3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Win-Interactive - Hotels24.ua

Первая победа в сезоне команды «Hotels24.ua» тем более ценна, что добыта она без запасных игроков. Причем во втором тайме, когда, по логике, играющие без замен исполнители должны были бы подустать. Но все же именно «готельщики» смогли переломить примерно равный матч в свою пользу. Голевыми дублями в их составе отметились Евгений Горобей и Роман Тимощук, однако «респект» стоит сказать всей команде. Почему хорошо показавшая себя на старте сезона команда «Win-Interactive» не смогла «дожать» уступавших числом (но не умением!) соперников, читайте в послематчевом комментарии их капитана. «Черно-красные» вновь показали себя с хорошей стороны - боролись до конца, имели голевые моменты, но в это раз победить им не удалось.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»
Алексеенко (в) – Сенько, Павлов, Петров, Пущал.
Запасные игроки: Иванченко (к), Малеваный, Руденко.
Стартовый состав команды «Hotels24.ua»:
Якубовский (в) – Лабутин, Господарец, Горобей, Тимощук.
Запасные игроки: нет
В первые 2 минуты поединка соперники успели обменяться голами. Счет открыл игрок команды «Win-Interactive» Дмитрий Павлов со штрафного удара. Мяч прошел над головой вратаря Юрия Якубовского, которому закрывали обзор игроки – и свои, и соперники.
Как это ни удивительно, но отыгрались «готельщики» также со штрафного удара. Его выполнял Роман Тимощук. Он решил не пробивать по воротам, а сделать нацеленную передачу на почему-то оставленного неприкрытым в штрафной площади Александра Господарца, которому оставалось просто подставить ногу - 1:1! Результативное начало матча обещало дальнейшую интригу.
Ближайшие минуты запомнились лишь ударами с длинных дистанций, которые не несли реальных угроз воротам. Скорости были небольшими - команды не спешили форсировать события, стараясь в маневренной борьбе изменить ход поединка в свою пользу.
На некоторое время игровая инициатива перешла к команде Дмитрия Иванченко, однако удары ее форвардов или шли в «молоко», или становились «добычей» Юрия Якубовского. Создавалось впечатление, что команда «Hotels24.ua» умышленно решила действовать на контратаках – учитывая пустую скамейку запасных, ведь силы игроков не безграничны.
В завершающей четверти тайма футзалисты в голубых футболках все чаще начали переходить половину площадки, в основном используя быстрые контрвыпады. На 17-й минуте игрок команды «Win-Interactive» Антон Руденко потерял мяч в центре площадки, и он отскочил к Евгению Горобею. «Готельщик» бросил в прорыв партнера по команде Романа Тимощука, использовав обрезку защиты соперников. «Рандеву» с выскочившим ему навстречу голкипером Андреем Алексеенко завершилось точным ударом с острого угла - 1:2!
На последней минуте тайма «красно-черные» упустили прекрасный шанс сравнять счет. Юрий Петров с острого угла классно пробивал в обвод голкипера, однако небыстро летящий мяч разминулся и с рамкой, и с ногами набегающих игроков обеих команд.
Второе дыхание
В начале 2-й половины игры вновь мог отличиться Роман Тимощук, неплохо пробивавший из-под защитника, но вратарь оказался начеку. Сразу же, в ответной атаке, «красно-черные» сравнивают счет. Дмитрий Павлов, как ракету, запустил в прорыв по флангу прудконогого Пущала. Игорь решил «проверить вратаря» со средней дистанции. Эта «ставка» неожиданно сработала – мяч пролетел возле рук несколько неосторожно выдвинувшегося вперед Юрия Якубовского - 2:2!
Казалось бы, теперь самое время «добивать» подуставшего, играющего без замен оппонента. Но все получилось совсем не так. Атаки игроков в голубых футболках становились все более грозными. На 22-й минуте неплохо возле ворот команды комбинировали Горобей с Тимощуком. Первым темпом атака не прошла, но после отскока и «возни» в штрафной площади мяч снова попал к Роману, который в падении ногой протолкнул его в сетку - 2:3.
Поединок до этого выглядел примерно равным, и команда «Win-Interactive», конечно же, всеми силами старалась отыграться. Однако на 27-й минуте вновь пропустила. Этот гол, вероятно, на совести Андрея Алексеенко, допустившего ошибку. Сперва кипер «красно-черных» сработал нормально, нейтрализовав выход «один-на-один» Романа Тимощука. Отбитый мяч подхватил Евгений Горобей, который из-за пределов штрафной пробивал не очень сильно. Алексеенко стоило отбивать удар, однако Андрей решил споймать «кожаный шар», а тот коварно проскользнул в сетку - 2:4.
Похоже, что после этого команда «Win-Interactive» «надломилась», и через минуту снова «вынимала». Роман Тимощук то ли пробивал со средней дистанции, то ли пасовал. Но в любом случае мяч «на пятачке» достался Горобею, который переправил его в цель и установил окончательный счет в матче – 2:5.
«Красно-черные» боролись до конца, радуя самоотверженной игрой своих болельщиков. И голевые шансы у них были. К примеру, на 29-й минуте сократить разрыв мог Артур Сенько, однако чуть промедлил, получив мяч в убойной позиции. На 33-й минуте к воротам Юрия Якубовского настойчиво рвался Игорь Пущал. Его пытались остановить сразу два соперника, но Роман Тимощук сделал это с нарушением правил, за что и увидел перед собой «желтый свет». Нельзя сказать, что «готельщики» сушили игру на финише – поединок, как и ранее, проходил на встречных курсах. И на 38-й минуте Евгений Горобей упустил шанс оформить хет-трик, угодив с близкого расстояния в штангу.
Матч завершился штурмом отстающих в счете. На последней «минуте» выход «тет-а-тет» не реализовал Артур Сенько,  затем мяч попал в штангу, а удар капитана команды «Win-Interactive»Дмитрия Иванченко потянул кипер.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Win-Interactive»:Дмитрий Иванченко:
– Сложно сказать, почему мы сегодня уступили. Как-то не настроенными вышли на игру. И весь поединок не могли прийти «до тямы». Причем состав у нас был практически полный – возможно из-за этого мы не могли никак сыграться. У соперников нужно с положительной стороны выделить всю команду, так как у них не было замен (у нас было 3 запасных). Поэтому «готельщики» отыграли отличный матч – собрались, настроились и добились результата.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Win-Interactive - Hotels24.ua»