3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Hotels24.ua - 20minut.ua

Матч держал в напряжении почти так же, как вчерашний поединок Украины со Словенией. Только тут обошлось без грубости и хамства, чем грешили словенские футболисты. Для минутовцев матч был важен в плане борьбы за выход в плэй-офф. Однако готельщики, которые уже не имели таких перспектив, дали вице-чемпионам лиги настоящий бой. Проигрывая на старте со счетом 0:4, они смогли сократить разрыв до двух голов, и результат (3:6) был определен лишь в последние две минуты матча.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua» :
Якубовский (в) - Лабутин, Горобей, Моначинский, Громада (к)
Запасной игрок: Яремчук.
Состав команды «20minut.ua» :
Демянчук (в) - Лозовский, Рыжук, Костик, Оксимчук.
Запасные игроки: Будыкин, Горобец (к), Солодун.
Команде «20minut.ua» удалось провести быстрый гол. На 2-й минуте нападающий Сергей Лозовский совершил быстрый рывок к чужой штрафной. Это подметил вратарь минутовцев Николай Демянчук, выбросив ему мяч рукой - за спины защите готельщиков. И Лозовский, «кивнув» головой, с 7-и метров открывает счет - 0:1.
Чувствовалось, что обе команды вышли заряженными на игру, создавали моменты. К примеру, на 3-й минуте находящийся в паре метров от ворот готельщик Сергей Лабутин не успел подставить голову под удобную передачу. А в ответке Лозовский классно переиграл того же Лабутина, вратаря Юрия Якубовского и … пробил в штангу!
Игра проходила на встречных курсах, но при этом команда  «Hotels24.ua» раз за разом обрезалась и пропускала разительные контратаки. На 6-й минуте минутовец Дмитрий Оксимчук выходил «1-на-1», но с острого угла не смог переиграть кипера. Потом он же дважды с наката Сергея Лозовского пробивал стандарты. И мощный удар Оксимчука (после аута) на 7-й минуте увенчался успехом - 0:2.
Готельщик Евгений Горобей чуть не отыграл один мяч. Он хитро пробил с 10-метровой линии: вратарь Николай Демянчук потянул мяч, но чуть не выпустил его за линию.
На 9-й минуте защита команды «Hotels24.ua» откровенно прозевала рейд из глубины поля шустрого Андрея Рыжука. Классным пасом на ход от Дмитрия Оксимчука была обрезана вся защита игроков в голубых футболках. И Рыжук одним касанием перевел мяч в цель с 8-и метров - мимо выбежавшего наперед кипера Юрия Якубовского - 0:3!
Как-то легко удавалось забивать минутовцам. Готельщики также имели голевые моменты, но не реализовывали их. К примеру, на 10-й минуте выход тет-а-тет с кипером не использовал капитан команды «Hotels24.ua» Игорь Громада.
А вот минутовец Рыжук после розыгрыша аута вышедшим на замену Русланом Солодуном  и необычной подкрученной передачи Лозовского очень удачно подставил ногу, переведя мяч в сетку с 5-и метров. 0:4 на 11-й минуте – это уже очень серьезная заявка на успех.
Разумеется, такой ход событий совершенно не устраивал команду Игоря Громады. Она увеличила обороты, начала активнее задействовать прессинг, шла вперед большими силами. Но таким образом и открывала сопернику зоны для контратак. К примеру, на 14-й минуте Руслан Солодун (выход 1-на-1) и капитан минутовцев Олег Горобец (бил по воротам, прикрываемые лишь оборонцем) имели хорошие шансы увеличить счет.
Концовка тайма прошла в сумбурной борьбе: с большим количеством потерь мяча, перехватов, неподготовленных ударов. С положительной стороны запомнился классный «выстрел» готельщика Евгения Горобея на 19-й минуте - метров с 12-и. Его в красивом броске отбил голкипер Николай Демянчук. На последних секундах первой половины игрок команды «20minut.ua» Александр Костик выложил идеальный пас на находящегося свободным в 5-и метрах от ворот Солодуна. Руслан даже не ударил – мяч случайно попал ему в опорную ногу. Тут же игрок команды «Hotels24.ua» Юрий Моначинский красиво обыграл защитника и пробил с 7-и метров – минутовцев выручил Николай Демянчук.
Ощущалось нервное напряжение, которое буквально висело в воздухе. Командам нужно было отдохнуть, чтобы переосмыслить происходящее на площадке и выбрать верную тактику на второй тайм.
После перерыва борьбы и стыков оказалось не меньше. Команда в голубых футболках чувствовала, что не все еще потеряно и боролась на все 100 %. Но и черные контратаковали при первой же возможности. На 25-й минуте минутовец Андрей Рыжук мог оформлять хет-трик: после розыгрыша штрафного он почему-то оказался неприкрытым, но пробил несильно, и кипер ногой смог парировать кожаный шар.
На 27-й минуте наконец-то и команде «Hotels24.ua» улыбнулась удача. После розыгрыша аута убийственно метров с 9-и пробил Юрий Моначинский - 1:4.
В принципе, матч был равным: мяч соперники контролировали практически поровну, моменты создавались возле ворот обеих команд, и вратари играли уверенно. Поэтому на первый план выходили мастерство форвардов и аккуратная игра в защите (именно этого готельщикам не хватало в первом тайме!).
На 33-й минуте незаурядную технику продемонстрировал игрок команды «20minut.ua» Дмитрий Оксимчук. Он получил пас в центре площадки, прорвался по флангу и метров с 11-и переправил мяч в дальний угол – мимо сразу 3-х соперников - 1:5!
Команду в голубых футболках пропущенный гол еще больше подзадорил, а минутовцы на радостях подзабыли о защите. Это умело использовал Юрий Моначинский. Он совершил проход по центру и выложил мяч «на блюдечке» Евгению Горобею – после его удара мяч попал в кипера, и отскочил за линию ворот - 2:5.
На 35-й минуте начали выяснять отношения Александр Костик и Евгений Горобей. Чтобы пресечь эту «спикериаду», судья, не долго думая, показал обоим игрокам «горчичники».
На финише поединка соперники обменялись забитыми мячами. Игрок команды «Hotels24.ua» Юрий Моначинский во второй раз расписался в чужих воротах на 38-й минуте. В центре площадки он проскочил «в дырку» между двух оппонентов и с линии штрафной умело протолкнул мяч в цель мимо выскочившего навстречу Демянчука - 3:5.
Все надежды команды в голубых футболках на ничейный результат на 39-й минуте развеял вышедший на замену Андрей Будыкин. Он использовал четкий пас Сергея Лозовского и протолкнул кожаный шар в рамку с пары метров. 3:6 – итоговый счет. Результат мог бы быть еще более внушительным, если бы минутовец Александр Костик не попал бы в штангу, завершая прорыв ударом с 4-х метров.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Hotels24.ua - 20minut.ua»