3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча Win-Interactive - Spilna Sprava

После этого матча Александра Тарасюка можно смело называть «человеком-командой». Форвард команды «Spilna Sprava» забил в отчетном матче все 5 мячей своего коллектива, которые и принесли «красно-белым» победу. При этом, отмечаем отсутствие другого лидера команды Виталия Гуливатенко.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в) - Иванченко (к), Петров, Малеванный, Пущал.
Запасной игрок: Борисов.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava»:
Овчинников (в), Бабий, Шелест, Тарасюк, Бойко.
Запасные игроки: Богдан (к), Побережный.
С самого старта форвард команды «Spilna Sprava» Александр Тарасюк старался не отходить далеко от чужой штрафной, вступая в борьбу с соперниками лишь в центре площадки. Причем форвард уповал не на скорость, а на свое умение прикрывать мяч корпусом и хорошо поставленный удар. С 3-4 попытки Тарасюк вышел на ударную позицию, и сразу же забил. На 2-й минуте он воспользовался длинным пасом рукой от своего вратаря Сергея Овчинникова и технично перевел игровой снаряд в сетку мимо кипера соперников и пытавшегося ему помешать Игоря Пущала - 0:1. После этого успеха Александр оставался внешне спокойным – наверное, понимая, что это только начало.
Много борьбы велось на подступах к штрафной. Защитники старались не позволять оппонентам выходить на ударные позиции. Но все же, конечно, голевые моменты иногда возникали. У коллектива Дмитрия Иванченко были неплохие шансы быстро отыграться. К примеру, на 8-й минуте шанс забить имел форвард команды «Win-Interactive» Игорь Пущал – вратарь Сергей Овчинников выскочил ему навстречу и нейтрализовал опасность. На 11-й минуте не успел наилучшим образом обработать мяч находившийся на пятачке перед воротами команды «Spilna Sprava» Юрий Петров – после его «тычка» игровой снаряд пролетел мимо. На 15-й минуте Пущал вышел один-на-один, обошел кипера Овчинникова, но чуть отпустил от себя мяч, и его удар с острого угла смог отбить подбежавший защитник Игорь Бабий.
В целом рисунок игры был примерно равным. Фаворитам матча не удавалось взять под контроль центральный плацдарм, поэтому они нередко пытались пройти его с помощью длинных передач, а ворота при случае атаковать длинными ударами. В одной их ответных атак красно-белых на ударной позиции очутился Павел Бойко, но чуть промахнулся, пробивая мимо вышедшего вперед стража ворот Андрей Алексеенко.
На 16-й минуте с аналогичной позиции пробивал Тарасюк, но удар у него откровенно не вышел, оказался каким-то корявым. На 17-й минуте Александр исполнял штрафной с удобной центральной позиции (попал в стенку), на 18-й замыкал элегантно головой комбинацию (промах). На 18-й минуте взять ворота команды «Spilna Sprava» мог Юрий Петров – его удар с острого угла (после паса в прорыв капитана Дмитрия Иванченко) парировал вратарь Овчинников.
Критический момент тайма возник в последние 2 минуты. Команде Романа Богдана удалось положить сразу 2 мяча «в раздевалку». Александр Тарасюк получил пас от Виталия Шелеста, промчал полполя, и, из-под стелящегося в подкате Пущала, ювелирно смог поразить дальний уголок ворот - 0:2!
На 20-й минуте игрок команды «Win-Interactive» Филипп Малеванный сбил опекаемого им Тарасюка, оттолкнув его рукой. Штрафной с 13-14 метров, казалось бы, не представлял большой опасности. Однако форварду удалось реализовать его прямым ударом мимо стенки — 0:3.
На стартовых секундах второго тайма активный игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал неожиданно для себя самого оказался на ударной позиции, но не успел вовремя среагировать и вместо мяча слегка задел кипера соперников Овчинникова. На 22-й минуте отыграть один мяч мог капитан красно-черных Дмитрий Иванченко – он оказался с глазу на глаз с голкипером, однако Овчинникову удалось задеть мяч и перевести его за линию площадки. На 23-й минуте аналогичный момент запорол неприкрытый «винитерактивовец» Юрий Петров – мяч после его удара прошел рядом со штангой.
Чувствовалось некоторое игровое преимущество команды Дмитрия Иванченко, которые в тактическом плане не уступали сопернику. «Красно-черные» работали с большим желанием, зачастую первым номером. В то же время команда Романа Богдана стремилась использовать открывавшиеся свободные зоны для «жалящих» контрвыпадов. В принципе, такой рисунок игры определялся гандикапом в три мяча, который имел один из лидеров лиги. Он начал таять на 31-й минуте. Игрок команды «Win-Interactive» Филипп Малеванный использовал ошибку вратаря Сергея Овчинникова, который выскочил далеко вперед, почти к центру площадки. Но выбил кипер мяч не в аут или своему игроку, а прямо на ногу сопернику. Малеванный расчетливым длинным ударом со своей половины размочил результат -1:3.
Через минуту Филипп снова отличился. После борьбы на линии штрафной игрока команды «Win-Interactive» Юрия Петрова и кипера мяч отлетел к нему, и выверенным движением Малеванный «нарисовал» очередной гол - 2:3.
Результат матча до самого финального свистка висел на волоске. Команда Дмитрия Иванченко продолжала действовать активно, пытаясь достичь хотя бы ничьей, что было бы вполне закономерно. Но на 37-й минуте команда  «Spilna Sprava» провела неплохую комбинацию: Шелест-Тарасюк-Шелест. После акцентированного удара Виталия мяч задел руку Филиппа Малеванного, и рефери назначил пенальти. Его четко реализовал Александр  Тарасюк - 2:4.
Красно-черные боролись до конца, в очередной раз показав свой неукротимый характер. На 39-й минуте Юрий Петрову не удалось затолкать мяч в практически уже пустые ворота (чуть промедлил от неожиданности). Но на 40-й минуте герой поединка Александр Тарасюк в очередной раз преподал всем мастер-класс индивидуальной работы с мячом. Саша от бровки сместился поближе к штрафной и в окружении сразу всех соперников смачно приложился к игровому снаряду, попав в дальний угол - 2:5!
Команде «Win-Interactive» «пилюлю подсластил» Юрий Петров. На последней минуте он остался неприкрытым возле чужой штрафной, получил пас от Филиппа Малеванного и классно, одним касанием перевел мяч в сетку - 3:5. Достойный проигрыш в примерно равном противостоянии.
Обсуждение новости:«Обзор матча Win-Interactive - Spilna Sprava»