3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Win-Interactive - RIA.com

Первый тайм был полностью за командой RIA.com. Когда во втором тайме команда Win-Interactive создала ряд голевых моментов и сравняла счет, защита риавцев на время была деморализована, о чем свидетельствует и автогол. Было ощущение, что добром для команды Александра Уманца это не закончится. Однако благодаря индивидуальному мастерству защитника Николая Мороза за 2 минуты до финального свистка команде RIA.com удалось вырвать важнейшую победу со счетом 3:4. Благодаря этому она поднялась на четвертое, проходное место, опережая минутовцев на 2 очка. И теперь судьба последней путевки в плей-офф – в руках самих риавцев.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Пущал Валерий (в) - Павлов, Руденко, Склонный, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Роптанов, Петров, Борисов.
Стартовый состав команды «RIA.com»:
Радченко (в) - Костелей, Янчевский, Далекий, Мороз.
Запасные игроки: Уманец, Лужецкий.
В стартовые минуты чуть поактивнее смотрелись риавцы. И уже на 2-й минуте они смогли открыть счет. Николай Мороз выполнил длинную верховую передачу на пробежавшего полплощадки Юрия Далекого. Защитники красно-черных прозевали этот рывок, и Далекий легонько головой, мимо вратаря и оборонца, открывает счет - 0:1.
Наверное, на радостях Юрий Далекий уже через минуту в прыжке сыграл рукой, как заправский волейболист. Причем к этому нарушение его ничего не вынуждало, опасности воротам не было. Игрок команды «RIA.com» справедливо увидел перед собой желтую карточку.
У команды «Win-Interactive»  мало что поначалу выходило в линии нападения. А сравняла она счет со стандарта. Дмитрия Павлова взяли в коробочку в метрах 13-и от ворот. Судья назначил штрафной, который реализовал прямым ударом сам пострадавший. Запасной вратарь команды «RIA.com» Константин Радченко в этом моменте даже не среагировал - 1:1!
На 8-й минуте вышедший на замену риавец Сергей Лужецкий не использовал выход  один-на-один, ударив во вратаря. Давление красных продолжалось. Они работали первым темпом, а аутсайдеры турнира самоотверженно защищались. Все же на 10-й минуте им вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Набегающий Максим Костелей с линии штрафной мощным ударом завершил 3-ходовку, начатую Юрием Далеким - 1:2 (голевая передача у Сергея Лужецкого).
Наигранные комбинации команды «RIA.com»  приятно радовали глаз. Благодаря им фавориты поединка могли проходить оборону соперника, как нож сквозь масло. В ответ игроки команды «Win-Interactive» пробовали беспокоить голкипера Константина Радченко дальними ударами, но тот после пропущенного мяча уже был начеку.
На 14-й минуте риавец Николай Мороз дважды имел возможности поразить цель с 6-7 метров, но оба раза вратарь соперников выигрывал эту дуэль. На 16-й минуте хорошие удары из-за пределов штрафной наносили игроки команды «RIA.com»  Александр Уманец и Юрий Далекий - киперу удавалось их отбить. Все же стало заметно, что оборона команды «Win-Interactive» трещит по всем швам. И на 16-й минуте ей пришлось вновь вынимать мяч из сетки. После розыгрыша аута Юрий Далекий получил пас от Николая Мороза, беспрепятственно продвинулся к 10-метровой линии, решился на удар и оказался прав - 1:3!
В начале второго тайма игра стала более острой. Команда «Win-Interactive» прибавила в движении и по-хорошему агрессивнее заиграла в нападении. Как результат, риавцы начали ошибаться возле своей штрафной. На 23-й минуте они чуть не забили автогол – владения Константина Радченко спасла перекладина.
На 24-й минуте капитан команды «RIA.com» Александр Уманец был близок к взятию ворот. После красиво разыгранной стенки с 8-и метров он закидывал мяч в уже оставленную кипером рамку, но чуток промахнулся.
Игра в целом выровнялась. У красных лучше, как и ранее, получались цельные комбинации, а их соперники компенсировали это борьбой до конца на всех участках площадки. На 27-й минуте кипер команды «Win-Interactive» выбил мяч далеко вперед, его коллега собирался забрать игровой снаряд, но выпустил, и Дмитрий Павлов в падении добил его в цель - 2:3. Несколько курьезный гол.
А через минуту мы увидели еще один курьез. Игрок команды «Win-Interactive» Антон Руденко несильно низом накидывал мяч по центру штрафной, а один из лидеров команды «RIA.com» Николай Мороз по случайности подправил его в ворота. Автогол – 3:3.
Похоже, что два пропущенных мяча негативно повлияли на риавцев в психологическом плане. Они начали все больше пропускать острых контвыпадов, чего не наблюдалось в тайме первом. К примеру, на 28-й минуте неплохо пробивал свободный Игорь Пущал – мяч прошел рядом со штангой.
После тайм-аута игра еще больше обострилась. Поймавшие волну вининтерактивовцы время от времени прессинговали соперников, даже возле чужих ворот. Им уже мало было ничейного результата! В то же время на 31-й минуте риавцы чуть снова не вышли вперед – в падении, в борьбе с защитником, мяч в 3-х метрах от ворот проталкивал Максим Костелей, но так и не протолкнул.
Только вышедший на замену запасной Александр Роптанов (№ 5) на 34-й минуте фолил на Николае Морозе, за что увидел перед собой «желтый свет». А через две минуты горчичник получила и «пятерка» риавцев – Олег Янчевский. Он чересчур резво пытался выцарапать мяч у лежащего на паркете кипера, рискуя нанести ему травму. Это, конечно же, не фэйр-плей, хотя Янчевский так действовал все же неумышленно.
На 36-й минуте возле штрафной риавцев сбили активного игрока команды «Win-Interactive» Дмитрия Павлова. Он же сам с 8-и метров и пробивал опасный стандарт – угодил в крепкую стенку.
А на 38-й минуте игрок команды «RIA.com» Николай Мороз реабилитировался за автогол. Он подобрал мяч в центре площадки, обыграл Владимира Склонного, сместился ближе к флангу и с линии штрафной расстрелял ворота. Этот гол решил судьбу встречи - 3:4.
На последней минуте Игорь Пущал имел шанс сравнять счет, но чуть не дотянулся к непростой передаче, в борьбе с кипером Радченко. Красно-черные бились до финального свистка, однако ничьи добиться им так и не удалось.
Игрок команды «Win-Interactive» Юрий Петров:
– У нас сегодня было пару новичков. Один из них, Владимир Склонный, хорошо вписался в основной состав. Еще один дебютант команды, Александр Роптанов – игрок замены. Первый тайм нам не удался. Не было креатива с задней линии. Во втором тайме у нас получалось получше. Мы, если не диктовали сопернику свою игру, то по крайней мере, имели голевые моменты. Наши усилия увенчались тем, что мы сравняли счет. Но в конце мы пропустили очень глупый и обидный гол. Ошиблись на своей половине при выводе мяча – он попал к сопернику, и нам забили. Но в целом, учитывая предыдущие результаты и игру, сегодня у нас явный прогресс. Минимальное поражение сильной команде – явно в плюс. Рассчитываем на дальнейшее усиление игры, когда на площадку выйдут отсутствующие сегодня игроки основы (к примеру, Филипп Малеванный). Если будем играть в дальнейших матчах, как сегодня в начале второго тайме, наши результаты могут стать более стабильными.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Сегодня мы проводили матч без основного вратаря Романа Марченко. Костя Радченко отстоял в целом неплохо, хотя один гол – все же на его совести. У нас были проблемы с реализацией. К примеру, при счете 3:1 я был обязан забивать, скорее всего после этого победа была бы у нас в кармане. Не использовав эти шансы, соперники нас наказали. Но нам повезло – Коля Мороз благодаря индивидуальной технике забил решающий мяч.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Win-Interactive - RIA.com»