3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: HostPro - Hotels24.ua

Единственный матч 4-го тура, в котором не оказалось особой интриги. Уже в первом тайме команда Hotels24.ua положила сопернику четыре безответных мяча, а во втором – еще тройку, хотя могла и больше. Хет-трик оформил капитан Игорь Громада, ворвавшийся в десятку лучших бомбардиров сезона (4 мяча). Кстати, еще лучше показатели у его партнера по команде Евгения Горобея: 5 мячей, 4 голевые передачи. Голевой дубль на финише капитана команды HostPro Андрея Кучеренко стал слабым утешением. Ведь бронзовые призеры предыдущего сезона в нынешнем чемпионате в четырех поединках не набрали ни одного очка.

Cтартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко (в) - Фищук, Локотей, Костюк, Покиньчереда.
Запасной игрок: Кучеренко (к).
Состав команды «Hotels24.ua»:
Якубовский (в) - Господарец, Горобей, Тимощук, Громада (к).
Запасные игроки: Моначинский, Яремчук.
В стартовые минуты игроки команды «Hotels24.ua» нанесли несколько ударов по воротам соперников, но вратарь Владимир Огнивко действовал уверенно. А первый реальный шанс забить на 3-й минуте получил Роман Тимощук: он в одиночку «выкатывался» на вратаря, но пробил рядом со штангой. В ответной атаке едва не распечатал ворота «готельщиков» Николай Фищук - его удар отбил кипер Юрий Якубовский.
Игра на старте была примерно равной, а в некоторых эпизодах некоторый перевес (особенно по контролю мяча) был на стороне «малиновых». Но игроки в голубых футболках самоотверженно бросались под удары соперников, не давая возможности оптимальным образом завершать атаки. А на 8-й минуте команда «Hotels24.ua» открыла счет: капитан Игорь Громада отобрал мяч у соперника в центре площадки, сместился к штрафной и удачно перекинул кожаный шар через выскочившего навстречу кипера Владимира Огнивко - 0:1.
Уже через минуту капитан команды «HostPro» Андрей Кучеренко был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но не успел подставить ногу под быстро летящий мяч, находясь в метре от ворот.
А вот контрвыпад «готельщиков» был в стиле «порхать как бабочка, жалить, как пчела». Красивая быстрая многоходовка после паса Романа Тимощука завершилась блестящими действиями Александра Господарца: получив «на пятачке» мяч, он технично разобрался с голкипером и сразу двумя защитниками - 0:2.
На 11-й минуте очередной гол-гвоздь в ворота команды «HostPro» мог забивать Игорь Громада, не реализовавший выход «тет-а-тет». Уже в эти минуты защита «малиновых» начала напоминать проходной двор, что навевало на мысли о лучшей физподготовке к матчу со стороны команды «Hotels24.ua», ведь уровень мастерства действующих призеров лиги не поддается сомнению.
На 12-й минуте защита «хостпрововцев» откровенно «профукала» выдвижение на ударную позицию в чужой штрафной Евгения Горобея. Возле него в нескольких метрах никого не было. Получив логичный пас от Романа Тимощука, Горобей одним касанием технично поразил цель. 0:3 – уже «попахивает» разгромом, тем более при такой односторонней игре.
На 13-й минуте неплохой шанс размочить счет имел игрок команды «HostPro» Николай Фищук: после его удара с центральной позиции мяч прошел рядом со штангой. «Малиновые», конечно же, старались и дальше уменьшить отрыв в счете, но постоянно увязали в «защитном болоте», чем пользовались «прудконогие» «готельщики». На 15-й минуте, после одной из таких контратак, увеличить счет мог Роман Тимощук (удар прошел рядом со штангой).
Очередной мяч был забит благодаря ошибке вратаря «малиновых» Владимира Огнивко. Мяч после удара с центра площадки Романа Тимощука он отбил прямо перед собой, откуда его без проблем перевел в ворота вышедший на замену Игорь Яремчук - 0:4.
На 17-й минуте прекрасный шанс размочить счет упустил игрок команды «HostPro» Дмитрий Костюк. После классной передачи Романа Локотея он выскакивал «тет-а-тет» с Юрием Якубовским, неплохо пробил в обвод кипера, но не попал в цель. На 18-й минуте Костюк снова расстреливал чужие ворота – выше.
В начале второго тайма было заметно большое желание игроков команды «HostPro» бороться на всех участках площадки, пытаться навязать свою волю сопернику и переломить ход неблагоприятно складывающегося для себя поединка. Порой они это делали слишком резво, как, к примеру, Дмитрий Костюк, на 24-й минуте сбивший Романа Тимощука и получивший за это «желтую».
Однако на 25-й минуте «готельщики» вновь пропустили. Штрафной после «гигантского» разбега подавал Александр Господарец: он угодил в стенку, подобрал мяч, обошел защитников и пробил по воротам. Киперу Владимиру Огнивко удалось парировать удар, но мяч подобрал вышедший на замену «готельщик» Юрий Моначинский и добил его в ворота - 0:5.
Итог матча практически уже ясен, но представители готельного бизнеса на этом не успокоились. На 26-й минуте очередную «банку» положил капитан Игорь Громада. Он забрал мяч у Николая Фищука в центре площадки, разыграл комбинацию «стенка» с Юрием Моначинским и «пробил» вратаря Огнивко с довольного острого угла. 0:6 – неплохой мяч.
Поймавшая кураж команда Игоря Громады начала прессинговать оппонента даже на чужой половине площадки. В эти минуты, в середине тайма, практически нечего конструктивного у «малиновых» не выходило. Хотя на 29-й минуте они чуть не забили лучший гол матча: замыкающий комбинацию капитан Андрей Кучеренко пытался ударить пяткой с близкого расстояния - не вышло. В ответной быстрой контратаке «готельщик» Роман Тимощук с той же дистанцию лупил в упор, но команду «HostPro» выручил вратарь.
На 32-й минуте Игорь Громада оформил «хет-трик». Этот гол стал завершением массированной атаки, в которой также приняли участие Игорь Яремчук и Роман Тимощук. В конце-концов Яремчук скинул назад на Громаду, а тот «разрядил» свою «пушку» - 0:7.
Разумеется, бронзовые призеры лиги хотели забить хотя бы гол престижа. На 33-й минуте они заслужили право на опасный штрафной удар. До его розыгрыша выскочил из «стенки» навстречу мячу «готельщик» Игорь Яремчук, за что и заработал предупреждение. Хотя в десятках других аналогичных случаев (почти во всех матчах) свисток рефери молчал.
На 36-й минуте игрок «Hotels24.ua» Александр Господарец после быстрой контратаки (использовав пас Тимощука) уже, казалось бы промедлил с обработкой мяча, но все же достал его и хлестко пробил – штанга! На 38-й минуте Тимощук уже сам «выкатывался» на владения Владимира Огнивко, но промахнулся с пары метров. То есть счет мог быть им большим.
В последние две минуты поединка команда «HostPro» все же провела свои «утешительные» голы. Оба - на счету капитана Андрея Кучеренко. Он использовали 10-метровые, назначенные за перебор фолов у команды «Hotels24.ua». Итак, 2:7. Эта победа вывела команду Игоря Громады на второе место в турнирной таблице, и их соперник остался на самом дне турнирной таблице.
Послематчевый комментарий
Игрок команды «Hotels24.ua» Евгений Горобей:
– В этом сезоне команда HostPro несколько ослабла из-за ухода своего лидера Ярослава Гуменюка. В то же время этот коллектив – довольно силен. Пока создается впечатление, что ему не хватает сыгранности из-за появления новых игроков. Игра была тяжелой. Мы боролись не с фаворитами турнира, поэтому в таких матчах важно набирать очки, чтобы в конечном итоге подняться как можно выше в турнирной таблице. В нашей команде мячи забивали разные исполнители, поэтому я никого не хочу отмечать. Мы победили, продемонстрировав хорошую командную игру, организованность в обороне и быстрый переход в контратаку.
Обсуждение новости:«Обзор матча: HostPro - Hotels24.ua»