3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Hotels24.ua - RIA.com

Первый тайм этого матча завершился с ничейным результатом – 2:2. Во второй половине игры «чашу весов» в свою сторону удалось склонить команде «RIA.com». На окончательный результат (6:3) в пользу «красных» повлияли и два автогола, забитые их соперниками. Кстати, один из них в свои ворота провел автор голевого дубля у «готельщиков» Евгений Горобей. «Риавцы» вышли на первую строчку турнирной таблицы, а команда «Hotels24.ua», пока еще не имея очков, делит одно из последних мест.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua»:
Якубовский (в), Лабутин, Горобей, Тимощук, Громада (к).
Запасные игроки: Господарец, Моначинский, Яремчук.
Стартовый состав команды «RIA.com»:
Марченко (в), Далекий, Мороз, Янчевский, Костелей.
Запасные игроки: Уманец (к), Мартынюк.
Поединок начался без особой разведки. Команды старались быстро переводить мяч в штрафную площадку соперников и угрожать воротам. Однако защитные бастионы оппонентов были еще не расшатаны. Поэтому форвардам бить вблизи не удавалось, а голкиперы без проблем отражали удары со средней и дальней дистанций.
На 3-й минуте после розыгрыша углового на ударную позицию вышел игрок команды «RIA.com» Николай Мороз, однако его удар пришелся в защитника. В ответной контратаке команда «Hotels24.ua» не стала «жалеть» своего соперника. Роман Тимощук в центре площадки отпасовал на Евгения Горобея, тому удалось пройти двух оборонцев и, ударив мимо отчаянно рванувшегося навстречу голкипера Романа Марченко, открыть счет - 1:0.
«Риавцы» ответили дальним ударом с острого угла Максима Костелея – мяч прошел рядом со штангой. «Красные» продолжали давить на соперников, но поразить цель им никак не удавалось. Помог им голеодор команды «Hotels24.ua» Евгений Горобей. Он прерывал острую прострельную передачу Николая Мороза и по случайности срезал мяч в свои ворота - 1:1.
Уже в ответной атаке Евгению Горобею удалось реабилитироваться за свою предыдущую ужасную ошибку. Николай Мороз выбивал мяч от своих ворота так, что угодил в набегавшего Женю - мяч закатился в ворота, мимо Романа Марченко - 2:1.
На 10-й минуте шанс сравнять счет имел выскочивший на ударную позицию капитан команды «RIA.com» Александр Уманец – вратарь Юрий Якубовский бросился ему в ноги и выиграл эпизод.
Контрвыпад игроков в голубых футболках оказался более грозным – после удара Романа Тимощука его тезка Марченко с трудом перевел мяч на угловой. На 13-й минуте игрок команды «Hotels24.ua» Игорь Яремчук очутился на ударной позиции, но мяч срезался с его ноги и прошел рядом со штангой.
В середине тайма рисунок игры стал очевиден. Команда Александра Уманца вела оппозиционное наступление, а «готельщики» очень остро действовали на контратаках.
Игра продолжала оставаться примерно равной, голевые атаки возникали попеременно у обеих команд, но очень уверенно работали вратари.
Все же до конца тайма команде «RIA.com» удалось сравнять счет. Новичок «красных» Юрий Далекий подал угловой на Олега Янчевского, тот блестяще обыграл трех защитников и пушечным ударом вогнал мяч в сетку - 2:2.
Второй тайм
На 22-й минуте желтую карточку получил «готельщик» Евгений Горобей, который вышел за рамки правил в борьбе с соперником. Тут же хлестко пробил его одноклубник Роман Тимощук – чуть выше ворот.
Однако первым поразить цель во втором тайме удалось «красным». Юрий Далекий на 23-й минуте выполнил длинную верховую передачу на Николая Мороза. А тот без обработки, в одно касание, ногой пробил мимо Юрия Якубовского. 2:3 – очень красивый мяч.
В ответной атаке игрок «Hotels24.ua» Александр Господарец попал в руку защитнику, стоявшему на линии штрафной площадки. Судья, после некоторой паузы, все же решился назначить пенальти. 6-ти метровый пробивал Роман Тимощук, но Роман Марченко его переиграл, словив мяч в уголку своих ворот, браво!
На 26-й минуте «один на один» выбегал форвард команды «RIA.com» Николай Мороз – мячом завладел голкипер, бросившийся наперерез. На 28-й минуте ворота «красных» расстреливал Роман Тимощук – мяч прошел рядом со штангой. Чувствовалось, что команда Игоря Громады очень хочет отыграться и восстановить «статус-кво» – то есть голевой перевес, завоеванный на старте матча. Однако ей не везло. Например, на 29-й минуте Роман Тимощук вышел на ударную позицию, но его удар получился совсем не сильным и едва долетел до голкипера.
На 33-й минуте команда «RIA.com» увеличивает разрыв в счете. Александр Уманец скидывает мяч с аута на Олега Янчевского, а тот не пробивает по воротам, а переводит мяч в центр на Максима Костылея. Он, находясь спиной к рамке, пяткой переводит мяч в цель – 2:4.
Через минуту шанс увеличить счет имел «риавец» Юрий Далекий, но не смог использовать выход «один на один». В следующей атаке «красных» на свидание с голкипером Юрием Якубовским мог выскочить Николай Мороз – его борцовским приемом уложил на паркет защитник Сергей Лабутин, который был наказан желтой карточкой.
На 35-й минуте после острой контратаки команды в голубых футболках отыграть один гол мог Юрий Моначинский. Однако он не сумел обработать быстрый мяч, находясь во вратарской площадке. А в следующей атаке чуть не повезло с реализацией момента капитану «готельщиков» Игорю Громаде.
«Крест» на попытках команды Игоря Громады спасти поединок поставил второй в этом матче автогол. Он «на счету» у запасного игрока этой команды Юрия Моначинского. По ошибке в борьбе с Александром Мартынюком тот замкнул прострельную передачу - 2:5. На этом судьба матча была практически решена.
«Раненого зверя» на 39-й минуте добил Александр Уманец. Он отобрал мяч в середине площадки у Сергея Лабутина и пробил вратаря – 2:6.
Гол престижа команды «Hotels24.ua» на 40-й минуте провел активный Юрий Яремчук. Он использовал ошибку вратаря Романа Марченко, который после удара Евгения Горобея отбил мяч прямо перед собой. 3:6 - окончательный счет матча.
Капитан команды «Hotels24.ua» Игорь Громада:
– Наше поражение – справедливо. В первом тайме у нас было немного голевых моментов. А во втором еще меньше, как мне показалось. А те шансы, что все же появлялись, мы плохо реализовывали. Лучший игрок матча в нашем составе – Евгений Горобей, автор голевого дубля.
Капитан команды «RIA.com» Алексанлр Уманец:
– Сегодня нас «вытянул» Рома Марченко, отразивший пенальти и не раз спасавший на протяжении матча. Вся команда играла на среднем уровне, а Роман – на высоком. И, как оказалось, этого было достаточно для победы. К полевым игрокам сегодня есть претензии, нам необходимо работать над ошибками.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Hotels24.ua - RIA.com»