3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: 20minut.uа – Delphi

После своей второй победы с крупным счетом команда «Delphi» взобралась на самую вершину в турнирной таблице. Она делит первое место вместе с клубами RIA.com и Spilna Sprava, но опережает их по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Победу «белых» спрогнозировало 58 % проголосовавших на нашем сайте. Это неудивительно, ведь с приходом Ярослава Гуменюка команда стала выглядеть довольно убедительно. Хотя именно в этом матче «джокер» Гуменюк не забил, а только заработал желтую карточку. А главная надежда «минутовцев» в атаке – Сергей Лозовский - вообще провел мяч … в собственные ворота.

Не помог «минутовцам» добиться положительного результата и основной голкипер Владимир Сабадаш, вернувшийся на площадку после пропуска предыдущего матча. Хотя к его игре особых претензий предъявить нельзя. В этот раз команда Дмитрия Железнова оказалась сильнее. Но в то же время нельзя не отметить, что матч почти все игровое время был примерно равным, и только на финише «белые» довели результат до разгромного. То есть команда «20minut.ua» – вполне на ходу, но в этом матче не все ей удалось.
Основной состав команды «20minut.ua»:
Сабадаш (в) – Лозовский, Горобец (к), Солодун, Оксимчук.
Запасные игроки: Будыкин, Павлов, Рыжук, Костик.
Основной состав команды «Delphi»:
Гавдан  (в) - Железнов (к), Зинчук, Гуменюк, Олесь.
Запасные игроки: Трачук, Матеуш.
«Искренний» футзал
Уже на первой минуте команда «Delphi» могла открывать счет – Ярослав Гуменюк пробил хлестко из-за пределов штрафной площади, но чуть промахнулся. А на 3-й минуте его одноклубник Виктор Зинчук расстреливал ворота «черных» практически в упор. В контратаке не менее прекрасный шанс получил «минутовец» Дмитрий Оксимчук, однако после выхода «один-на-один» с Борисом Гавданом пробил рядом со штангой.
Все же на старте чувствовался некоторый перевес команды «Delphi», игроки которой буквально «не слазили» с ворот соперников. Но счет был открыт не в результате комбинационных действий, а после ошибки возле своей штрафной – со стороны Сергея Лозовского. После розыгрыша аута на 5-й минуте Виктор Зинчук отобрал у него мяч и четким «тычком» с близкого расстояния направил «кожаный шар» в сетку - 0:1.
Тем временем у команды Олега Горобца пока мало что выходило в атаке, и нападающим приходилось активнее действовать в отборе. Не всегда это выходило в рамках правил. К примеру, на 7-й минуте Сергей Лозовский «переусердствовал», сбив в центре площадки Виктора Олеся.
На 8-й минуте Виктор Зинчук мог оформить голевой дубль, однако после его акцентированного удара с острого угла мяч пролетел впритирку со штангой. На 9-й минуте Зинчук вновь бил с той же позиции в обвод вратаря, и снова «футбольный колобок» разминулся и с воротами, и набегавшим партнером по команде Ярославом Гуменюком. Вновь и вновь игроки в белых футболках разрывали защитные бастионы команды «20minut.ua», которыми она славилась в прошлом сезоне.
На 11-й минуте Виктор Олесь увеличил счет. Гол был весьма красив. Лидеры атак «белых» Зинчук и Гуменюк комбинировали на правом фланге, затем Виктор сместился в центр и выложил мяч «на блюдечке» неприкрытому Виктору Олесю, а тот обыграл оборонца и послал «снаряд» в цель - 2:0.
Болельщики скандируют «Делфи»!, «Делфи»!». Но тут же «минутовцы» отыгрывают один мяч. Александр Костик «запустил» в быстрый прорыв Руслана Солодуна, а тот умудрился прокинуть мяч в сетку с острого угла – мимо ног выскочившего навстречу голкипера - 1:2.
Тот же Руслан Солодун мог сравнять счет на 13-й минуте. «Минутовец» «смачно» приложился к мячу из-за пределов штрафной, но он угодил в крестовину. На 14-й минуте, в «ответке», отлично пробивал капитан команды «Delphi» Дмитрий Железнов, и Владимир Сабадаш продемонстрировал не менее техничный сэйв. Открытый, «искренний» футзал продолжался, но чуть поострее действовали игроки в белых футболках. «Черные» огрызались, и очень неслабо. К примеру, на 16-й минуте Александр Костик ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой. Напряжение буквально «витало в воздухе». На 17-й минуте оно вылилось в желтую карточку «делфийца» Ярослава Гуменюка, который мешал оппонентам исполнить штрафной удар и еще спорил с рефери. В концовке тайма команды продолжали обмениваться острыми выпадами, показывая незаурядную технику владения мячом и коллективное взаимодействие.
Разгром на финише
Второй тайм снова начался с обоюдных атак. «Пожары» возле ворот обеих команд «вспыхивали» практически ежеминутно. На 23-й минуте Дмитрию Оксимчуку посчастливилось сравнять счет. Он получил хороший пас по верху от Александра Костика, подставил ногу – удар вышел несильным, кипер перехватил его, но по ошибке выпустил из рук - 2:2.
Вновь команду «Delphi» вперед вывел капитан Дмитрий Железнов. Он получил пас на ход от Ярослава Гуменюка и от души приложился к игровому снаряду (благо, что был неприкрытым) - 2:3.
С этого момента голы начали сыпаться только в «одну корзину». Сразу после розыгрыша с центра поля мяч перехватил Виктор Зинчук. Он пробил с острого угла, мяч от вратаря сильно отскочил в Сергея Лозовского, а от него - в сетку. Нелепость, но 2:4.
Середина 2-го тайма ознаменовалось подобием штурма со стороны команды «20minut.ua». В то же время «белые» почти в полном составе отходили вперед, не позволяя сопернику бить с близкого расстояния. На 30-й минуте лидер «черных» Сергей Лозовский исполнял опасный штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. А минутой позже шанс отличиться упустил игрок команды «20minut.ua» Руслан Солодун, находившийся «на пятачке».
Судьба матча «висела на волоске» фактически до 35-й минуты.  Вышедший на замену в команде «Delphi» Виталий Матеуш помог Фортуне сделать выбор победителя поединка. Получив пас от Виктора Зинчука, он находился за пределами штрафной в окружении трех соперников, но ударил без раздумий, что стало неожиданностью для Владимира Сабадаша - 2:5.
Команда Олега Горобца попала в своеобразный «футзальный нокдаун». Отыграть три мяча за пять минут – крайне сложно. Все же «минутовцы» шли вперед большими силами, удачно комбинировали, но мяч упрямо не шел в сетку. А «белые» споймали оголившего тылы соперника на контратаке. На 38-й минуте Дмитрий Железнов получил пас на ход от Виктора Олеся и, не сближаясь с защитником и вратарем, нанес сокрушительный удар в верхний угол - 2:6!
Через пол-минуты, после розыгрыша с центра поля, Виктор Зинчук «обокрал» Александра Костика, обыграл вратаря и с очень острого угла снайперски положил мяч в сетку. 2:7 – окончательный счет в матче.
Игра была не грубой, но до финального свистка команды успели заработать «горчичники». «Делфиец» Павел Трачук на 38-й минуте ударил по ноге Сергея Лозовского. А «минутовцу» Александру Костику желтую карточку показали за то, что он переборщил с силовой борьбой возле бровки.
Обсуждение новости:«Обзор матча: 20minut.uа – Delphi»