Финал: 20minut United или Spilna Sprava United ?
20minut United (58%)
Spilna Sprava United (42%)
Всего голосов: 12

ZoomSupport United побеждает у RIA.com

В очередном туре IT Лиги RIA.com встречалась с ZoomSupport United. Между собой команды играли 4 раза. Всего один раз риавцам удавалось побеждать эту команду, дважды они проиграли (с разгромным счетом) и один раз за неявку на матч им было засчитано техническое поражение (0:5).

Состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 6. Уманец Александр (к), 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий,11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай, 16. Балицкий Евгений;
Состав команды «ZoomSupport United»:
1. Чернявський Андрій (в), 5. Волков Александр, 6. Дмитрюк Артем, 7. Краковецький Володимир, 8. Дячук Роман (к), 10. Кондрацький Ігор, 11. Гаврищук Олег, 69. Романенко Олег;
Команды активно начали игру, но забить в начале матча удалось риавцам. На 3-й минуте Николай Мороз сыграл в стеночку с Александром Уманцом, прорвался к штрафной и выкатил мяч на Олега Янчевского, но его опередил Владимир Краковецкий срезавший мяч в собственные ворота — 1:0 в пользу RIA.com. На 5-й минуте Владимир Краковецкий помог Артему Дмитрюку сравнять счет. Владимир пяткой выкатил мяч на набегавшего Артема Дмитрюка, который метров с 9-ти поразил угол ворота RIA.com — 1:1. Уже на 6-й минуте ZoomSupport United вышла вперед. Прекрасная комбинация Артема Дмитрюка и Александра Волкова завершилась результативным ударом последнего в пустые ворота — 1:2 в пользу ZoomSupport United.
На 8-й минуте Евгений Балицкий мог сравнивать счет, но мяч после его удара уже из пределов штрафной отразил голкипер. Спустя несколько минут Евгений Балицкий создал еще один опасный момент у ворот ZoomSupport United. Мяч после его удара метров с 10-ти угодил в штангу ворот. Евгений на этом не остановился и на 10-й минуте в окружении нескольких соперников сумел сделать передачу на никем не прикрытого Юрия Далекого, который на дальней штанге отправил круглого уже в пустые ворота — 2:2.
Риавцы продолжили создавать опасность у ворот ZoomSupport United, но в итоге пропустили. Защитники не углядели за Романом Дячуком, который без помех переиграл вышедшего из ворот Романа Марченка — 2:3 в пользу ZoomSupport United. Но еще до перерыва футзалисты ZoomSupport United смогли увеличить преимущество в счете.
Быстрая контратака риавцев завершилась перехватом мяча голкипером ZoomSupport United, который покинул свои ворота, сыграл в стеночку с Романом Дячуком и поразил уже пустые ворота — 2:4. Вскоре уже Владимир Краковецкий мог забивать, но мяч после его удара попал в штангу. До конца тайма Роман Марченко еще не раз выручал риавцев после опасных ударов в исполнении футзалистов ZoomSupport United.
Во начале второго тайма уже Андрею Чернявскому приходилось спасать свою команду, так как риавцы на первых минутах второй половины игры играли очень опасно. Сократить отставание до минимального на 33-й минуте удалось Юрия Далекому, оформившему дубль. Юрий нанес мощнейший удар с середины поля, мяч влетел точно в девятку ворот — 3:4. Фантастика!
Стоит отметить великолепную игру в воротах Андрея Чернявского, который не дал сравнять счет риавцам после удара Юрия Далекого и после выхода один на один Евгения Балицкого. Были моменты и у ZoomSupport United. Роман Марченко также в рамке ворот действовал надежно. Сравнять счет риавцам не удалось, а вот ZoomSupport United смог его увеличить. Александр Волков на 39-й минуте затолкал круглого буквально уже в пустой угол — 3:5. До конца матча счет на табло так и не изменился.  ZoomSupport United добывает уверенную победу со счетом 3:5.
Игрок матча в команде ZoomSupport United - Андрей Чернявский
Голкипер Андрей Чернявский был одним из лучших в составе ZoomSupport United. Он надежно действовал в рамке ворот, неоднократно выручая свою команду. Также на его счету один забитый мяч в этой игре.
Игрок матча в команде RIA.com - Евгений Балицкий
Несмотря на то, что Евгений в этом матче сам не забивал, он был одним из самых активных в составе RIA.com. Один гол он практически создал самостоятельно, а также неоднократно угрожал воротам ZoomSupport United и сам не раз мог забить.