4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор матча: HostPro - Win-Interactive

Победа команды «Win-Interactive» со счетом 3:2 в этом матче – пожалуй, пока самая большая сенсация текущего чемпионата. На нашем сайте на такой результат ставили лишь 11 % прогнозистов, в то время как на победу команды «HostPro» – 86 %. Зато капитан «красно-черных» Дмитрий Иванченко сдержал слово, ведь в материале-анонсе он обещал приложить все силы именно для победы. Весомый вклад в успех внес Игорь Пущал, отметившийся голевым дублем. Бронзовый призер прошлого сезона уступил второй раз подряд, после чего опустился на самое «дно» турнирной таблицы. В то же время команда Дмитрия Иванченко обосновалась в «золотой середине» – надеясь уже не опускаться в «аутсайдерское болото», в котором «барахталась» весь прошлый сезон.

Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко (в), Дубовый, Ячменюк, Локотей, Кучеренко (к).
Запасные игроки: Резниченко, Горбатюк, Покиньчереда, Костюк.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в), Павлов, Руденко, Петров, Пущал.
Запасные игроки: Борисов.
Дубль Игоря Пущала
Первыми по воротам пробили «красно-черные». На 2-й минуте игру на себя взял Игорь Пущал, его хлесткий «выстрел» парировал вратарь команды «HostPro» Владимир Огнивко. Игроки команды «Win-Interactive» продолжали наседать на ворота соперников. Удар со своей половины площадки игрока команды в красно-черных футболках Дмитрия Павлова застал врасплох кипера: мяч угодил в штангу, а затем его чуть не добил в рамку подбежавший Игорь Пущал.
У «малиновых» поначалу не ладились комбинационные действия, а с дальними ударами уверенно справлялся кипер команды «Win-Interactive» Андрей Алексеенко. Нельзя было сказать, что «красно-черные» очень уж изобретательно действовали в атаке, но они постоянно искали свое счастье возле ворот фаворита матча. Фортуна им улыбнулась на 7-й минуте. Антон Руденко головой сделал пас в штрафную площадь, где неприкрытыми оказались сразу двое игроков команды «Win-Interactive». Игорь Пущал решил пробить – удар получился несильным, но мяч все же проскочил мимо распластавшегося вратаря - 0:1.
Отыгралась команда «HostPro» очень быстро – уже через минуту. У «малиновых» прошла быстрая контратака 3 в 2. Андрей Дубовый сделал передачу на врывавшегося в штрафную Вадима Горбатюка, а тот мощно «накатил» - мимо защитника и вратаря - 1:1.
Команды продолжали обмениваться опасными атаками, некоторое стартовое преимущество команды «Win-Interactive» давно «испарилось». В то же время тотального игрового перевеса команды «HostPro», как можно было ожидать, не было. «Малиновые» имели моменты, но теряли свои голевые шансы. К примеру, на 13-й минуте Дмитрий Горбатюк выбегал на «свидание» с Алексеенко, но ударил прямо во вратаря. Через минуту он же получил пас в той самой позиции, но эпизод завершился аналогичным образом.
А вот команда «Win-Interactive» свой шанс использовала. На 15-й минуте Юрий Петров сделал длинную передачу, мимо трех оборонцев, на ворвавшегося во вратарскую площадку Игоря Пущала. Нападающий в падении ногой аккуратно перевел мяч в сетку - 1:2.
В концовке тайма игра проходила на небольших скоростях. Подуставшие соперники экономили силы для решающего боя в тайме втором. Хотя на 20-й минуте «малиновые» могли отыграться: сначала мощный удар Богдана Ячменюка просвистел рядом со штангой, а затем получивший в штрафной площади навесной пас Андрей Дубовый не смог переиграть стража ворот.
Рисунок игры мало поменялся в начале второй половины встречи: команды действовали неторопливо и размеренно, а при случае старались издалека беспокоить голкиперов. Неплохой шанс сравнять счет на 23-й минуте имел игрок команды «HostPro» Богдан Ячменюк – мяч после его удара (в окружении 3-х защитников) прошел возле стойки. Следующую атаку «малиновые» чудом не завершили голом: Роман Локотей пробивал с пары метров в падении по пустым воротам, но промахнулся.
Время шло, команда «HostPro» создавала все больше голевых моментов, но не реализовывала их. Клуб «Win-Interactive» старался действовать с оглядкой на свои ворота. Но все же не смог удержать их на 29-й минуте. Андрей Дубовый перехватил мяч в центре площадки, прошел резко вперед и неотразимо пробил мимо защитника соперников Юрия Петрова.
За 10 минут до финиша командам как бы пришлось начинать все сначала. Креативнее и агрессивнее в это время действовали «малиновые», которые старались вырвать победу. На 31-й минуте упустил неплохой шанс отличиться Вадим Горбатюк (мимо ворот), затем он же не использовал выход «один-на-один». Команда «Win-Interactive» ответила опасным ударом с острого угла Юрия Петрова, который отбил Владимир Огнивко. Тут же «хостпровец» Андрей Дубовый не реализовал выход «тет-а-тет» с голкипером Алексеенко. Наконец-то на площадке можно было наблюдать тот мощный клуб, который весной выиграл «бронзу». Все же это был не его день. Команде «Win-Interactive» фортунило, соперники продолжали транжирить массу убийственных моментов.
А на 37-й минуте Дмитрий Павлов поставил «малиновых» «на колени». Он получил длинный пас рукой от своего кипера Алексеенко, находясь спиной к чужим воротам. Далее развернулся, обыграл Романа Локотея и Дмитрия Резниченко, ворвался в штрафную и легонько перекинул мяч мимо вратаря - 2:3!
В оставшиеся время «красно-черные» сделали все возможное, чтобы удержать победный результат. Они не брезговали и нарушениями правил. На финише матча арбитр показал «горчичники» авторам голов в составе команды «Win-Interactive» Пущалу (попытка подсечки) и Павлову (мешал вывести мяч из аута). Реальный момент у бронзовых призеров лиги был на 38-й минуте: после опасного штрафного в исполнении Романа Локотея, однако и в этом случае «футбольный бог» был на стороне их соперников (штанга). В последние 2 минуты перевес команды «HostPro» стал колоссальным, но крайне неудачная реализация моментов помешала им завоевать первые очки в сезоне.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Win-Interactive» Юрий Петров:
– Раньше нам очень часто не хватало характера, чтобы достичь успешного результата. Сегодня мы его показали – даже при том, что у нас был скромный состав ( отсутствовало много хороших игроков). По качеству игры мы были не лучше, а может быть даже хуже команды «HostPro». Во многих случаях шедеврально играл наш голкипер, спасая команду. Да и забивали мы очень неплохо. На площадке все наши игроки качественно делали свою работу, старались.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча: HostPro - Win-Interactive»