3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча 20minut.ua – HostPro

Очередное разгромное поражение команды HostPro не удивило. Этот коллектив пока не может найти свою игру, которую демонстрировал в прошлом сезоне. К тому же ¾ матча с командой 20minut.ua малиновые играли не только без запасных, но даже добровольно в … меньшинстве – пятый игрок пришел на матч лишь в середине второго тайма. Минутовцы после второй подряд победы над аутсайдером реально включились в борьбу за плей-офф. Они уже на 5-й позиции и всего лишь на два очка отстают от проходного места. В отчетном матче особенно отличился Сергей Лозовский, который провел более половины (7) мячей своей команды. После этого Лозовский вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона (17 голов).

Стартовый состав команды «20minut.ua»:
Сабадаш (в) - Лозовский, Горобец (к), Костик, Солодун.
Запасные игроки: Рыжук.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко (в) - Резниченко, Локотей, Кучеренко (к).
Запасные игроки:  Горбатюк.
Матч у команды «HostPro» начали лишь трое полевых игроков. Неудивительно, что минутовцы сразу же «окопались» на чужой половине площадки и начали разыгрывать численный перевес. Хотя они особо не спешили, ведь время играло им на руку, соперники все больше уставали.  Чтобы как-то поддержать свою команду в атаке, до середины площадки с мячом стал выбегать вратарь команды «HostPro» Владимир Огнивко. Все это больше напоминало не официальный матч, а тренировку, где результат не имеет особого значения. Скорости и эмоции игроков были соответствующими.
Моменты возле ворот команды «HostPro» стали появляться, как грибы после дождя. На 5-й минуте с линии штрафной площади пробивал Сергей Лозовский – малиновых спас вратарь. Через минуту Руслан Солодун перехватил мяч у соперников и метров с 5-и попал в штангу.
Счет был открыт на 6-й минуте. Неприкрытый Сергей Лозовский получил пас от Александра Костика перед штрафной и расстрелял владения Огнивко - 1:0.
Сразу же после этого на замену вместо капитана минутовцев Олега Горобца вышел запасной Андрей Рыжук. Он на 8-й минуте положил свой мяч – с 4-х метров после аккуратной передачи Руслана Солодуна - 2:0.
На 9-й минуте хороший пас на ход Лозовскому выдал Александр Костик. Сергей точно ударил с линии штрафной, мимо выбежавшего навстречу вратаря Огнивко - 3:0.
В принципе, результат матча стал уже ясен. Ведь в меньшинстве малиновые не могли рассчитывать на ничью, а лишь на парочку голов. Команда Андрея Кучеренко пробовала беспокоить вратаря команды «20minut.ua» дальними ударами или с помощью прорывов 1 форварда. Впрочем, ни то, ни другое не таило особой опасности.
В очередной раз минутовцы раскатали соперников на 12-й минуте. Костик выдал пас неприкрытому Лозовскому, голеадор ворвался в штрафную и точно пробил мимо кипера и защитника Дмитрия Резниченко - 4:0.
На 13-й минуте свое слово сказал капитан вице-чемпионов лиги Олег Горобец. В результате быстрой контратаки он получил обрезающий вратаря пас от Лозовского и поразил с 6-и метров пустые ворота.
Рисунок поединка напоминал детскую игру в собачку. После удачных комбинаций минутовцы не раз били в упор с 5-6 метров. Так, к примеру, не реализовал свой шанс на 14-й минуте Андрей Рыжук, на 17-й минуте в штангу попал Олег Горобец и промахнулся после выхода один-на-один Лозовский.
На 18-й минуте Рыжук, поспользовавшись пасом Горобца, забивал уже в пустые ворота команды «HostPro» - 6:0.
«Трое полевых спартанцев» в малиновой форме все же смогли забить гол престижа еще до перерыва. Это был, похоже, единственный голевой момент бронзовых призеров лиги в тайме. Олег Горобец потерял мяч в центре площадки, его отобрал Локотей. Роман вышел тет-а-тет с кипером и, не сближаясь с ним, ювелирно положил мяч в угол - 6:1.
Конечно же, не было особой спортивной интриги и во втором тайме. Команды могли играть расслабленными, без нервов. Минутовцы старались не бить из-за пределов штрафной, а буквально заводить его в сетку. С этой тактикой ничего не могли поделать соперники, несмотря на их самоотверженность в защите. На 23-й минуте минутовец Солодун с 4-х метров сначала ударил во вратаря, а затем добил мяч в сетку - 7:1.
На 23-й минуте, после одной из немногочисленных контратак, Роман Локотей забивает второй мяч команды «HostPro». Он получил длинный пас рукой на ход от кипера Огнивко, ворвался в штрафную и с 6-и метров расстрелял ворота - 7:2.
Вице-чемпионы лиги, которые постоянно хозяйничали в штрафной соперника, ответили на эту маленькую неприятность тремя забитыми мячами. На 25-й минуте Руслан Солодун успел подставить ногу  после прострела Костика во вратарскую площадку – 8:2.
На 26-й минуте Лозовский почти на линии штрафной наткнулся на вратаря соперников Огнивко и потерял равновесие. Судья назначил пенальти, который Сергей не смог реализовать – парировал кипер. Реабилитировался за неиспользованный стандарт Лозовский на 27-й минуте. После удара Солодуна мяч попал в соперника и отскочил к Сергею, который забивал в пустые ворота с пары метров - 9:2.
Ключевой момент матча – на 27-й минуте на площадку вышел сильно припознившийся игрок команды «HostPro» Вадим Горбатюк. Теперь команде Олега Горобца нужно было доказывать свой перевес в равных составах, в жестком противостоянии!
Забить им удалось сперва на 31-й минуте. Игроки команды «20minut.ua» долго и неторопливо штурмовали ворота оппонентов. И, наконец, Сергей Лозовский поразил цель ударом со штрафного метров с 9-и. Мяч прошел мимо ног игроков, стоящих в стенке - 10:2.
Несмотря на численное равенство, «пожары» все равно намного чаще возникали у ворот малиновых. Минутовцы по инерции нередко пробовали раскатать соперника до верного. И на 34-й минуте поплатились пропущенным мячом. Андрей Рыжук неаккуратно сыграл на своей половине, игровой снаряд подобрал Роман Локотей и, не доходя до штрафной, пробил мимо выскочившего навстречу кипера, оформив хетт-трик - 10:3.
Поймавшие кураж игроки в малиновой форме продолжали создавать давление, но иногда это выходило за рамки правил. На 34-й минуте сфолил капитан команды «HostPro» Андрей Кучеренко, придержавший руками голкипера. Он получил желтую карточку, но тут же пожал руку вратарю в знак примирения.
Вице-чемпионы все же доказали, что они и в равных составах посильнее аутсайдера. Доказательство этому – три гола на финише. Лидер команды «20minut.ua» Сергей Лозовский вновь отличился на 36-й минуте. Очень красиво пяткой (с пары метров) он замкнул голевую передачу Руслана Солодуна, причем в борьбе с вратарем и защитником Дмитрием Резниченко - 11:3.
На 37-й минуте Лозовский после паса Солодуна расстрелял рамку с той же дистанции, но уже находясь лицом к воротам - 12:3.
Финальную точку в поединке на 40-й минуте поставил Андрей Рыжук. Минутовец замкнул длинную передачу на ход от Олега Горобца, закинув мяч в дальний угол с 7-и метров. Итак, по три гола, но через десяток – 13:3.
На последних секундах еще один мяч мог добавить минутовец Руслан Солодун – форвард обыграл вратаря, но угодил в Вадима Горбатюка, прикрывавшего ворота.
Обсуждение новости:«Обзор матча 20minut.ua – HostPro»