Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Spilna Sprava United и RIA.com сыграли в результативную ничью 6-6

Благодаря ничейному результату этого поединка команда Spilna Sprava United уже официально оформила свою путевку в 1/2 финала. Также, отмечаем, что Александр Тарасюк забил свои очередные голы, в этот раз сразу 4 и теперь с 20 мячами возглавляет список бомбардиров чемпионата.

Хотелось бы обратить внимание на интересный факт - ранее в играх между этими командами никогда не был зафиксирован ничейный результат. Но в этот раз команды были действительно равные. 3:3 после первого тайма, 3:3 после второго тайма и как результат 6:6 по завершении всего матча. Кстати, две ничьи, которые были зафиксированы в этом сезоне были именно с участием команды RIA.com.
Состав команды «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в), 3. Кириленко Александр, 4. Бабий Игорь, 5. Кузин Олег, 7. Гуливатенко Виталий, 10. Богдан Роман (к), 11. Тарасюк Александр, 8. Бойко Павел.
Состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 6. Уманец Александр (к), 7. Громада Игорь, 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай.
Команды очень активно начали игру. На 2-й минуте Виталий Гуливатенко нанес дальний удар, но голкипер команды соперника без особых помех отразил круглого ногой. А уже на следующей минуте счет в матче был открыт. Виталий Гуливатенко на 3-й минуте черпаком забросил мяч на Александра Тарасюка, который сумел головой перебросить мяч над вышедшим из ворот голкипером – 1:0 в пользу Spilna Sprava United. Классика =)
Однако риавцы уже на 5-й минуте встречи сравняли счет. Заработанный штрафной метров в 9-ти от ворот результативно исполнил Николай Мороз – 1:1. Обе команды провели несколько опасных атак, но взятием ворот они не завершились. Ближе к забитому мячу были риавцы, но Игорь Громада не смог реализовать выход один на один с голкипером. Spilna Sprava United также имела свои моменты, но в итоге пропустила на 8-й минуте.
Николай Мороз прострелил на свободного Игоря Громаду, который без помех отправил мяч в ворота – 1:2 в пользу RIA.com. Риавцы еще неоднократно пытались увеличить преимущество в счете, но надежно в рамке ворот Spilna Sprava United действовал Сергей Овчинников. Больше всех воротам риавцев угрожал Александр Тарасюк, который на 17-й минуте и сравнял счет. Передачу от Виталия Гуливатенко Александр замкнул результативным ударом в касание – 2:2. Но долго ничейный счет на табло не держался. На 18-й минуте после прострела Юрия Далекого Игорю Громаде удалось протолкнуть круглого в ворота – 2:3 в пользу риавцев.
Но до окончания первого тайма мы стали свидетелем еще одного гола. На 20-й минуте Олег Кузин сумел опередить Ивана Чорнолату и с не самого удобного положения пробить в дальний угол вышедшего из ворот Романа Марченко – 3:3. При ничейном счете команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма следует выделить один из самых ярких моментов. После мощнейшего удара Игоря Бабия с центра поля Роман Марченко в прыжке отразил мяч на угловой. На 24-й минуте риавцам снова удалось выйти вперед. Александр Уманец с фланга сместился в центр, собрал вокруг себя двух защитников и вратаря и сделал передачу на никем не прикрытого Юрия Далекого, который переправил мяч уже в пустые ворота – 3:4. Команды обменивались опасными моментами, но в итоге забить удалось Spilna Sprava United. Виталий Гуливатенко на 30-й минуте нанес бильярдный удар из-за пределов штрафной – 4:4.
Но уже на 31-й минуте RIA.com снова вышла вперед. Николай Мороз делал фланговый прострел в штрафную, но там из партнеров по команде никого не оказалось. В итоге Роман Богдан задел мяч, срезав его в свои же ворота – 4:5 в пользу RIA.com. Александр Тарасюк на 35-й минуте мог сравнивать счет, но мяч после его не сильного удара пяткой ударился об штангу и не залетел в ворота. Вскоре уже Роман Марченко отразил мяч в штангу после сильнейшего удара Виталия Гуливатенко.
В этой ситуации, когда команда летела за пару минут до окончания поединка свои бомбардирские и лидерские качества продемонстрировал Александ Тарасюк. Сначала Павел Бойко на 36-й минуте сделал передачу на Александра Тарасюка, который нанес точный удар в дальний угол ворот – 6:6. А уже на 37-й минуте Александр забил очередной мяч уже с пределов штрафной – 7:6 в пользу Spilna Sprava United.
Риавцы заиграли активнее и на 39-й минуте восстановили паритет. Юрий Далекий прострел в центр штрафной, а у Олега Янчевского было достаточно времени, чтобы принять мяч и третьим касанием переправить его в ворота, прием, вдох, удар – 6:6. Почти сразу же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничейный результат в этом матче.
Игрок матча в команде Spilna Sprava United - Александр Тарасюк
Александр Тарасюк снова продемонстрировал свои бомбардирские качества. Форвард Spilna Sprava United забил 4 из 6-ти мячей своей команды, всегда был на острие атаки и больше всех угрожал воротам противника. Александр заслуженно является одним из топовых форвардов лиги и в этом матче он показал очень хорошую игру.
Игрок матча в команде RIA.com - Игорь Громада
Игорь был одним из самых активных в этом матче в составе RIA.com. Он оформил дубль, кроме этих забитых мячей еще имел хорошие моменты. Игорь часто оказывался в нужном месте в нужное время. Он сделал весомый вклад, тем самым сумев с командой не проиграть фавориту.