Обзор матча за 3-е место: Playtika - 20minut.ua

Запасной игрок: Ковганко Александр (к).
Основной состав команды «20minut.ua»:
Демянчук Николай (в) – Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Горобец Олег (к).
Запасной игрок: Костик Александр.
В начале тайма игра проходила на встречных курсах. Но счет на 4-й минуте открыть удалось команде «20minut.ua». Александр Гусак удачно запустил в свободную зону Сергея Лозовского. На него выбегали вратарь Виталий Ленский и защитник Владимир Васильев. Но Лозовский, не доходя до оппонентов, с линии штрафной элегантным, несильным ударом реализовал голевой момент - 0:1.
В середине тайма травму получил запасной вратарь команды «Playtika» Виталий Ленский, в ворота стал полевой игрок Олег Грицык. Теперь у чемпионов уже не было игроков на замену, что не могло со временем не сказаться.
Отыграться команде Александра Ковганко удалось во 2-м тайме, на 28-й минуте. Маленькое футзальное чудо продемонстрировал сам капитан фиолетовых. Ковганко получил скидку с углового от своего тезки Васильева и с линии штрафной разрядил пушку в дальний от голкипера угол - 1:1.
Игра продолжала оставаться практически равной, но тут для фиолетовых наступила черная полоса. Минутовцы прижали подуставших, играющих без замен соперников, к воротам, и начали их методично обстреливать. На 30-й минуте игру на себя взял капитан минутовцев Олег Горобец. Почему-то не встречая сопротивления, он прошел по центру и решился на удар метров с десяти. Мяч рикошетом от плейтиковца Михаила Юкиша залетел в сетку - 1:2.
В ответ на 32-й минуте кеп команды «Playtika» Александр Ковганко дважды опасно угрожал воротам. Сначала минутовцев спасла штанга, а затем – вратарь. На 33-й минуте счет сравнять мог уже Михаил Юкиш. После скидки со штрафного Ковганко он смачно накатил метров с 9-и – штанга!
На 33-й минуте высокое индивидуальное мастерство показал Сергей Лозовский. Он совершил индивидуальный проход, обыграл Ивана Крота и расстрелял ворота соперников метров с 8-и. 1:3 – это уже серьезно.
На 35-й минуте Лозовский оформил голевой хет-трик. В центре площадки в довольно спорной ситуации (в силовой, жесткой борьбе), он отобрал мяч у Михаила Юкиша, а тот упал на паркет. Лозовский с Александром Гусаком выкатились вдвоем на вратаря и без труда раскатали его - 1:4.
После тайм-аута ситуация на площадке кардинально не изменилась. Все точки над «і» в матче поставили голы любящего поиграть за пределами своей штрафной вратаря минутовцев Николая Демянчука (на 38-й минуте) и неплохого новичка Олександр Гусака (40-я минута).
Итак, 1:6 в пользу минутовцев. Сенсация? Пожалуй, да. Тем интереснее и конкурентнее будет следующий чемпионат.
Послематчевый комментарий
Капитан команды 20minut.ua Олег Горобец:
– На результате поединка сказался ослабленный состав соперников. У них не было основного вратаря, к тому же и запасной вратарь по ходу матча получил травму, а у нас неплохо пошла игра. Бомбардирские способности в очередной раз продемонстрировал Сергей Лозовский. Вратарь Николай Демянчук также сыграл очень неплохо, а единственный гол мы пропустили в результате розыгрыша аута. Сегодня вообще все наши исполнители показали себя в лучшем свете. Результатом в Кубке мы недовольны, ведь хотели выиграть этот турнир.  К сожалению, в матче с командой «Spilna Sprava» у нас случился провал. Задача-минимум на чемпионат – выход в финал. С нашим потенциалом это вполне реально.