4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матча: Delphi - Win-Interactive

Очередная крупная победа команды Delphi нисколько не удивляет. Клуб ставит рекорды результативности – всего лишь в трех проведенных матчах он наколотил соперникам аж 27 голов. Причем команда Дмитрия Железнова, хотя и идет пока на втором месте, остается единственной, еще не потерявшей ни одного очка. Ее форварды лидируют и в списке бомбардиров: Ярослав Гуменюк – на 1-й позиции (11 мячей), Виктор Зинчук и Дмитрий Железнов (по 6 мячей) делят 3 – 5 места. Нельзя сказать, что команда Win-Interactive не боролась. Она открыла счет в этом матче, да и во втором тайме провела лишь на мяч меньше соперников. Причина проигрыша команды Дмитрия Иванченка в другом – просто белые со своим мощным дуэтом форвардов (Гуменюк-Зинчук) на сегодняшний день несколько сильнее классом и вообще являются одним из главных претендентов на общий триумф в турнире.

Стартовый состав команды «Delphi»:
Лужанский (в) - Железнов (к), Зинчук, Гуменюк, Олесь.
Запасные игроки: Кинзерский, Матеуш, Франчук, Русецкий.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в) - Сенько, Павлов, Руденко, Пущал.
Запасные игроки: Иванченко (к), Петров.
На стартовых минутах было заметно желание команды «Delphi» подчинить своей игровой воле соперников. Хотя первый опасный момент создала команда «Win-Interactive». На 2-й минуте Дмитрий Павлов вышел «один-на-один» с вратарем Вячеславом Лужанским, но не смог его переиграть. Мяч задел кипера и прошел рядом со штангой. А в следующем голевом эпизоде «красно-черные» уже поразили цель: Артур Сенько ворвался в центральную зону и неотразимо пробил - 0:1. Начало, несколько неожиданное для фаворита. Болельщики команды «Win-Interactive» кричат «Не расслабляться!» в надежде, что их любимцы смогут закрепить успех. Действительно, «красно-черные» пробовали атаковать, но пока безрезультатно.
Лидерство в счете команды Иванченко продолжалось лишь две минуты. Дмитрий Железнов красиво прошел центром, нанес удар низом, вратарь Андрей Алексеенко парировал, но набегающий Ярослав Гуменюк загнал «шар в лузу» - 1:1.
Постепенно стал выкристаллизовываться игровой и технический перевес игроков команды «Delphi». Практически каждый из них не боялся брать игру на себя, обыгрывая соперников «один в один». В то же время команда Дмитрия Иванченка больше надеялась на стремительность своих контратак, а проходили они в первом тайме не так уж часто. Фатальным для команды «Win-Interactive» стал отрезок с 14-й по 20-ю минуту. В это время они пропустили пять мячей.
На 14-й минуте, после розыгрыша аута, Дмитрий Железнов пробил, вратарь парировал, Ярослав пробил находять спиной к воротам (удар через себя, но стоя — прим.редакции), после чего Андрей Алексеенко не смог зафиксировать мяч в руках - 2:1.
На 15-й минуте находящийся «на самоте» перед воротами Зинчук в одно касание элегантно замкнул передачу Виктора Олеся - 3:1.
Сразу же после этого «красно-черные» могли сократить разрыв: сначала мяч после удара Юрия Петрова потряс перекладину, а затем набегающий Игорь Пущал не смог поразить цель поверх лежащего на паркете кипера. Похоже, что клуб «Win-Interactive» пошел «ва-банк», оголив тылы, что никак нельзя было делать против техничных оппонентов.
Тут же, на 16-й минуте свой первый гол проводит капитан команды «Delphi» Дмитрий Железнов, воспользовавшийся голевым пасом Виктора Зинчука - 4:1.
В следующей атаке «бразильский пас» пяткой на ход продемонстрировал Гуменюк, после которого, к сожалению, Зинчук не смог поразить цель.
На 17-й минуте активный игрок команды «Win-Interactive» Дмитрий Павлов сыграл в атаке рукой в стиле Марадоны. За что справедливо и увидел перед собой «желтый свет».
Следующий гол «белых», на 17-минуте, был забит Дмитрием Железновым из … своей штрафной площади. Капитан сделал навес далеко вперед, а мяч, чиркнув крестовину, мимо рук вратаря предательски опустился в цель - 5:1.
Шестой гол организовал Зинчук. Он «обокрал» защитника и сделал выверенный пас «на пятачок» партнеру мимо двух оборонцев и вратаря. Гуменюку оставалось лишь подставить ногу.
Через минуту Ярослав уже «отдал долг» Виктору: после классного паса Гуменюка Зинчук успешно использовал «свидание с голкипером». 7:1 после первого тайма. Фактически игра сделана.
На последних секундах тайма Гуменюк мог положить еще одну «банку» – промах с убойной позиции.
Открытый футзал
В целом рисунок игры после перерыва особенно не изменился. Хотя все же чувствовалось особое желание что-то изменить на площадке игроков команды «Win-Interactive», ведь именно их счет на табло не устраивал. Они не раз обстреливали владения Вячеслава Лужанского, но страж был начеку. На 24-й минуте он все же не смог прервать полет мяча после удара активного барражирующего впереди Пущала. Игорь замкнул трехходовку своей команды, умело использовав голевой пас Артура Сенько - 7:2. Почти сразу же после этого Пущал мог оформлять дубль, но с близкого расстояния не смог попасть в рамку.
На один «голевой укол» «белые» ответили двумя. Оба мяча провел неутомимый Гуменюк. На 27-й минуте он расстрелял ворота по центру после розыгрыша аута (пас Виктора Кинзерского), а на 28-й – прямым ударом со штрафного (мимо «стенки») - 9:2.
Очень красивый мяч в ответ на 28-й минуте провел игрок команды «Win-Interactive» Артур Сенько, оформивший голевой дубль. Он подхватил игровой снаряд на своей половине, рванул без поддержки партнеров, финтами прошел Виктора Олеся и в, окружении трех оборонцев, круто пробил в дальний угол - 9:3.
Команды продолжали обмениваться опасными атаками, и по числу голевых моментов показатель был фактически равным. Если бы не кипер команды «Delphi» Вячеслав Лужанский, разрыв в счете был бы гораздо меньшим.
Вообще говоря, результат матча изменить было практически невозможно. В то же время «красно-черные» бились в каждом эпизоде, «не щадя живота своего». Да и соперников они нередко не щадили, из-за чего участились нарушения правил. На 34-й минуте желтую карточку увидел перед собой игрок команды «Win-Interactive» Антон Руденко (слишком резво «летел» на чужого вратаря, уже не доставая мяч ), на 35-й – Артур Сенько (подал штрафной без свистка, после чего был забит «нелегитимный» мяч).
На финише поединка команды обменялись голами. На 36-й выбегающий на вратаря игрок команды «Win-Interactive» Артур Сенько не пожадничал, а отдал в сторону на открытого партнера минуте Дмитрия Павлова - 9:4.
После этого футбол стал совсем уж открытым, с минимальным количеством защитных действий с обеих сторон. Поражать цель могли многие. Но окончательный счет в матче (10:4) на 39-й минуте установил герой поединка Ярослав Гуменюк. После розыгрыша аута он организовал «стенку» с Зинчуком и мимо вратаря закинул мяч в сетку.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
– Сложно сказать, почему мы проиграли. Команда старалась доигрывать до конца, но не все получалось. Поэтому непросто кого-то выделить в составе. Наши игроки делали много необязательных ошибок, из-за этого мы пропустили ряд голов. В частности, провалили вторую половину первого тайма. Были неудачные десять минут, когда пропустили очень много. А вот первую половину первого тайма и второй тайм, в принципе, нормально отыграли.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча: Delphi - Win-Interactive»