Подробнее Подробнее Подробнее

Нет медиа

Подробнее

Обзор 1-го тура: Чемпион теряет очки, дебютант дает бой призеру!

CK United – RIA.UA – 2:2 Огромная честь выпала на обе команды, ведь именно им предстояло отыграть первый матч на турнире. К сожалению, по содержанию этот матч уступал всем последующим, но думаю, это лишь из-за стартового волнения... Оба тайма проходили в схожем сценарии, в начал

CK United – RIA.UA – 2:2 Огромная честь выпала на обе команды, ведь именно им предстояло отыграть первый матч на турнире. К сожалению, по содержанию этот матч уступал всем последующим, но думаю, это лишь из-за стартового волнения... Оба тайма проходили в схожем сценарии, в начале тайма RIA.UA забивает, в его окончании CK United отыгрывается. Еще одной интересной особенностью является то, что зрители увидели только ОДИН чистый мяч, остальные ТРИ стали результатом каких-то невразумительных действий - рикошетов, забросов в свои ворота...но обо всем по порядку. Еще в первом тайме защитники команды CK United ошиблись с передачей на своей половине поля, чем и воспользовался капитан команды RIA.UA, выход 1 на 1, и первый гол на турнире. Но не успела команда RIA.UA нарадоваться забитому мячу, как пришлось вынимать его уже из своей сетки ворот. Прямой удар по воротам с углового в исполнении играющего тренера CK United Александра Шарыгина и ошибка вратаря, приводит к тому, что мяч оказывается в воротах, залетев низом в ближний угол. 1:1 - команды уходят на перерыв. Во втором тайме RIA.UA снова удалось открыть счет в матче, проход по правому флангу и прострел в штрафную ознаменовался енным количеством рикошетов после которых мяч таки затрепетал в сетке. 2:1 и RIA.UA начинает доигрывать матч, за что и поплатилась, продемонстрировав свою расслабленность или расхлябанность (нужное подчеркнуть) при стандартных положениях на последних минутах матча. Быстрый розыгрыш углового и издевательски медленное поползновение мяча в ворота после очередной серии рикошетов приводит к 4-му мячу на турнире, который и установил статус к-во в этом матче. 2:2...финальный свисток! Aricent – Orneon – 4:1 Эти команды знают друг друга лучше, чем кто бы то ни было на турнире. Не удивительно, ведь они обе являются частью одной большой компании и ранее защищали цвета одного футбольного клуба, но сейчас это две отдельные, самобытные команды, которые будут бороться за выход из группы. Во втором матче на турнире команды долго раскачивались, но потом таки решили порадовать болельщиков забитыми мячами, при чем, несмотря на счет, забивали только игроки Aricent-a. Один из мячей Orneon-a стал следствием рикошета от Юрия Петрова, когда мяч уверенно, медленно и красиво катился в угол, противоположный тому в который прыгнул вратарь. Остальные 4-е мяча это заслуги Ивана Федоричака и Андрея Ремовского, которые отметились дублями. Несмотря на разгромный счет, нам еще рано списывать команду Orneon со счетов, возможно отсутствие капитана Виктора Иванкова не позволило им раскрыть весь свой потенциал. По окончании первого тура в группе А определился лидер - Aricent, с чем их и поздравляем =) 20minut.ua – HostPro - 3:3 Если вспомнить результаты прошлого турнира, то это был матч противоположностей. Чемпион “IT Лиги-2010” встречается с командой, которая провела чемпионат-2010, мягко говоря, не совсем удачно. Первые всеми силами хотели доказать, что стали чемпионами в прошлом году не случайно, вторые - что неудачи прошлого сезона были просто стечением обстоятельств. Одни подошли к игре с проблемами составе ( был травмирован один из лидеров 20minut.ua Олег Горобец, который хоть и был заявлен на матч, но так и просидел практически всю игру на скамейке для запасных), вторые же - в  полной боевой готовности. С первым свистком судьи команды понеслись вперед, задавая игре довольно приличный темп. Поначалу инициативой владел HostPro, но уже к середине тайма команда 20minut.ua сумела выровнять игру. Тем не менее, первыми отличились именно HostPro. Осознанная и длительная атака команды в оранжевом завершилась мячом воротах 20minut.ua. Но, как оказалось, это было только начало. Уже через несколько минут Андрей Будыкин из 20minut.ua хлёстким ударом в девятку восстанавливает статус-кво. Быстрый ответный гол активизировал чемпионов, и они понеслись вперёд всей командой, периодически подключая к атакам даже голкипера команды. К сожалению, именно одно из таких подключений закончилось голом в ворота самих “минутовцев”. Вратарь команды потерял мяч в центре поля, и игрок соперников Андрей Кучеренко с центра поля запустил мяч в сторону пустых ворот. Наверное, для Андрея это были самые длинные несколько секунд в матче. Да и не только для него: вероятно, у многих людей, присутствующих на матче, в эти секунды успел несколько раз в голове пронестись немой вопрос “попадет-не попадёт”. Но мастерство бьющего не подкачало, и мяч затрепыхался в сетке. Вот так неожиданность! Или закономерность? Нет, команда 20minut.ua даже и не думала сдаваться. Напротив, она снова очень быстро сумела сравнять счет, а ближе к завершению матча даже выйти вперёд. В тот момент почувствовалось, что команда HostPro немного подустала, и чемпионы просто дожали их физикой. Но, как оказалось, и это ещё не было завершение феерического матча! Уже на последней минуте HostPro снова сравнивает счёт! 3:3! Наверное, это был лучший финал для такой напряжённой и интересной игры. Besthosting – MyIdealHost – 5:4 Уже в первом туре на долю новичков MyIdealHost выпало непростое испытание - игра с одной из сильнейших команд чемпионата, занявшей по итогам IT Лиги-2010 второе место. В стартовом составе серебряных медалистов не оказалось несколько игроков основы. Основное внимание привлекло отсутствие основного голкипера команды. Его место в воротах занял Юрий Довгалюк. Что собой являют дебютанты турнира, MyIdealHost, все поняли уже со стартовым свистком арбитра. Резкая, быстрая, агрессивная и техничная - вот те слова, которыми можно охарактеризовать игру  MyIdealHost. С первых же секунд игроки MyIdealHost понеслись захватывать инициативу. В этот момент болельщики на трибунах только подумали “А надолго хватит ли?” Besthosting же, как всегда, в начале поединка хладнокровно приглядывался к своему сопернику. Тем не менее, атаки MyIdealHost не прошли даром и уже в первой чверти матча они забивают мяч в  ворота Besthosting’а. Если честно, очень тяжело описать то, что происходило далее. Забивал MyIdealHost, Besthosting отыгрывался, забивал Besthosting, отыгрывался MyIdealHost. “Молодяцкое” рвение новичков останавливалось размеренной игрой и огромным опытом вице-чемпионов. В итоге, к концу матча счёт был уже 4:4. К слову, игра к тому времени перешла в довольно жёсткое русло. С высоты трибун иногда даже казалось, что чересчур жёсткое. Особенно доставалось вратарю Besthosting’а Юрию Довгалюку, который то и дело останавливал сольные проходы соперников прыжками в ноги. Когда казалось уже, что больше голов мы сегодня уже не увидим, Besthosting снова выстрелил и вырвал победу в матче - 5:4. Поединок, как и первая игра в этой группе, выдался просто сумасшедшим. Напряжённая борьба, разные стили команд, много голов, ну и конечно же, вырванная на последних минутах победа - что ещё нужно настоящему футбольному гурману? От себя добавлю, что со стороны было заметно, что MyIdealHost всё-таки не хватает нескольких официальных игр, чтобы поднабраться опыта. Особенно в обороне и на последней линии. Интересно будет понаблюдать за этой командой уже к середине турнира.

Авторы материала: Саша Уманец и Женя Горобей.

Обсуждение новости:«Обзор 1-го тура: Чемпион теряет очки, дебютант дает бой призеру!»