Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Playtika с разгромным счетом обыгрывает HostPro

После победы во 2-м туре над Ciklum United со счетом 5:2, HostPro напомнила, что является крепкой командой и вполне может претендовать на более высокие позиции по сравнению с минувшими сезонами. В составе этой команды есть забивные форварды — Вадим Горбатюк и Андрей Дубовый, которые уже отличились забитыми мячами. Тем временем в составе плейтиковцев покер оформил Иван Крот.

Команды между собой встречались 6 раз и в 5-ти матчах побеждала Playtika, в то время как всего в одной игре победу одержала команда HostPro.

Состав команды «HostPro»:

1. Огнивко Владимир (в), 3. Дубовый Андрей, 4. Ячменюк Богдан, 7. Проданец Юрий, 10. Костюк Дмитрий, 17. Покиньчереда Дмитрий, 23. Горбатюк Вадим.

Отмечаем отсутствие одного из лидеров команды Романа Локотея.

Состав команды «Playtika»:

1. Валевич Сергій, 5. Грицик Олег (к), 10. Гуменюк Ярослав, 11. Бондарь Олександр, 12. Фищук Іван, 16. Ломоносов Микола, 17. Крот Иван, 23. Ковганко Олександр, 33. Юкиш Михайло.

Отмечаем отсутствие Артема Белорукавского, его место в воротах занял Сергей Валевич.

С первых минут футзалисты команды Playtika начали активно играть и нанесли пару ударов по воротам соперника, но в обоих случаях голкипер команды соперника играл надежно. Ближе всех к забитому мячу был вратарь плейтиковцев Сергей Валевич, который на 5-й минуте метров с 13-ти поразил штангу ворот HostPro. HostPro также отвечала потенциально опасными моментами, но Сергею Валевичу не часто приходилось вступать в игру.

На 6-й минуте уже практически с пределов штрафной площади Ярослав Гуменюк расстреливал ворота HostPro, но вышедший из ворот Владимир Огнивко отразил мяч после мощнейшего удара от соперника. Гол в ворота HostPro назревал и случился он на 11-й минуте. Александр Бондарь метров с 10-ти пробил с носка и попал точно в угол — 0:1 в пользу Playtika.

Плейтиковцы на этом не остановились и продолжили атаковать ворота соперника. Более того, моменты были даже у голкипера Сергея Валевича, который неоднократно пробивал с дальней дистанции. Playtika была ближе к очередному забитому мячу и после нескольких нереализованных моментов, все же сумела забить снова.

Ярослав Гуменюк в борьбе с Юрием Проданцем сумел выгрызть мяч и на 19-й минуте увеличить преимущество в счете, мощно пробив с левой метров с 7-ми — 0-2 в пользу команды Playtika. При счете 0-2 команды ушли на перерыв.

На стартовых минутах второго тайма плейтиковцы насели на ворота HostPro так, что соперник попросту всей командой закрылся на своей половине поля и прижался к воротам. Самый реальный момент на 24-й минуте сократить отставание в счете не использовал Юрий Проданец, который без помех вышел на дуэль с голкипером, но не сумел переиграть вышедшего из ворот Сергея Валевича.

На 26-й минуте Михаил Юкиш сыграл в стеночку с Иваном Кротом и в итоге поразил уже пустые ворота — 0:3 в пользу команды Playtika.

Очередной мяч плейтиковцы забили на 29-й минуте. Александр Бондарь пробил с линии штрафной и мяч попал точно в "домик" голкиперу — 0:4.

Сергей Валевич продолжал неоднократно подключался к атакам своей команды и не раз его соперник мог поймать на ошибке, но футзалисты HostPro с дальних дистанций пробивали мимо пустых ворот.

На 37-й минуте плейтиковцы реализовали очередную свою атаку. Прострел Александра Ковганко на дальней штанге результативно замкнул Олег Грицик — 0:5. Обе команды в заключительные минуты игры имели массу хороших моментов, но реализовать их не смогли. Таким образом, Playtika одерживает вполне заслуженную победу с разгромным счетом 0:5.

Игрок матча в команде HostPro - Владимир Огнивко

Несмотря на 5 пропущенных мячей, Владимир был, пожалуй, лучшим в составе своей команды. Он неоднократно выручал свою команду и если бы не его старания, HostPro пропустила бы намного больше.

Игрок матча в команде Playtika - Сергей Валевич

Сергей Валевич не только сохранил свои ворота в неприкосновенности, но был одним из самых активных в этой игре. Он участвовал в атаках своей команды и имел даже неплохую возможность, чтобы забить, но мяч после его удара попал в штангу.