Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Playtika сенсационно уступает Ciklum United

Ранее между собой команды встречались 5 раз — 4 победы в активе Playtika и 1 победа в активе у Ciklum United.

Состав команды «Playtika»:

1. Валевич Сергій, 5. Грицик Олег (к), 10. Гуменюк Ярослав, 11. Бондарь Олександр, 12. Фищук Іван, 16. Ломоносов Микола, 23. Ковганко Олександр, 33. Юкиш Михайло.

Состав команды «Ciklum United»:

1. Козьма Алексей (в), 5. Кадук Володимир, 6. Величко Валентин, 7. Моначинский Юрий, 10. Гречанюк Александр, 13. Хупченко Александр, 19. Побережный Евгений.

Ciklum United с первых минут оказал достойное сопротивление фаворитам, сумев не пропустить "быстрый" мяч. Плейтиковцы опасно атаковали, немного неточный удар издали нанес даже голкипер Сергей Валевич, однако стопроцентных моментов у них не было. На 6-й минуте плейтиковцы могли открывать счет после ошибки Александра Гречанюка, который отдавал передачу назад. Мяч перехватил Ярослав Гуменюк, но не сумел реализовать выход один на один с голкипером и пробил в штангу. После этого последовал опасный дальний удар вратаря Сергея Валевича и очередная штанга теперь после удара Александра Ковганко.

Очередной рейд Сергея Валевича ближе к центру поля на 8-й минуте едва не завершился для команды Playtika пропущенным мячом, но голкипер после не сильно удачных ударов от противника сумел сохранить свои ворота на замке. На 10-й минуте уже штанга ворот плейтиковцев спасла их от пропущенного мяча после удара от Юрия Моначинского.

На 10-й минуте Сергей Валевич получил желтую карточку за игру рукой в центре поля.

На 14-й минуте "фиолетовым" удалось открыть счет. После прострела в штрафную Ивана Фищука Ярослав Гуменюк результативно подправил мяч пяткой — 1:0 в пользу команды Playtika.

Опасный штрафной в 6-ти метрах от ворот Ciklum United на 16-й минуте завершился очередным взятием ворот. Иван Фищук сделал передачу в штрафную на никем не прикрытого Николая Ломоносова, который с близкого расстояния угодил в штангу. От одной штанги мяч ударил об вторую, а стоявший там Олег Грицик добил мяч в пустой угол — 2:0. До конца первого тайма плейтиковцы еще не раз могли забить, но Алексей Козьма в воротах действовал уверенно и не раз выручал свою команду.

Второй тайм Playtika начала с опасных атак. Но забить удалось Ciklum United. Дальняя передача от вратаря к штрафной соперника завершилась забитым мячом. Александр Гречанюк с линии штрафной головой пробил под перекладину ворот — 2:1. После забитого мяча Ciklum United заиграла активнее и создала пару опасных моментов. Сравнять счет Ciklum United удалось на 30-й минуте.

Разыгранный угловой и удар под перекладину с линии штрафной в исполнении Юрия Моначинского оказался результативным — 2:2.

Уже на 31-й минуте Ciklum United удалось выйти вперед. Очередной разыгранный угловой и мощный удар теперь в исполнении Владимира Кадука оказался результативным. Мяч летел прямо в Сергея Валевича, однако он отразил его в ворота — 2:3 в пользу Ciklum United.

"Фиолетовые" попытались отыграться, но на 34-й минуте пропустили снова. Юрий Моначинский, находясь под опекой противника, с разворота с линии штрафной пробил точно — 2:4.

"Фиолетовые" пытались сократить отставание в счете и атаковали всей командой, но снова пропустили. Евгений Побережный реализовал выход один на один с вратарем на 36-й минуте — 2:5.

Великолепный сэйв на 40-й минуте совершил голкипер Ciklum United, уже лежа отразив мяч после удара с полуметра от Ярослава Гуменюка. Но забить "фиолетовым" все же удалось. После сильного прострела в штрафную в исполнении Олега Грицика Владимир Кадук срезал мяч в свои ворота — 3:5.

Спустя всего минуту Владимир Кадук исправился. Он воспользовался потерей мяча вышедшего из ворот голкипера плейтиковцев и нанес точный удар метров с 25-ти — 3:6.

Игрок матча в команде Playtika - Ярослав Гуменюк

Несмотря на сенсационное поражение, Ярослав Гуменюк провел неплохую игру. Он забил один мяч, создал немало проблем для защиты соперника и в целом выглядел неплохо.

Игрок матча в команде Ciklum United - Алексей Козьма

Алексей в этом матче продемонстрировал чудеса реакции, несмотря на то, что пропустил 3 мяча. Кроме того, в его активе одна голевая передача в этой игре.