3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: HostPro – Delphi

Как и прогнозировалось, новичок команды «Delphi» Ярослав Гуменюк существенно усилил атакующую линию «белых». Он забил 5 голов своему бывшему клубу, принеся победу «делфийцам» со счетом 10:6. Дублями в составе победителей отметились другой острый форвард Виктор Зинчук и капитан Дмитрий Железнов. Клуб «HostPro» в атаке выглядел также достойно. Особенно сильно команда в малиновых футболках смотрелась во втором тайме, в ряде отрезков безраздельно владея инициативой. Но провальный первый тайм не дал ей возможности зацепиться за очки.

Основной состав команды «HostPro»:
Березовский (в), Дубовый, Ячменюк, Покиньчереда, Локотей.
Запасные игроки: Огнивко, Резниченко, Горбатюк, Костюк, Кучеренко (к).
Состав команды «Delphi»:
Гавдан (в), Железнов (к), Зинчук, Гуменюк, Олесь.
Запасные игроки:  Трачук, Кинзерский, Матеуш, Франчук, Русецкий,
Бенефис Ярослава Гуменюка
Первой опасный момент уже на стартовой  минуте создала команда «Delphi». За снос Виктора Зинчука был назначен штрафной удар. Его неплохо исполнил Ярослав Гуменюк, но вратарь команды «HostPro» оказался на месте.
Стартовый натиск «делфийцев» принес свои плоды уже на 2-й минуте. Свое слово сказала мощная пара форвардов: Гуменюк-Зинчук. Трижды подряд Ярослав скидывал мяч после розыгрыша углового на Виктора. В первых двух случаях он сразу пробивал и попадал в «стенку» из соперников. А в 3-й раз Зинчук чуть сместился в центр и мощно пробил - 0:1.
На 4-й минуте Гуменюк и Зинчук вдвоем выходили на одного оборонца Романа Локотея. Момент закончился тем, что мяч угодил в руку защитника «малиновых». Судья назначил пенальти, с которого мощным ударом в верхний угол Ярослав Гуменюк забил свой дебютный гол за новый клуб.
Быстрые атаки команды Дмитрия Железнова продолжались, и работы у кипера малиновых было хоть отбавляй. К примеру, на 6-й минуте он нейтрализовал выход «один-на один» Гуменюка. Из-за постоянного давления команды «Delphi» у «малиновых» начали сдавать нервы. На 7-й минуте это привело к справедливо назначенной желтой карточке Андрея Дубового, который сбил врывавшегося в штрафную Виктора Олеся.
Через минуту нарушил правила его одноклубник Роман Локотей, но на этот раз рефери решил не наказывать команду в малиновых футболках. На 8-й минуте ее по-своему наказал Гуменюк, удачно завершивший прострел Зинчука (защита прозевала Ярослава, в одиночестве расположившегося возле штанги) - 0:3.
Затем мог забивать прорвавшийся, как «бульдозер сквозь завалы», игрок «белых» Виктор Олесь (вратаря выручил защитник). На 9-й минуте тотальная доминация команды «Delphi» вновь принесла результат. Гуменюк подал угловой на Зинчука, который совершил молниеносный рейд в штрафную. Эту комбинацию не просчитала защита, и Виктору оставалось просто закатить «кожаный шар» в пустые ворота. 0:4 – это уже очень серьезная заявка на победу.
Со временем команда Андрея Кучеренко смогла «взять себя в руки» и понемногу наладить атакующие действия. Хотя все равно быстрее и острее выглядел клуб «Delphi».
На 14-й минуте Андрей Дубовый отквитал один мяч. Он получил прекрасный пас рукой от своего вратаря, обошел Виктора Олеся и технично перекинул мяч через кипера - 1:4.
На 15-й минуте сбили лидера клуба «Delphi» Гуменюка и это был уже 6 командный фол. 10-ти метровый взялся исполнять сам пострадавший, но его удар пришелся в стойку.
Команда «HostPro» начала прессинговать и помощнее играть возле чужих ворот, стараясь переломить неблагоприятный для себя ход матча. Но успех «малиновым» принесла не комбинация, а «стандарт». Андрей Дубовой выполнил штрафной с центра площадки, а траекторию мяча успел чуть подкорректировать его тезка Кучеренко. 2:4 на 17-й минуте. Казалось, вся борьба еще впереди. Однако «белые» до конца тайма положили в ворота соперников три «банки» (пропустив одну), реализовав видимый невооруженный глазом игровой перевес. На 18-й минуте свое «голевое слово» сказал капитан команды «Delphi» Дмитрий Железнов, мощно пробивший в угол после розыгрыша углового Гуменюком. Тут же «белые» в полном составе побежали «добивать раненого» соперника и пропустили красивую контратаку. Андрей Дубовой прошел по центру, бросил в прорыв Дмитрия Костюка, а тот технично перекинул мяч через выскочившего наперерез стража ворот - 3:5.
На 19-й минуте, в ответной атаке, не менее элегантно реализовал выход «один-на-один» с вратарем Ярослав Гуменюк. После передачи Виктора Зинчука он обошел кипера и с острого угла (мимо двух оборонцев) переправил мяч в цель - 3:6.
Неугомонный Гуменюк провел и «мяч в раздевалку». На 20-й минуте запасной игрок команды «Delphi» Евгений Франчук длинной передачей отрезал всех оборонцев и вывел Ярослава «на свидание» с голкипером, которой умело воспользовался своим шансом - 3:7.
Картина игры кардинально изменилась
Второй тайм опять начался с «кинжальных» прорывов «делфийцев». В то же время они начали действовать несколько более рационально, с оглядкой на свои ворота – чтобы успешно сохранить заработанный в первом тайме голевой запас. В некоторых моментах «белые» в полном составе прижимались к своим воротам. Но бронзовым призерам лиги долго не удавалось извлечь из своего давления существенной выгоды. В то же время команда «Delphi» увеличила отрыв в счете на 26-й минуте. Виталий Матеуш отпасовал мяч на находившегося в центре площадки Игоря Русецкого. Тот ударил довольно слабо, но «кожаный шар» чиркнув защитника Романа Локотея, несколько изменил траекторию, из-за чего распластавшийся на паркете кипер не смог его достать - 3:8.
Конечно же, игроки в малиновых футболках предпринимали попытки, чтобы сократить отрыв в счете соперников. На 27-й минуте мощно «накатил» Роман Локотей – кипер парировал. «Выстрел» Богдана Ячменюка просвистел рядом со штангой. Неточно с выгодной позиции пробил игрок команды «HostPro»Андрей Дубовой. На 31-й минуте его одноклубник Андрей Кучеренко не попал головой в пустые ворота. Затем Роман Локотей не использовал быстрый прорыв, пробив мимо. На 33-й минуте удар игрока команды «HostPro» Романа Локотея с трудом отбил кипер. В эти минуты безусловный игровой перевес был на стороне команды Андрея Кучеренко. Но большинство мячей, как и в первом тайме, забивалось в последней 5-минутке.
На 36-й минуте быструю контратаку «малиновых» завершил Богдан Ячменюк. Он не стал сближаться с воротами или отдавать пас на набегающего партнера Вадима Горбатюка, а неотразимо пробил из-за пределов штрафной площади - 4:8.
«Рубка» на последних минутах продолжалась, ведь «малиновые» еще не отставили попыток побороться за ничью. Им в это время много удавалось, в отличии от первого тайма. На 37-й минуте красиво сыграл «делфиец» Виктор Зинчук. Он сместился в центр, отвлек на себя трех оборонцев и отпасовал пяткой на Дмитрия Железнова – капитан был точен - 4:9.
На 38-й минуте неплохо пробивал игрок команды «HostPro» Дмитрий Покиньчереда – мяч парировал вратарь. Он же спас свою команду после двух подряд опасных ударов Вадима Горбатюка. «Малиновые» на финише «включили прессинг», и это принесло им успех. На последней, 40-й минуте было забито аж три мяча. Роман Локотей мощнейшим ударом (после индивидуального прорыва по центру) расстрелял чужие ворота.
В ответной атаке дважды удары нападающего команды «Delphi» Виктора Зинчук принимал на себя голкипер Владимир Огнивко. Затем мяч соскочил к Ярославу Гуменюку, который техничным ударом провел свой пятый гол в матче.
Но все же «последнее слово» осталось за «малиновыми». Роман Локотей оформил голевой дубль – после паса Дмитрия Горбатюка вновь сильнейшим ударом он пробив защиту и вратаря. 6:10 – справедливый итог насыщенного событиями матча.
Обсуждение новости:«Обзор матча: HostPro – Delphi»