Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Playtika одерживает волевую победу над RIA.com

Во время зимней паузы обе команды принимали участие в городских футзальных турнирах для поддержания игровой практики.

Команда Александра Уманца в начале чемпионатов зачастую действует довольно уверенно. У нее более силовой и динамичный стиль игры. Команде Playtika, обладающей немалым количеством техничных футзалистов, свойственен более спокойный стиль игры. Состав плейтиковцев не потерпел изменений. Поменялся только капитан. Михаил Юкиш отдал капитанскую повязку Олегу Грицику.

Риавцы сохранили всех своих лидеров и усилились новичком Евгением Балицким из команды Infopulse United. В очных встречах преимущество на стороне плейтиковцев, в активе у которых 4 победы. Также команды один раз играли вничью и одна победа в активе риавцев.

Состав команды «RIA.com»:

1. Марченко Роман (в), 4. Ремский Александр, 5. Янчевский Олег, 6. Уманец Александр (к), 7. Громада Игорь, 9. Далекий Юрий, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай, 16. Балицкий Евгений.

Состав команды «Playtika»:

1. Белорукавский Артем (в), 4. Валевич Сергій, 5. Грицик Олег (к), 10. Гуменюк Ярослав, 12. Фищук Іван, 16. Ломоносов Микола, 23. Ковганко Олександр, 33. Юкиш Михайло.

Первые минуты игры были очень активными. Уже на 2-й минуте Playtika могла открыть счет, но прострел со штрафного Ярослава Гуменюка на Сергея Валевича результативным не стал. Сергей не сумел как следует попасть по мячу и переправить его в ворота.

На первых минутах было много брака, но тем не менее, плейтиковцы создали еще один опасный момент у ворот соперника на 3-й минуте. После навесной передачи от партнера по команде Ярослав Гуменюк головой пробивал по воротам, но Роман Марченко сыграл надежно и отразил мяч. Инициативу перехватили риавцы и на 4-й минуте создали убойный момент.

Иван Чорнолата воспользовался грубой ошибкой соперника, но, выйдя один на один с голкипером, переиграть его риавцу не удалось. Вскоре дальним ударом стража ворот RIA.com потревожил Сергей Валевич. Несколько опасных моментов у ворот плейтиковцев создали футзалисты RIA.com и на 9-й минуте им удалось открыть счет. Олег Грицик в своей штрафной нарушил правила на Евгение Балицком, а Игорь Громада уверенно реализовал пенальти — 1:0.

После пропущенного мяча плейтиковцы, кроме потенциально опасных ударов издали, ничего не смогли создать у ворот риавцев. А RIA.com действительно могла увеличить преимущество в счете, но футзалистов этой команды зачастую подводила реализация. На 10-й минуте 8-й номер риавцев хорошо сыграл в отборе, забрав мяч у Ивана Фищука, и метров с 9-ти нанес мощней удар в дальний угол — штанга.

Вторую половину игры плейтиковцы начали активно, пытаясь отыграться. Но футболисты RIA.com уверенно оборонялись и пытались словить соперника на контратаках. Александр Уманец на 26-й минуте мог удвоить преимущество в счете, но мяч после его мощнейшего удара с острого угла метров с 7-ми отразил Артем Белорукавский.

На 31-й минуте 8-й номер риавцев с примерно той же позиции мощно пробивал в дальний угол, но в этом эпизоде Артем Белорукавский снова выручил свою команду, рукой отбив мяч в сторону. На 33-й минуте плейтиковцам удалось сравнять счет. Игорь Громада взял инициативу на себя, но промчатся далеко с мячом ему не удалось. Мяч перехватил Олег Грицик, который сыграв в стеночку с Ярославом Гуменюком, переправил мяч в ворота соперника — 1:1.

Playtika продолжала создавать опасные моменты у ворот риавцев, но игрокам этой команды либо не хватало точности либо свою команду выручал голкипер риавцев Роман Марченко. Исход поединка решил результативный удар Ярослава Гуменюка на 39-й минуте, который сильнейшим ударом с левой вколотил круглого прямо под штангу — 1:2 в пользу команды Playtika. В заключительные минуты игры у риавцев было два опасных момента, но реализовать их помешала отличная реакция голкипера плейтиковцев. В одном из эпизодов после удара Евгения Балицкого и сэйва Артема Белорукавского плейтиковцев спасла штанга. Команда Playtika в непростом матче одерживает волевую победу над RIA.com со счетом 1-2.

Герой матча — Ярослав Гуменюк (Playtika)

Ярослав Гуменюк с первых минут играл очень активно, но результативными его действия стали во втором тайме. Ярослав принял участие в обоих забитых мячах: сделал голевую передачу на капитана Олега Грицика, а в концовке игры феноменальным ударом издали принес своей команде волевую победу над RIA.com.

Послематчевый комментарий

Капитан команды RIA.com Саша Уманец:

Ми знову програли Playtika з різницею в один м'яч на останніх секундах, просто прокляття якесь. Але ми самі винні в тому, що мало забиваємо, не реалізовуємо моменти, які створюємо. Склалося враження, що в другому таймі ми підсіли, вже не так активно і високо зустрічали суперника, це дозволило їм перехопити ініціативу. Дякую супернику за гру, сподіваюся ми з ними ще зустрінемося в цьому сезоні.