3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча HostPro – Playtika

Команда HostPro, бронзовый призер лиги, пока, к сожалению, без очков. Не смогла она их набрать и в поединке с чемпионами лиги. Хотя малиновые постоянно догоняли соперника в счете, пробовали отыгрываться, но все же уступили со счетом 6:10. Столько мячей чемпионам никто еще не забивал, обратил внимание капитан команды Александр Ковганко. Но все же это слабое утешение для проигравшей в очередной раз команды.

Стартовый состав команды «HostPro» :
Огнивко (в) - Дубовый, Ячменюк, Локотей, Горбатюк.
Запасные игроки: Березовский (в), Резниченко, Покиньчереда, Костюк, Кучеренко (к).
Состав команды «Playtika»:
Белорукавский (в), - Валевич, Васильев, Ковганко (к), Юкиш.
Запасные игроки: Ленский (в), Бондарь, Фищук.
Активность в стартовые минуты больше проявляла команда «Playtika». Она создала пару опасных моментов у чужих ворот, после чего удалось открыть счет. Сергей Валевич отобрал мяч у своей штрафной у Андрея Дубового, промчался по флангу и мимо защитника метров с 8-и пробил на точность - 0:1.
Фиолетовые в последующие минуты буквально не слазили с чужих ворот. Сначала метров с 10-и их расстреливал Валевич, а в завершение этой же атаки, на 5-й минуте после розыгрыша аута, отличился Михаил Юкиш. Он оказался свободным по центру штрафной и закатил игровой снаряд в сетку соперника - 0:2.
В ответ команда «HostPro» пробовала беспокоить вратаря Артема Белорукавского дальними ударами – безрезультатно. На 6-й минуте неплохо по флангу прорывался Вадим Горбатюк (HostPro) – точный удар ему помешали нанести соперники.
А вот чемпионы лиги атаковали гораздо опаснее. Они комбинировали даже в чужой штрафной, пытаясь разыграть «до верного» и буквально завести мяч в ворота. На 8-й минуте это удалось Сергею Валевичу, который завершил атаку, заведя мимо кипера мяч в сетку с пары метров - 0:3.
Активный игрок малиновых Вадим Горбатюк тут же получил шанс размочить счет, но с 4-х метров не смог переиграть Артема Белорукавского.
На 10-й минуте результат стал уже разгромным – 0:4. После паса на ход от Александра Бондаря игрок команды «Playtika» Иван Фищук прошел по краю и метров с 8-и тыкнул мяч в рамку с острого угла.
Малиновые начали нервничать и фолить, что на 12-й минуте воплотилось в желтую карточку Андрею Дубовому. Он задерживал руками врывавшегося в свободную зону плейтиковца Ивана Фищука.
На той же минуте команда «HostPro» размочила счет, причем довольно курьезно. Роман Локотей обыграл двух оборонцев и с линии штрафной пробил между ног кипера. Мяч прополз, как черепаха, и все же пересек линию ворот. Артем Белорукавский, развернувшись, успел его взять, но было уже поздно - 1:4. Пересек мяч линию ворот или нет вы можете сами по этому стоп-кадру:
Фиолетовые продолжали «мочить» по чужим воротам. Похоже, они даже не расстраивались, что не реализовывали один голевой шанс за другим, так как чувствовали свое игровое превосходство над соперниками. Попробовал изменить соотношение сил вратарь команды «HostPro» Владимир Огнивко – он выбежал до середины площадки и пробил по воротам - перекладина!
Тем временем страсти стали накаляться, игра становилась все более жесткой. Чтобы утихомирить игроков, арбитр сначала вел профилактические беседы. А на финише тайма показал сразу три «горчичника» - игроку команды «HostPro» Дмитрию Костюку (выбивал мяч после свистка) и плейтиковцам Сергею Валевичу (розыгрыш штрафного до свистка) и Александру Ковганко (зацепил атакующего Дмитрия Костюка в штрафной). За последнее нарушение был назначен 6-метровый удар, который реализовал Богдан Ячменюк.
Второй тайм оказался богатым на забитые голы. На 23-й минуте вратарь команды «HostPro» Владимир Огнивко лишь путем нарушения правил остановил атакующего соперника Михаила Юкиша, применившего красивый финт. Голкипер получил желтую карточку, а пенальти без проблем сильным ударом реализовал капитан команды «Playtika» Александр Ковганко - 2:5.
Игра проходила на встречных курсах, задорно и боевито. В некоторых моментах даже становилось непонятно, где лидер, а где аутсайдер. На 27-й минуте Михаил Юкиш бил по воротам с 5-и метров, но защитники в малиновой форме сильно ему мешали, и мяч пролетел рядом со стойкой.
Своих партнеров заводил вратарь бронзовых призеров Владимир Огнивко, бесстрашно выбегавший с мячом почти до середины площадки. Но на 31-й минуте ему пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Александр Бондарь со своим тезкой Ковганко разыграли классную «стенку», и капитан ударом на точность поразил цель - 2:6.
Через полминуты свою не менее элегантную стеночку провели малиновые, и Вадим Горбатюк ударом с линии штрафной отвоевал один мяч - 3:6.
Далее команды ответили друг другу своеобразными хет-триками. Игрок команды «Playtika» Иван Фищук поражал цель на 32-й (сильным ударом из-за линии штрафной после скидки назад Валевича) и 34-й минутах (дальним ударом с 17-и метров и неожиданного для вратаря рикошета от своего защитника), а его одноклубник Сергей Валевич - на 36-й (обыграл двух защитников и точно пробил с 8-и метров) - 3:9.
В промежутках между этими эпизодами у малиновых были также неплохие шансы на взятие чужих ворот, в атаке они выглядели окейно. И положили чемпионам, которые слегка расслабились, свою «трешку». Капитан малиновых Андрей Кучеренко удачно добил мяч с 3-х метров, отскочивший от кипера Артема Белорукавского. Андрей Дубовый сперва красиво с линии штрафной замкнул длинный навесной пас своего кипера Владимира Огнивко. А потом мощно врезал по мячу после скидки со штрафного от капитана Андрея Кучеренко - 6:9.
Все же точки над «і» в матче поставил капитан команды «Playtika» Ковганко. На 39-й минуте он ворвался в штрафную, удачно принял длинный пас и из-под защитника поразил цель. 6:10 – окончательный счет в матче.
Капитан команды «Playtika» Александр Ковганко:
– Для меня удивительно, что команда «HostPro» находится на последнем месте в турнирной таблице. Ведь это коллектив, который играет в настоящий футзал. С ним играть всегда непросто, и сейчас он нам дал бой. Нам забили 6 голов - до этого мы столько не пропускали. Это случилось из-за того, что мы расслабились на финише, так как имели большой перевес в счете. А «HostPro» такая команда, что смогла это использовать и в завершающей части матча провела нам несколько мячей. Кстати, против нашей команды все выходят, как на последний бой. К тому же у соперников не было очков, поэтому они хотели разжиться ими в поединке против нас. Мы победили за счет большого количества созданных голевых ситуаций. Хорошо отыграли Иван Фищук, Миша Юкиш, Саша Бондар и, как всегда, Сергей Валевич.
Обсуждение новости:«Обзор матча HostPro – Playtika»