3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: 20minut.ua - Win-Interactive

Своеобразное дерби двух Павловых – вратаря Вадима из команды 20minut.ua и полевого игрока Дмитрия из Win-Interactive завершилось в пользу вице-чемпиона лиги. В этом очередном радующем результативностью матче (9:5 в пользу минутовцев) в основном забивали три форварда: пять голов провел Сергей Лозовский, а хет-трики оформили Руслан Солодун и игрок команды Win-Interactive Игорь Пущал. «Красно-черные» в очередной раз проявили характер, в начале второго тайма сократив разрыв в счете до двух мячей. Но вице-чемпионы лиги вскоре смогли восстановить статус-кво. После своей первой победы в сезоне команда Олега Горобца сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Стартовый состав команды «20minut.ua»:
Павлов Вадим (в) - Лозовский, Горобец (к), Рыжук, Солодун.
Запасной игрок: Костик.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в) - Сенько, Иванченко (к), Руденко, Пущал.
Запасные игроки: Павлов Дмитрий, Борисов.
Фавориты решили не откладывать дело «в долгий ящик». Уже на первой минуте Сергей Лозовский пушечным ударом открыл счет. Причем он был такой силы, что мяч после этого застрял в сетке.
В ответ игроки команды «Win-Interactive» не спеша, на средних скоростях, начали катать мяч возле ворот соперников. После пары созданных «красно-черными» полумоментов свой шанс не упустил Артур Сенько. Он перехватил мяч, небрежно отбитый Андреем Рыжуком, ворвался в штрафную и «расстрелял» запасного вратаря Вадима Павлова - 1:1.
Некоторое время продолжалась суматоха в центре площадки: команды обменивались неточными передачами, не создавая почти ничего конструктивного. Но в защите у обеих было более-менее все в порядке. И тут, как гром среди ясного неба – гол активного Сергея Лозовского. Почти в центре площадки он получил скидку (с аута от Олега Горобца), покружил возле двух защитников и неожиданно пробил – 2:1!
Вновь выровнял положение Игорь Пущал. Форвард в центре площадки отобрал мяч у капитана соперников Олега Горобца – три «вининтерактивовца» выбегали на одного Сергея Лозовского. Пущал не стал отдавать ни влево (на Павлова), ни вправо (на Борисова), а прошел поближе к штрафной и низом, на точность, пробил - 2:2!
«Игровые» весы (то есть счет на табло) несколько минут пребывали в равновесии. Однако вектор атак уже начал уверенно смещаться в сторону ворот команды «Win-Interactive». Соперников раз за разом поджимали острые форварды «минутовцев» Руслан Солодун и Сергей Лозовский, постоянно открывающийся и ищущий свободные зоны.
На 14-й минуте в результате быстрой контратаки мог отличиться игрок «черных» Александр Костик – он вышел «1-на-1», однако не смог перекинуть мяч через кипера Андрея Алексеенко. Через минуту команде Олега Горобца все же удалось выйти вперед: Сергей Лозовский подобрал отскочивший от соперника мяч, обыграл Артура Сенько и хорошенько «накатил» - 3:2.
Свой cледующий мяч вице-чемпионы забили на 18-й минуте. Игру на себя опять не побоялся взять Лозовский. Получив мяч от Александра Костика в центре площадки, Сергей прорвался по флангу, и издалека, с острого угла, поразил цель - 4:2.
Неугомонная команда «20minut.ua» забила и на последних секундах тайма. Сперва мог записать мяч в свой актив капитан Олег Горобец - не использовал выход «1-на-1». А вот чуть позже Руслан Солодун (ему отпасовал Горобец) уже был точен - 5:2!
После перерыва игровой инициативой продолжали владеть «минутовцы». Они сперва прижали соперника к воротам. А гол забили в результате быстрой атаки, которую начал красивым пасом от своей штрафной Сергей Лозовский. Он запустил по флангу Олега Горобца, капитан прострелил (мимо кипера Алексеенко), и Руслан Солодун затолкнул кожаный шар уже в пустые ворота - 6:2.
На 24-й минуте вратарь команды «20minut.ua» Вадим Павлов грубовато сыграл на выходе из штрафной, задев ногой Артура Сенько. Игрок команды «Win-Interactive» встал лишь с помощью партнеров. Наказание со штрафного исполнил Игорь Пущал, который чудом нашел дыры в «стенке» - 6:3.
На 25-й минуте Пущал забивает свой очередной мяч, добавляя поединку интриги. Игорь удачно использовал пас капитана Дмитрия Иванченко, который вывел его «тет-а-тет» с Вадимом Павловым. 6:4 – это уже становится интересным.
Рисунок матча оставался прежним: «черные» больше контролировали мяч, а их соперники рассчитывали на разительные контрвыпады – тем более, что такая тактика уже получила свое материальное воплощение.
На 28-й минуте команда «Win-Interactive» так напористо давила, что ее игрок Артур Сенько получил желтую карточку – за удар по воротам после свистка. Чем ближе к финишу, тем больше становилось нарушений. Чувствовалась нервная атмосфера и связанные с ней ошибки и фолы. К примеру, на 30-й минуте в центре площадки «минутовец» Александр Костик зацепил Артура Сенько, который упал на паркет. После этого эпизода сам пострадавший получил вторую желтую карточку и таким образом был изгнан с поля (Артур не уложился в 4 секунды отведенные для выполнения удара и после свистка снова откинул мяч).
Получив численный перевес на 2 минуты, команда Олега Горобца давила-давила и все же его использовала. Александр Костик получил прекрасную передачу от Руслана Солодуна и пробил на точность – 7:4!
Тут же на площадку вышел четвертый полевой игрок команды «Win-Interactive». В равных составах и «могем» - наверное, могли подумать игроки команды Дмитрия Иванченко. На 34-й минуте Антон Руденко в центре площадки перевел мяч поперек, и Дмитрий Павлов врезал со всей мочи. Его однофамилец Вадим не выручил, хотя наверное, тут мог бы - 7:5.
Через пару минут восстановил «статус-кво» герой матча Сергей Лозовский. На 37-й минуте он завел мяч в сетку, получив точный пас на «пятачок» от Руслана Солодуна - 8:5!
А финальный счет на табло на 39-й минуте установил игрок команды «20minut.ua» Руслан Солодун. Все было так же, как в предыдущем игровом эпизоде, только «актеры» (Руслан и Сергей) поменялись ролями. 9:5 – счет вполне по игре.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «20minut.ua» Олег Горобец:
– Игра не проходила по нашему плану. Она вышла очень сумбурной и довольно нервной. И у соперников, и у нас проходило много дальних ударов. У нас не было основного вратаря Владимира Сабадаша, его место занял Вадим Павлов. Сегодня он чуть хуже отстоял, чем в прошлом матче – пропустил пару необязательных мячей. Мы много ошибались в обороне, но все же смогли достичь желаемого результата. Выделю наших бомбардиров – Лозовского и Солодуна.  Если бы сегодня не победили, про плей-офф можно было бы забыть. А теперь борьба за выход туда для нас продолжается.
Обсуждение новости:«Обзор матча: 20minut.ua - Win-Interactive»