Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

Win-Interactive обыгрывает RIA.com

В прошлом туре команда Александра Уманца на протяжении долгого времени вела в счете в игре против команды Playtika, но лишь в концовке игры пропустила дважды. Win-Interactive также проиграл в прошлом туре в концовке матча команде ZoomSupport United со счетом 3:5. Поэтому обе команды хотели реабилитироваться за поражение на минувшей неделе. При этом команда RIA.com одержала 6 побед в последних 6-ти очных встречах.

Состав команды «Win-Interactive»:

1. Алексеенко Андрей (в), 3. Руденко Антон, 8. Павлов Дмитрий (к),  9. Сандул Евгений, 10. Пущал Валерий, 11. Склонный Владимир, 27. Семенюк Виктор, 7. Пущал Игор.

Состав команды «RIA.com»:

1. Марченко Роман (в), 4. Ремский Александр, 7. Громада Игорь, 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий, 10. Лужецкий Сергей, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай, 16. Балицкий Евгений.

В этом матче счет был открыт очень быстро. Уже на 1-й минуте Владимир Склонный сумел навязать борьбу противнику и в касание пробил метров с 11-ти. Мяч попал точно в угол ворот — 1:0 в пользу Win-Interactive. Спустя минуту Николай Мороз мог сравнивать счет, но мяч после его удара с 10-ти метров отразил Андрей Алексеенко. На 4-й минуте футзалисты RIA.com разыграли великолепную комбинацию в касание, в результате которой Николай Мороз после передачи пяткой от партнера по команде поразил штангу ворот.

Спустя минуту Николай вновь был близок к забитому мячу, но как следует попасть по нему риавцу не удалось, однако голкипер Win-Interactive все же не смог зафиксировать круглого в руках и отбил его на угловой. Второй гол случился на 5-й минуте. Голкипер Win-Interactive Андрей Алексеенко забросил мяч в штрафную соперника, где Игорь Пущал головой переправил мяч в ворота — 2:0.

Команды стали играть на больших скоростях и имели несколько потенциально опасных моментов, но реализовать их не смогли. Одну из самых реальных возможностей на 13-й минуте имел Евгений Балицкий, но мяч после его удара метров с 7-ми отразил голкипер Андрей Алексеенко. Вскоре Евгений примерно с той же позиции пробивал низом в дальний угол, но и на этот раз Алексеенко сыграл великолепно.

После ошибки Олега Янчевского на 15-й минуте Дмитрий Павлов завладел мячом и метров с 9-ти пробил по центру — Роман Марченко перевел мяч на угловой. Евгений Балицкий на 18-й минуте мог сократить отставание в счете, но под острым углом не сумел пробить вышедшего из ворот голкипера. Спустя минуту уже Олег Янчевский пробивал метров с 10-ти, но Андрей Алексеенко отбил летевший в угол ворот мяч. В заключительные минуты первого тайма было много брака при передачах у обеих команд и счет на табло так и не изменился.

В начале второй половины игры опасных моментов практически не было. Команды нанесли множество ударов, но все они блокировались защитниками. На 29-й минуте Юрий Далекий мог сократить отставание в счете, но после хорошей игры в стеночку с партнером по команде он пробил рядом со штангой. Но забить удалось снова Win-Interactive. Владимир Склонный с линии штрафной, находясь под острым углом, на 30-й минуте мощно пробил в ближний угол — 3:0.

Спустя минуту после пропущенного мяча Николай Мороз мастерски исполнил штрафной, пробив на силу низом. Мяч залетел точно в угол ворот — 3:1. RIA.com заиграла активнее, было немало нарушений и стычек, которые в итоге превратились в желтые карточки. Предупреждения получили футзалисты обеих команд — Валерий Пущал и Олег Янчевский. Риавцы активно атаковали, но Win-Interactive надежно действовал в обороне. В итоге матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу Win-Interactive.

Игроки матча

Команда Win-Interactive - Андрей Алексеенко

Голкипер Win-Interactive Андрей Алексеенко в этом матче продемонстрировал великолепную игру в воротах. Его неоднократные сэйвы позволили команде сохранить преимущество в счете и не дать сопернику поводов для радости. В этом туре он является единственным голкипером среди всех команд, который пропустил всего один мяч. При этом он еще и является автором голевой передачи.

Команда RIA.com — Николай Мороз

Несмотря на большое количество нереализованных моментов, Николай сильно выделялся своей игрой и старанием на фоне остальных игроков RIA.com. У него было немало моментов для взятия ворот, однако в рамке ворот надежно действовал голкипер команды соперника. Во втором тайме Николаю все же удалось забить. Его бильярдный удар со штрафного оказался результативным.