3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: Win-Interactive – ZoomSupport

Очередной практически равный и боевой поединок с участием команды Win-Interactive, и очередное ее поражение с небольшим счетом. В своем послематчевом комментарии капитан красно-черных Дмитрий Иванченко обращает внимание на неоднозначное судейство. Хотя, по его словам, решения арбитров прямо не повлияли на забитые голы. Наверное, все же стоит считать основной причиной результата в отчетном матче немного большее мастерство команды ZoomSupport. После возвращения на площадку капитана и плеймекера Романа Дячука (подлечил травму руки), черные заиграли гораздо увереннее, хотя в этом сезоне медали им уже не светят. Недаром 83 % проголосовавших на нашем сайте ставили на победу зумовцев. Хотя в первом тайме команда Дмитрия Иванченко выглядела никак не хуже соперника, а во втором свою роль сыграли банальный нефарт и пробелы в защите.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Валерий Пущал (в) - Павлов, Малеванный, Склонный, Игорь Пущал.
Запасные игроки: Иванченко (к), Сандул, Петров, Руденко, Борисов,
Стартовый состав команды «ZoomSupport» :
Чернявский (в) - Мисак, Проданец, Дячук (к), Чорнодон.
Запасные игроки: Дорофеев, Ковалицкий, Гаврищук, Накко, Романенко.
В первые минуты мяч начали больше контролировать игроки в черных футболках. На 2-й минуте после затяжной атаки игрок команды «ZoomSupport» Юрий Проданец с 11-и метров нанес неплохой удар в угол – кипер Валерий Пущал парировал. Он тут же отбил и хитрый навесной удар со штрафного Алексея Мисака. На 4-й минуте Проданец мог замыкать длинную передачу, находясь в паре метров от ворот.
Давление черных принесло конкретный результат на 5-й минуте. Защита команды «Win-Interactive» обрезалась, потеряла мяч на своей половине площадки. Капитан зумовцев Роман Дячук выложил идеальный пас на находящегося прямо по центру Максима Чорнодона. Он с линии штрафной переправил мяч в цель и тут же был заменен - 0:1.
Тут же очень хорошую контратаку организовала команда «Win-Interactive». Владимир Склонный должен был врываться в штрафную, однако во время приема мяча запутался в своих ногах и потерял игровой снаряд. В молниеносной ответке после суперового паса Алексея Мисака красно-черных вновь «простил» Проданец, пробивший с линии штрафной в Валерия Пущала.
Валерий Пущал выручал-выручал, но на 6-й минуте все же допустил ошибку. Алексей Мисак подготовился и пробил с 13-и метров прямо по центру. Мяч прошел между ног голкипера. Правда, почему Мисака не атаковала защита, а дала ему свободно исполнить задуманное, непонятно - 0:2.
Интригу поединку подарил игрок команды «Win-Interactive» Филипп Малеванный. На 7-й минуте он рискнул пробить с 13-и метров и застал врасплох кипера команды «ZoomSupport» Андрея Чернявского - 2:1.
Небольшой стартовый перевес команды в черных футболках практически улетучился. Игра шла на-равных, а в некоторых отрезках красно-черные даже выглядели «бомбезнее». После ряда неудачных попыток отыграться владения Андрея Чернявского на 10-й минуте удалось поразить вышедшему на замену Юрию Петрову. Он красиво и необычно разыграл с Владимиром Склонным аут. С помощью стенки прошел защитников (Михаила Дорофеева и Олега Гаврищука), ворвался в штрафную, укротил игровой снаряд и засадил его в цель мимо кипера и Юрия Проданца - 2:2.
Пропущенные голы заставили черных занервничать и допускать ошибки. На 12-й минуте по флангу прорывался Игорь Пущал, а Максим Чорнодон подтолкнул его, что привело к падению форварда. Арбитр показал зумовцу желтую карточку, хотя, в принципе, особо грубой игры в это эпизоде не было.
На 13-й минуте элегантно сыграл игрок команды «ZoomSupport» Алексей Мисак. Возле чужой штрафной он обыграл одного Пущала и прокидывал мяч над головой вышедшего навстречу другого. Удар прошел выше ворот, но все равно вызвал аплодисменты публики.
На 14-й минуте Игорь Пущал мог вывести свою команду вперед. Вининтерактивовец ушел от опеки Максима Чорнодона, прокидывал мяч с 7-и метров мимо кипера, но мимо!
На 15-й минуте после розыгрыша углового удара капитан черных Роман Дячук пробивал с пары метров, но распластавшиеся на паркете защитник и вратарь стали своеобразным живым щитом, преодолеть который не удалось.
На 16-й минуте активный игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал мог вырваться «1-на-1». Его чуть подтолкнул опекавший форварда Юрий Проданец: Пущал упал на паркет, а Проданцу влепили «горчичник».
На последней минуте тайма уже черные могли выйти вперед в счете: Алексей Мисак выложил идеальный пас на Олега Гаврищука – тот с пары метров умудрился попасть не в пустые ворота, а во вратаря, находившегося в дальнем от него углу.
После перерыва отдохнувшие игроки начали еще ожесточеннее бороться на всех участках площадки, стараясь не подпускать противника к штрафной. То есть особое внимание уделялось обороне. Поэтому и голевых моментов возникало поменьше, чем в первом тайме.
На 23-й минуте капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук в центре площадки отобрал мяч у соперника, неплохо прорывался по флангу – из-за пределов штрафной врезал мимо не только Валерия Пущала, но и ворот. На 26-й минуте еще лучший шанс потерял Алексей Мисак – он мог или пробить мимо вышедшего за пределы штрафной Валерия Пущала, или же выложить мяч на набегавшего Романа Дячука. Не вышло ни то, ни другое.
На 27-й минуте черные разогнали очередную острую контратаку – Пущал парировал коварный удар Мисака.
В это время, пожалуй, впервые в матче начало ощущаться некоторое преимущество команды Романа Дячука. В первую очередь в таком компоненте, как быстрый переход от обороны к наступлению и использованию свободных зон.
На 30-й минуте после столкновения с игроком команды «Win-Interactive» Филиппом Малеванным травмировался активный Алексей Мисак.
Тут же, на 32-й минуте, черные дважды наказали соперников за грубость! Сначала Олег Гаврищук отобрал мяч у небрежно, по-пижонски пяткой выносившего мяч из своей зоны Филиппа Малеванного. Не доходя до штрафной, он в окружении двух защитников неотразимо пробил - 2:3.
Последний гол в матче, на той же 32-й минуте, забил капитан зумовцев Роман Дячук. Черные воспользовались очередной обрезкой соперников, молниеносно провели контрвыпад. Гаврищук с Дячуком дважды на скорости сыграли в стенку, и красивая комбинация завершилась смертельным ударом Романа с 5-и метров - 2:4.
В завершающие минуты матча команда Дмитрия Иванченко, конечно же, пробовала отыграться. Поэтому зумовцы не шли вперед большими силами, не предоставляли свободных зон соперникам и по возможности старались засушить игру. Мяч часто покидал пределы площадки, что было на руку игрокам в черных футболках, которые не особо спешили вводить его в игру.
Голевых моментов у команды «Win-Interactive» на финише было крайне мало. К примеру, на 37-й минуте после розыгрыша углового игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал получил прекрасный верховой пас, находясь неприкрытым в 5-и метрах от ворот, но удар у форварда не получился. На последний минуте матча Игорь Пущал уже упустил 100-процентный шанс. Он получил суперпас от Филиппа Малеванного, оказался на линии штрафной неприкрытым, имел время на обработку мяча, но не приложился нормально, не отпасовал открытым партнерам, а несильно пробил прямо во вратаря.
В ответке, на последних секундах, уже запасной игрок команды «ZoomSupport» Михаил Дорофеев не смог поразить пустые ворота – не попал даже по мячу. Чтобы реабилитироваться, Дорофеев за секунду до финального свистка вновь пробивал без малейшего противодействия защиты – рядом со штангой.
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
– Игра получилась напряженной и интересной. Долгое время команды боролись на равных, но несколько необязательных ошибок привели к третьему и четвертому голам в наши ворота. Мы постарались во второй половине второго тайма надавить и переломить исход встречи, но, к сожалению, не получилось. Также хочется отметить неоднозначное судейство. Моментов, в которых решения судей прямо влияли на забитые мячи - не было. Однако в нескольких моментах судьи или просто не смотрели на поле, или принимали решения, отличавшиеся от решений в предыдущих турах.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Win-Interactive – ZoomSupport»