Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Spilna Sprava United разгромно уступает 20minut United

У минутовцев не было ни одного запасного, а у красно-белых – сразу четверо. Однако для хорошо физически подготовленной команды Олега Горобца это не стало проблемой (у команды 20minut United игру пропускали Лозовский и Антипов ). У нее оказалось достаточно сил на весь матч, который завершился разгромом Spilna Sprava United – 7:2.

Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Богдан Роман (в, к) Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Шелест Виталий, Тарасюк Александр.
Запасные игроки: Овчинников Сергей, Кириленко Александр, Кузин Олег, Бойко Павел.
Стартовый состав команды «20minut United»:
Подвашецкий Денис (в) - Костик Александр, Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Горобец Олег (к).
Вместо травмированного вратаря команды «Spilna Sprava United» Сергея Овчинникова место в рамке занял капитан красно-белых Роман Богдан. Его команда сразу пыталась взять быка за рога и атаковала ворота оппонентов с различных дистанций.
Игра была негрубой, но уже на 4-й минуте была показана первая в поединке желтая карточка. Горчичник – в пассиве вратаря команды «20minut United» Дениса Подвашецкого. Он выскочил за пределы штрафной площади и сбил выходившего «1 на 1» Игоря Бабия.
Красно-белые на старте действовали поострее, и у Дениса Подвашецкого было немало работы. К примеру, на 9-й минуте после розыгрыша штрафного Олег Кузин с 5-и метров чуть не переиграл кипера.
На 11-й минуте опасно простреливал Олег Горобец – мяч пролетел рядом со штангой и не нашел партнера. Но на 12-й минуте капитану все же удалось распечатать ворота Романа Богдана. После аналогичного прострела с края штрафной площади круглого пробовал выбить Виталий Шелест, но у него не получилось и мяч по случайности залетел в ворота. 0:1!
После тайм-аута Александр Костик мог удваивать счет – не успел подставить ногу под быстрый прострел. Тут же игрок команды «Spilna Sprava United» Александр Тарасюк с линии штрафной не смог распечатать ворота (отбил Подвашецкий). Игра все больше и больше напоминала штыковой бой.
На 15-й блеснул индивидуальной техникой минутовец Александр Гусак. После паса рукой Подвашецкого он обыграл Павла Бойко, ворвался в штрафную и ударом на точность поразил цель. Роман Богдан даже не среагировал. 0:2!
В концовке тайма ворота соперников штурмовали красно-белые. Запомнился выход «1 на 1» Виталия Гуливатенко, удар которого метров с 5-и вратарь отбил.
Все же на 19-й минуте игрок команды «Spilna Sprava United» Виталий Шелест смог размочить счет. Он мощно и точно пробил по воротам метров с 10-и – после того, как Гуливатенко перехватил передачу синих вперед 1:2.
Во втором тайме голы начали заходить в основном в одну калитку, хотя игра продолжала оставаться примерно равной и обоюдоострой. На 25-й минуте игрок команды «20minut United» Александр Гусак забил свой второй гол и увеличил отрыв своей команды. Он закатил мяч в пустые ворота метров с пяти - после обрезающего двух защитников и вратаря паса от Дмитрия Оксимчука 1:3.
В ответной атаке игрок команды «Spilna Sprava United» Павел Бойко с шести метров расстреливал вратаря, но Денис Подвашецкий нейтрализовал опасность. Чем было ближе к финишу, тем игра становилось более яркой и драйвовой. В нападении красно-белых, как всегда, выделялся мощный форвард Александр Тарасюк. Однако оборонцы «20minut United» играли с ним очень внимательно. И, забегая наперед, Тарасюку так и не удалось в этот день поразить цель
А вот быстрые контрвыпады команды Олега Горобца нередко были остры, как лезвие бритвы. Да и удары у минутовцев нередко проходили опасные. На 31-й минуте Олег Горобец четырежды подряд (!) скидывал аут на Дмитрия Оксимчука. В последний раз тот пробил метров с 9-и – мимо вратаря и двух защитников (Шелеста и Кузина) точно в угол. 1:4.
На чужой половине поля продолжал креативно действовать игрок «20minut United» Дмитрий Оксимчук. Он умело раздавал голевые передачи и обыгрывал соперника. Тайм-аут помог минутовцам восстановить силы, и уже на 34-й минуте они вновь завели мяч в сетку соперника. Блестящая трехходовка завершилась пасом Горобца на пятачок перед воротами. А там Дмитрий Оксимчук прострелил в центр и мяч от Олега Горобца влетел в ворота - 1:5.
Команда Романа Богдана не сдавалась, а пыталась найти щели в обороне соперника. К примеру, на 35-й минуте с линии штрафной стрелял Виталий Шелест - мимо. На той же минуте красно-белые пропустили. Это произошло после прострела Дмитрия Оксимчука в центр штрафной площадки на Олега Горобца и Виталия Шелеста. Круглый оказался в воротах, на табло - 1:6 и фактически игра сделана.
На последних минутах соперники обменялись забитыми мячами, которые уже не могли повлиять на окончательный итог. На 37-й минуте Александр Тарасюк бросил в прорыв Виталия Гуливатенко, тот ворвался в штрафную и с ее линии расстрелял владения Дениса Подвашецкого. 2:6.
Финальную точку матча поставил игрок команды «20minut United» Александр Костик. На 39-й минуте он замкнул передачу Александра Гусака, прорвавшегося по флангу. Костик забивал с линии штрафной практически в пустые ворота, в аккурат мимо защитника Павла Бойко. 2:7.
Закономерная крупная победа команды в голубых футболках. Коллектив Олега Горобца в этот день выглядел острее, быстрее и поинтереснее соперника.
Игроки матча в команде Spilna Sprava United - Роман Богдан
Кому-то надо было прикрывать ворота в отсутствии основного травмированного кипера. Роман Богдан взял на себя эту роль. Пропустил капитан немало, но отмечаем его смелость, да и неплохую игру в ряде эпизодов.
Игрок матча в команде 20minut United - Дмитрий Оксимчук
Оформил голевой дубль. Его голы стали решающими, фактически принеся победу минутовцам. Да и голевые передачи Дмитрий раздавал шикарные. А в целом блестяще сыграла вся команда «20minut United», перебегав (без замен!) соперника.