10 тур: Win-Interactive United или Obozrevatel United ?
Ничья (15%)
Всего голосов: 46

Нет результатов

Отчёт о 4 туре 6 сезона IT Лиги

В четвертом туре Obozrevatel United одерживает свою четвертую победу и продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице. В этот раз они были сильнее команды 20minut.ua-Epam United - 4:1. Отмечаем тот факт, что игру синих пропускал один из лидеров команды Саша Господарец, а Дмитрий Оксимчук проводил первый матч против своих бывших одноклубников. Напомним, в этом сезоне Дмитрий сменил Obozrevatel United на 20minut.ua-Epam United. RIA.ua не прошли проверку на прочность, в результате чего были биты командой HostPro со счетом 8-2! Дублями в этом матче отметились: Локотей, Гуменюк, Иван Фищук (HostPro), а также Женя Горобей (RIA.ua). А главным украшением тура стал матч между командами Win-Interactive United и Spilna Sprava, которые расписали мировую со счетом 5:5! Благодаря хет-трику, в этом поединке, Гуливатенко удалось единолично возглавить таблицу бомбардиров с 9 голами. В ближайших преследователях партнер по команде - Роман Лыга, у которого 8 голов (в этом матче Роман забил дважды). На общем счету обеих нападающих уже 17 голов!!! Также, стоит отметить хет-трик и удаление Саши Ковганко (Win-Interactive United).

Подробнее о всех матчах читайте в нашем отчете.

HostPro — RIA.ua — 8:2 (первый тайм — 2:1)

В этом матче на поле была одна команда – HostPro. Не знаю, с чем это связано, возможно RIA.ua перегорели, но преимущество HostPro было настолько подавляющим, что RIA.ua должны поблагодарить своего вратаря Вову Дантицкого за то, что он спас их от двузначного счета. За весь матч удалось насчитать не более 5 реальных голевых шансов у RIA.ua. HostPro забил восемь раз, а мог еще столько же. Игра началась живо, HostPro сразу обозначил свои планы по поводу результата. До первого гола на 5 минуте было упущено три отличных шанса, и поневоле я начал задумываться – а не будет ли наказана такая расточительность? Однако HostPro удалось забить – Иван Фищук исполняет передачу между Евгением Горобеем и Романом Тимощуком, которые так и замерли в полупозиции, не решив, кто встречает, а кто накрывает другого защитника. На пас вышел Роман Локотей и ударом с ходу в левый от вратаря нижний угол уложил мяч – 1:0. После гола HostPro отошли назад, выманивая игроков RIA.ua и устремляясь в быстрые атаки после перехвата. Снова было упущено несколько хороших шансов, за что пришло наказание. На 15 минуте RIA.ua вывели к воротам Евгения Горобея, а тот ударом "щечкой" пробил в дальний верхний угол - 1:1. Пропущенный гол не смутил HostPro, которые продолжали гнуть свою линию. И второй гол стал результатом грамотной тактики – при вбрасывании мяча вратарем игроки HostPro накрыли всех противников, в итоге пришлось вбрасывать в борьбу на Сергея Лужецкого. Тот попытался в касание отдать пас, но Роман Локотей прочитал этот пас, перехватил, и таким же ударом, как и в первый раз, снова вывел свою команду вперед за минуту до перерыва – 2:1 в пользу HostPro. После перерыва HostPro перестал разбазаривать шансы и за 4 минуты просто убил интригу в матче. На 25 минуте Ярослав Гуменюк с фланга сместился в центр, на рывке ушел от противников и пробил мимо Вовы Дантицкого – 3:1. Далее Иван Фищук пасует на Колю Фищука, тот сильным ударом бьет в дальний верхний угол – 4:1. После углового у ворот HostPro Евгений Горобей обрезает всю команду, отдавая пас пяткой, Гуменюка оставили одного на чужой половине, пас на Ярослава, а его дважды просить не нужно – обыгран вратарь и удар в пустые ворота – 5:1. После углового у ворот RIA.ua защищающиеся так и не поняли, кто накрывал набегающего Ивана Фищука, следует удар с левой в касание в дальний угол – 6:1. В эти минуты RIA.ua были буквально смяты, а мяч доставлялся на чужую половину выносом. Еще через 3 минуты Иван Фищук играет в стенку с Дмитрием Резниченко, поочередно опережает Игоря Громаду и Вову Дантицкого – 7:1. На этом HostPro не успокоился – в результате прессинга Евгений Горобей снова обрезается, игроки HostPro в два паса выводят Дмитрия Костюка на ударную позицию, тот не сплоховал – 8:1. Лишь после этого HostPro несколько успокоился, и к голевым моментам отнесся несколько вальяжно. А на последней минуте RIA.ua удалось забить свой гол – игроки HostPro стоя смотрели, как Роман Гринишин набрасывает мяч на голову Евгению Горобею, перед последним были пустые ворота – 8:2. На том и закончили. Подводя итоги, можно сказать, что  прежде всего HostPro грамотно использовал ошибки соперника в атаке, уходя в контратаки в численном большинстве и используя индивидуальную технику. В защите перекрывались зоны, противник не оставлялся без присмотра. RIA.ua же слишком спешила в атаку, и в этой спешке было допущено много ошибок. До поры до времени это сходило с рук, но только до некоторого момента. В то же время, HostPro мог долго держать мяч у своих ворот, делая по 5-6 передач и выжидая момент для точного острого паса вперед.

Обзор матча подготовил: Дмитрий Горобец

Obozrevatel United — 20minut.ua-Epam United — 4:1 (первый тайм — 2:0)

В этом матче 20minut.ua-EPAM United показал проблески той игры, которую все ожидали и благодаря которой 20minut.ua обыгрывал своих оппонентов на предыдущих чемпионатах. Не все получалось, но уровень такой игры с лидером позволяет надеяться на лучшие результаты с другими командами. Obozrevatel United доказал, что силен как команда и потеря отдельных игроков не проблема. Матч начался без раскачки, Дмитрий  Оксимчук после рикошетов дважды бьет по воротам Obozrevatel United, удары были заблокированы соперником. Obozrevatel United показывает почему они возглавляют турнирную таблицу – выведенный на ударную позицию Рыжук зачем-то пасует, вместо удара, а Александр Уманец, после флангового прохода, бьет в штангу! В свою очередь, Руслан Солодун не отдал точный пас на партнера в выходе "два в один", а ситуация была потенциально голевая. Наказание было тут как тут – на 7 минуте вратарь Obozrevatel United Юрий Якубовский быстро вбрасывает мяч на Уманца, тот тащит мяч с левого фланга на правый, никто из соперников ему не мешает, а Уманец сильным ударом укладывает мяч под дальнюю штангу – 0:1 в пользу Obozrevatel United. Сергей Когут могут удвоить преимущество, по промахнулся мимо пустого угла ворот. За партнера в следующей атаке на 9 минуте забил Олег Грицык: Когут обыграл на фланге соперника и ткнул мяч в вышедшего вратаря - Артура Брыжатого. От последнего мяч отлетел на центр "пятачка", а Олег Грицык опередил Олега Горобца и пробил в пустые ворота – 0:2. Чуть позже Obozrevatel United допускает грубейшую ошибку – проводит замену во время чужой атаки и остается втроем на площадке, и если бы Руслан Солодун нормально обработал пас, разрыв в счете мог бы сократиться до минимального. Obozrevatel United в ответ проводит свою атаку, в которой Андрей Рыжук бьет в штангу! На том команды отправились отдыхать. В этом турнире 20minut.ua-EPAM United уже дважды отыгрывал гандикап в два гола после первого тайма, но в этот раз не получилось. Сначала у ворот 20minut.ua-EPAM United случился привычный на турнире пожар, вызванный тем, что вратарь почему-то вбросил мяч прямо на ногу Уманцу и потом в героическом порядке спасал ворота от неминуемого гола. Однако через 2 минуты гол случился, Сергей Когут сильнейшим ударом со штрафного вгоняет мяч под дальнюю штангу – 0:3. В свою очередь, на 27 минуте после рикошета Вадим Павлов ударом с лета направил мяч по загадочной траектории, мяч запрыгнул в ворота – 1:3. Начало камбэка? Нет! На 28 минуте Олег Горобец, будучи последним игроком, идет в обводку, Александр Уманец выгребает мяч, проходит к воротам и выкатывает на пустую зону, Андрей Братанчук не промахнулся – 1:4. В дальнейшем у Obozrevatel United было больше шансов забить еще, чем у 20minut.ua-EPAM United сократить разрыв. Подводя итог, можно сказать, что  Obozrevatel United аккуратнее воспользовался своими шансами, быстро выходя из обороны в атаку, лучше двигался впереди и больше дорожил мячом. Не раз и не два Андрей Рыжук и Сергей Лабутин просто перепасовывались на своей половине, вытягивая на себя соперника и выжидая шанс для точной передачи вперед. 20minut.ua-EPAM United играл в защите намного аккуратнее, чем в предыдущих матчах, не оставляя неприкрытых игроков. Однако впереди у команды два однотипных игрока, которые любят и умеют протащить мяч самостоятельно. В то же время, иногда нужно отдать тонкий и удобный пас на партнера. Много атак 20minut.ua-EPAM United загубило именно за счет неточного или чересчур сильного паса, в результате Obozrevatel United перехватывал мяч и организовал 6-7 опаснейших контратак.

Win-Interactive United — Spilna Sprava — 5:5 (первый тайм — 2:2)

Эти ребята устроили настоящие качели, дважды вперед выходила команда Spilna Sprava, трижды команда Win-Interactive United. Трижды команда Spilna Sprava сравнивала счет, дважды это удалось сделать Win-Interactive United. В результате всей этой перестрелки определить сильнейшего так и не удалось. Итак, первыми счет в матче открывает команда Spilna Sprava. После игры рукой, которую зафиксировал судья у Михаила Юкиша, к мячу подошел Роман Лыга. Перед мячом оказалось сразу трое игроков Win-Interactive United (штрафной в центре поля), а слева и справа у Романа были варианты для передач. В такой ситуации и 5 метров просить нет необходимости, Роман быстро вводит мяч в игру на Цыцкуна, тот переадресовывает снаряд Гуливатенко, который отлично исполняет удар в дальний верхний угол - 0:1. Один Ковганко был бессилен против двоих игроков Spilna Sprava. На 5 минуте матча Саша Ковганко схлопотал первую желтую карточку - разыгрывал штрафной так и не дождавшись свистка арбитра, который предупреждал о том, что этот розыгрыш будет происходить по свистку (арбитр, по просьбе бьющей стороны, выстраивал стенку). Ех, знал бы Саша как ему аукнется это “дурацкое” предупреждение. Сразу после этого у Юкиша был отличный шанс сравнять счет, но он промахнулся по пустым воротам после комбинации: Петров - Ковганко - Петров. На 10 минуте Win-Interactive United удалось сравнять счет. Это Олег Рудой сначала ошибся при исполнении передачи, а потом Олег позволил пробить из под себя Михаилу Юкишу - 1:1. На 15 минуте Win-Interactive United выходит вперед. Красным удалось разыграть довольно таки хорошую комбинацию, Игорь Пущал, в одно касание, забивал в пустой угол ворот - 2:1. Перед этим комбинировали: Юкиш - Петров - Ковганко - Юкиш. Причем, Игорь Пущал все это время был без опекуна. На 18 минуте Spilna Sprava сравнивает счет. Win-Interactive United теряет мяч при розыгрыше аута на чужой половине поля, Гуливатенко разгоняет атаку, протягивая мяч на чужую половину поля, после чего отдает передачу на Романа Лыгу, но Роман не стал бить, а убрал мяч под себя и отдал ближайшему партнеру. После этого, казалось, что возможность взятия ворот упущена. Мяч проследовал по маршруту: Цыцкун - Гуливатенко - Цыцкун и вернулся к Лыге, а тот вколотил его в ворота от перекладины - 2:2. По сути это был выход 3 в 2, что и позволило уверенно катать мяч, довольно таки позднее возвращение Ковганко не позволило ему занять какую-то полезную позицию и считать этот выход выходом 3 в 3. Снова вывести своих партнеров вперед мог Игорь Пущал, но Владимир Мельников парировал его удар с близкого расстояния, после розыгрыша углового красными. Ничья, команды уходят на перерыв. В самом начале второго тайма Win-Interactive United во второй раз в этом матче выходит вперед. Гол на индивидуальных сделал Ковганко, получил мяч на подступах к штрафной и пробил из под Цыцкуна, Мельников не спасает - 3:2. Старт у красных был настолько мощным, что уже в следующей атаке мог забивать Ремовский - Мельников выручает, а атаки соперников гасились желтыми карточками - Юкиш фолил на Лыге. Это был очень качественный отрезок времени от красных, с контролем мяча, с точными передачами, с ударами по воротам, но все это закончилось на 5 минуте. Роман Лыга получил мяч в центре поля, обыграл Юкиша и ударил из-под Петрова - 3:3. На 7 минуте благодаря быстрому розыгрышу аута Гуливатенко после хорошей передачи вперед и бьет из подбежавшего Петрова, мяч в сетке - 3:4. Отмечаем уже второй гол Spilna Sprava за счет расторопности при стандартах. На 10 минуте матча, когда на поле вернулся Ковганко, красным удалось сравнять счет. Это Ремовский, классным забросом через троих игроков SS, выводит Ковганко на вратаря, тот опережает Мельникова и сравнивает счет - 4:4. В третий раз Win-Interactive United выходит вперед благодаря Юкишу, который до конца поборолся за мяч на бровке, и сумел отдать передачу на неприкрытого Ковганко, Саша расстреливал пустые ворота - 5:4, но долго радоваться не пришлось. Мяч снова попадает в руку Юкишу, а арбитр ставит штрафной. Гуливатенко не составило проблем переправить мяч в сетку ворот минуя стенку, выстроенную Андреем Алексеенко - 5:5 и еще целых 10 минут игрового времени до окончания поединка. Была ли у кого-то возможность забить еще раз? Конечно! Свои моменты не реализовали и Ковганко, и Гуливатенко. Например, на 17 минуте встречи состоялся выход 2 в 1, но Ковганко не смог исполнить передачу на своего партнера, Олег Рудой перехватил мяч и начал убегать на противоположные ворота, но Саша его зацепил и удостоился второй желтой карточки от арбитра, которая превратилась в красную! 2 минуты в меньшинстве Win-Interactive United провел с мячом! Выполнил целую кучу аутов и даже заработал опасный штрафной у ворот соперника. Финальный свисток фиксирует мировую - 5:5.

Обзор матча подготовил: Александр Уманец

Обсуждение новости:«Отчёт о 4 туре 6 сезона IT Лиги»