защитника. 2:1.
И вновь уже через минуту коллектив Романа Богдана сравнял счет. Опять бомбардирский талант продемонстрировал Александр Тарасюк. Он, прекрасно укрывая мяч корпусом, на развороте обыграл Александра Перевозчикова, ворвался в штрафную и с ее линии ударом на точность перевел круглого мимо кипера. 2:2!
В оставшуюся часть тайма команда «Spilna Sprava United»  много била по воротам. Особенно старался бомбардировать цель активно действовавший и бравший игру на себя Тарасюк. Но под его удары ложились оборонцы коллектива Евгения Горобея или же их отбивал вратарь Ипполитов.
Команда «Infopulse United», хотя и действовала на этом отрезке «вторым номером», ее быстрые контратаки были порой очень неприятны. К примеру, выстрел Александра Перевозчикова на 15-й минуте вратарь команды «Spilna Sprava United» Овчинников отбил с немалым трудом.
После тайм-аута несколько ударов со средней дистанции нанесли бело-зеленые, но кипер соперников был начеку. На 19-й минуте голевой шанс был у капитана красно-белых Романа Богдана: он вышел 1 на 1, однако переиграть кипера с острого угла не сумел. А на последних секундах тайма Тарасюк, пробивая с угла штрафной, попал в перекладину.
Второй тайм оказался не менее интересным и насыщенным событиями. На 22-й минуте бело-зеленые вновь вышли вперед. Размашистая быстрая комбинация завершилась прострелом Андрея Дрыжука, под который удачно подставил ногу Сергей Лабутин, находящийся метрах в 5-и от ворот. 3:2.
Уже через две минуты Роман Тимощук увеличил отрыв в счете. В этом эпизоде соперники оставили его без присмотра. И Тимощук, после дальней передачи Андрея Дрыжука, без особых проблем поразил цель с линии штрафной площадки. 4:2 – хорошая заявка на успех.
После тайм-аута команда «Spilna Sprava United» включила «дополнительную скорость», и загрузка у вратаря соперников Виктора Ипполитова увеличилась.
На 28-й минуте Виталий Гуливатенко отквитал один мяч. Он закатил кожаный шар в пустые ворота с 4-х метров - после четкой стенки с Александром Тарасюком. Вдвоем они без проблем раскатали полевого игрока Андрея Дрыжука и вратаря. 4:3.
Красно-белые отнесли мяч к центру площадки, и вскоре чуть не отыгрались – удар Гуливатенко метров с шести кипер отбил ногой. Команда «Spilna Sprava United» продолжала давить, и на 30-й минуте сравняла счет. Это сделал Александр Тарасюк: в борьбе с защитником Лабутиным, сокрушительным ударом под перекладину метров с 8-и. 4:4!
Игра стала более жесткой, и на 34-й минуте игроку команды «Infopulse United» Александру Перевозчикову, прихрамывая, пришлось даже покинуть площадку. Красно-белые все больше фолили. На 35-й минуте Олег Кузин в атаке грубо срубил Александра Господарца, за что закономерно получил горчичник.
А уже через минуту был забит последний и решающий гол в матче. После розыгрыша штрафного удара Тарасюком Гуливатенко сдвинулся к центру, получил свободное пространство для удара и, из-под ноги Господарца, загнал круглого в лузу метров с 8-и. 4:5!
В оставшееся время команда Евгения Горобея постаралась вырвать хотя бы ничью. Но красно-белые стали стеной, отбивались всеми силами.
Игроки матча в команде Infopulse United - Александр Господарец
Забил первый гол в матче и был одним из самых активных на площадке в составе своей команды. Боролся до конца, пытаясь спасти игру в концовке поединка.
Игрок матча в команде Spilna Sprava United - Александр Тарасюк
Оформил хет-трик. И, как обычно, чувствовал себя возле чужой штрафной, как дома. Но без острых пасов Виталия Гуливатенко, да еще и двух его голов красно-белым было бы крайне трудно сломить соперника.
Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:
- В этом матче мы очень слабо сыграли в обороне, что и стало предопределяющим фактором к поражению. Мы допустили много ошибок, многие из которых не раз разбирали. Тем не менее, не опускаем руки, будем пытаться делать выводы. Также хочу поблагодарить своих ребят и команду соперника за упорную спортивную борьбу. После таких матчей приятно уходить в раздевалку, даже если проиграл.
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
– Получилась очень упорная и неоднозначная игра. До последней секунды трудно было определить, кто победит. Силовая борьба и накал страстей привели к травмам/переломам с обеих сторон. Обе команды мало беспокоились о защите и рвались вперед забивать победные голы. Нашей команде повезло немного больше, повторился результат прошлого сезона. Мы вырвали очень важную победу и стали ближе к плей-офф.
Обсуждение новости:«Infopulse United минимально уступает Spilna Sprava United»