3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Ciklum – HostPro

Первая победа в сезоне команды Ciklum и пятое подряд поражение малиновых – только у них нет очков в турнирной таблице. Клуб «HostPro» уже к 14-й минуте «горел» со счетом 0:5. Героическими усилиями команде Андрея Кучеренко удалось сократить отставание до двух мячей, но на большее уже не хватило. Клуб Романа Лыги смог во втором тайме удержать свой перевес (7:5), хотя последние два гола забивали его противники.

Стартовый состав команды «Ciklum»:
Козьма (в) - Полищук, Кицюк, Лыга (к), Хупченко.
Запасные игроки: Ткачук, Гринишин.
Состав команды «HostPro»:
Березовский (в) - Дубовый, Покиньчереда, Локотей, Горбатюк.
Запасные игроки: Резниченко, Костюк, Кучеренко (к).
После небольшой разведки команда «Ciklum» создала первый опасный момент: Роман Лыга «выкатывался» на чужие ворота, и свою команду выручил кипер Александр Березовский. В следующей атаке Лыга пробил рядом со штангой. С третьей попытки капитану «желтых» все же удалось поразить цель. Роман это сделал после розыгрыша свободного удара, воспользовавшись скидкой Дмитрия Кицюка - 1:0.
«Малиновые» неплохо держали мяч, но остроту в штрафной в основном создавали их соперники. К примеру, на 4-й минуте увеличить счет мог Александр Хупченко, не доставший нацеленную передачу возле самых ворот.
На 7-й минуте команда «HostPro» получила право на опасный штрафной. Андрей Дубовый хотел хитро перекинуть «стенку», но не вышло. После этой атаки мяч остался в поле, и коллектив в желтых футболках организовал быстрый прорыв. Хупченко отпасовал Лыге, тот перевел на фланг, на Кицюка. А Дмитрий из-за пределов штрафной неожиданно пробил, застав врасплох вратаря - 2:0. Проблемы у «малиновых» возникли потому, что они не спешили возвращаться в свою зону.
Очень активно действовал Роман Лыга – генератор атак команды «Ciklum». В основном – как плеймейкер, хотя нередко оказывался «на острие». На 9-й минуте в такой ситуации удар Романа взял Березовский.
Защита бронзовых призеров лиги, как и в почти всех предыдущих матчах сезона, выглядела «дырявой». Это на 10-й минуте мастерски использовал Роман Лыга. После быстрой контратаки 2 в 1 капитан переадресовал мяч своему тезке Гринишину, а тот не сплоховал - 3:0.
Команда «HostPro» нередко огрызалась, поэтому игра не выглядела односторонней. На 11-й минуте неплохо головой пробил вышедший на замену Дмитрий Костюк – выше цели!
Команда Андрея Кучеренко атаковала-атаковала, а ворота снова взяли ее соперники. На 13-й минуте великолепным пасом через всю площадку Дмитрий Кицюк оставил не у дел всех соперников - вывел на ударную позицию Артема Ткачука, а тот был точен - 4:0.
«Малиновые» не успели прийти в себя после очередного потрясения, как оппоненты в очередной раз воспользовались их небрежной игрой в обороне. Игрок команды «HostPro» Дмитрий Костюк выбил мяч точно на ногу оппоненту Кицюку, а тот эффектно поразил цель. 5:0 – начало «попахивать» «Аргентиной-Ямайкой».
Тут «себя в руки» взяла команда Андрея Кучеренко и начала организовывать атаки одну за другой. Киперу «малиновых» Алексею Козьме пришлось отражать ряд опасных ударов.
На 17-й минуте отстающим наконец-то удалось размочить счет. Андрей Дубовый классно вывел «один-на-один» с Алексеем Козьмой своего капитана. И Андрей Кучеренко легко и элегантно перекинул вратаря - 5:1.
Давление бронзовых призеров лиги продолжалось, и на 20-й минуте Андрей Кучеренко забил «гол в раздевалку». В штрафной его грубо сбил Артем Ткачук. Судья показал желтую карточку (хотя требовали красную) и абсолютно закономерно назначил пенальти. Кучеренко развел мяч и стража ворот по разным углам – 5:2.
Блестящий гол пяткой
Второй тайм по голам выиграли бронзовые призеры лиги, но это все равно не спасло их от общей неудачи. Хотя рвения «малиновые» проявляли немало. На 22-й минуте после хлесткого удара Андрея Дубового «кожаный» шар просвистел рядом со штангой. А на 25-й минуте Андрей Кучеренко оформил «хет-трик» красивейшим ударом пяткой – в штрафной после розыгрыша аута (пас от Дмитрия Покиньчереды).
Такой футзал нам нужен! 5:3.
Несмотря на фееричность в атаке, ошибки «малиновых» в обороне вновь дали о себе знать уже на 26-й минуте. Петр Полищук бросил в прорыв по флангу Александра Хупченко, того никто не атаковал. Игрок в желтой футболке свободно прошел до штрафной и перевел мяч в сетку мимо кипера - 6:3.
Безголевой отрезок продолжался около 10 минут, хотя ни одна из команд не отсиживалась в тылу. Интересные, острые моменты возникали, как грибы после дождя. Особенную активность проявляли отстающие. К примеру, на 26-й минуте игрок команды «HostPro»:Андрей Дубовый не использовал выход «на свидание» с Алексеем Козьмой. На 32-й минуте ворота Александра Березовского почти в упор расстреливал капитан команды «Ciklum» Роман Лыга – мимо!
Постепенно стало ясно, что клуб Романа Лыги старается «подсушить» игру, надеясь сохранить победный отрыв. Но и о контратаках он не забывал. На 35-й минуте Лыга выложил мяч «на блюдечке» ворвавшемуся в штрафную Дмитрию Кицюку, а тот не подвел, оформив голевой хет-трик - 7:3. Тут же игрок команды «Ciklum»: Роман Гринишин мог также отличиться – с пары метров не перекинул лежащего вратаря.
На 36-й минуте клуб «HostPro» провел два гола престижа. Вышедший на замену Дмитрий Резниченко сделал это после молниеносной контратаки (пас на выход от Дубового).
А еще один запасной «малиновых» Дмитрий Костюк любопытно забил после передачи Андрея Кучеренко. Он, падая, слегка задел мяч головой, но успел подправить его ногой - 7:5.
Финишный штурм команды Андрея Кучеренко конечно же, был. Но и «желтые» не зевали, успевая возвращаться назад и перекрывать важные зоны. Почти ничего реального в штрафной в завершении матча «малиновым» создать не удалось. А дальние удары не принесли дивидендов, ведь кипер соперников «не зевал». Лишь за 20 секунд до финиша Вадим Горбатюк мог сократить разрыв до минимума с убойной дистанции - Козьма парировал.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Ciklum – HostPro»