4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матча Ciklum – ZoomSupport

Матч был примерно равным, и больше повезло команде ZoomSupport, которая играла без своего плеймекера и капитана Романа Дячука. После своей второй нелегкой победы со счетом 5:4 она включилась в борьбу за последнюю путевку в плей-офф. По крайней мере, теоретические шансы на это у черных остаются. А вот команде Ciklum, как и в прошлом сезоне, борьба за медали уже не светит. Стоит заметить, что в этом матче не было показано желтых карточек, что вообще-то редкость для нынешнего напряженного сезона.

Стартовый состав команды «Ciklum»:
Козьма (в) - Герега, Кицюк, Лыга (к), Хупченко.
Запасные игроки: Гринишин.
Стартовый состав команды «ZoomSupport» :
Накко (в) - Мисак, Проданец, Гаврищук, Чорнодон.
Запасные игроки: Ковалицкий.
Дебют поединка проходил в напряженной борьбе в основном в центре площадки. Обе команды старались захватить этот плацдарм, удобный для позиционного наступления. Чуть поактивнее действовали игроки команды «ZoomSupport», зато соперникам удалось на 4-й минуте застать их врасплох, в результате смертельной контратаки. Капитан команды «Ciklum» Роман Лыга бросил в прорыв Дмитрия Кицюка, который прорвался к штрафной и с 8-и метров в борьбе с защитником хлестко пробил - 1:0!
На 6-й минуте Дмитрий Кицюк снова взял игру на себя. В центре площадки он прошел Максима Чорнодона и, опять же не доходя до штрафной площади, «разрядил свое орудие» - 2:0. Тут же желтые провели еще одну быструю контратаку, выходили «2 в 1», но мяч до Романа Гринишина не дошел.
Черные продолжали давить, и это привело к голу на 8-й минуте. Его провел навесным ударом в верхний угол с 13-и метров Алексей Мисак. Это застало врасплох кипера - 2:1.
На 12-й минуте неплохо пробивал с 7-и метров игрок команды «ZoomSupport» Максим Чорнодон – вратарь Алексей Козьма смог взять этот удар. В завершающей половине тайма дебютанты лиги прочно завладели территориальным перевесом, создали целую серию голевых ситуаций. Контригра желтых была не такой системной. Но на 14-й минуте они могли забить надурняк: кипер Михаил Накко не смог отбить очень легкий дальний удар (фактически это был пас на Романа Лыгу) – мяч мимо его ноги попал в штангу и отлетел в поле.
На 17-й минуте после выверенного паса Кицюка мяч уже дошел до врывавшегося в штрафную капитана команды «Ciklum»  Романа Лыгу – его опаснейший удар с линии штрафной прошел мимо.
На 19-20 минутах команда «ZoomSupport» вновь сумела воплотить свой небольшой территориальный перевес в забитые голы. Сперва ворота метров с 9-и расстрелял Алексей Мисак – он перехватил мяч у оппонентов, обработал его и хорошо приложился - 2:2.
А на последних секундах тайма защита желтых оставила неприкрытым Юрия Проданца. Вышедший на замену Павел Ковалицкий скинул ему под удар, и футзалист команды «ZoomSupport» точно ударил с 10-и метров в дальний угол - 2:3.
После перерыва на площадке опять можно было увидеть примерно равную борьбу. Вновь были пробиты защитные бастионы желтых на 22-й минуте. С аута выполнили передачу на Олега Гаврищука, который в 4-х метрах от рамки оказался пошустрее вратаря и защитника. 2:4 – этот гол вызвал бурные аплодисменты и радостные крики болельщиков.
Счет был очень скользким, и обе команды самозабвенно старались изменить его в свою пользу. На 26-й минуте маленькое футбольное чудо удалось игроку «Циклума» Дмитрию Кицюку. Он пробивал после розыгрыша аута с острого угла – мяч летел по низу не очень сильно, и вратарь Михаил Накко имел все шансы его брать, но не сумел - 3:4.
На 30-й минуте черные забивают свой очередной мяч. Блестящую технику показал Алексей Мисак. Он прорвался по краю и перевел мяч на дальнюю штангу, который залетел в ворота - 3:5.
До конца поединка оставалось еще 10 минут. Вполне достаточно, чтобы отыграть 2 мяча. В эти минуты свою команду вперед вел кеп Роман Лыга. Он вновь и вновь организовывал штурм и сам атаковал ворота Михаила Накко. Тем временем черные «сели» в обороне, надеясь сохранить свой перевес в счете до финального свистка.  Однако при случае они переходили в контратаки – к примеру, на 34-й минуте с 7-и метров в руки киперу пробил Олег Гаврищук.
На 35-й минуте желтым удалось отыграть один мяч. Его буквально завел в ворота с пары метров Роман Лыга - 4:5. До финального свистка у команды «Ciklum» (как, кстати, и у оппонентов) была еще пара-тройка шансов, чтоб хотя бы сравнять счет. Но, видимо, это не был день этого неплохого коллектива.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча Ciklum – ZoomSupport»