3 Spilna Sprava 9 21
4 RIA.com 9 16
5 20minut.ua 9 14

Обзор матча: ZoomSupport – HostPro

Клуб «ZoomSupport» перед началом сезона считался «темной лошадкой». Но после двух проведенных туров коллектив Романа Дячука уже можно смело называть «белым конем», на котором вместе со своим «рыцарем» мечтают «ускакать» романтически настроенные дамы. Еще бы – двум действующим призерам лиги команда «ZoomSupport» наколотила дюжину голов, набрав в этих матчах четыре важных очка. Да и поддержка зрителей у дебютанта чемпионата – пока, пожалуй, самая активная среди всех клубов-участников лиги. А ведь именно для болельщиков играют настоящие спортсмены.

В составе победителей в этом матче стоит выделить автора «хет-трика» Олега Гаврищука. А также, в еще большей степени, капитана Романа Дячука, который «божественно» раздавал голевые пасы.Клуб «HostPro», действующий бронзовый призер лиги, во второй раз подряд уступил. Безусловно, эта команда переживает непростую «перестройку» после ухода ведущего форварда Ярослава Гуменюка. При этом она хоть и проигрывает, но дает бой соперникам. Клуб «ZoomSupport» вырвал победу у «малиновых» в последней 5-минутке, а до этого «чаши весов» были почти в равновесии. Хотя, конечно же, первый тайм, целиком и полностью – в активе команды «ZoomSupport».
Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский (в) - Мисак, Проданец, Накко,Чорнодон.
Запасные игроки: Дячук (к), Гаврищук, Романенко.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Березовский (в) - Фищук, Покиньчереда, Локотей, Горбатюк.
Запасные игроки: Огнивко (в), Резниченко, Костюк, Кучеренко (к),
Бенефис Романа Дячука
В отличии от практически всех матчей этого сезона, в первой половине стартового тайма голов не было. Хотя игра оказалась совсем не скучной. Много борьбы велось в центре площадки, на подступах к штрафной. Это неудивительно, ведь команда «ZoomSupport» исповедует мощный, силовой футбол. А ее соперники, разумеется, не собираются сдавать свои позиции в игровых эпизодах.
Первый очень опасный голевой момент возник на 5-й минуте. Ворота кипера команды «HostPro» в упор расстреливал Михаил Накко, однако попал в Александра Березовского. «Черные» продолжали давить, прессовать защиту соперников. На 6-й минуте прекрасно пробивал штрафной Роман Дячук – в обвод стенки: кипер уже провожал мяч глазами, но игровой снаряд чиркнул перекладину и прошел выше нее. Через пару минут Дячук, красиво обыграв двух защитников, вышел на ударную позицию и снова угодил в перекладину. Перевес команды «ZoomSupport» чувствовался «невооруженным  глазом», а в некоторых моментах создавалось впечатление, что «черные» разыгрывают лишнего игрока.
На 9-й минуте на линии штрафной завалили лидера атак «черных» Романа Дячука. Опаснейший штрафной пробивал сам пострадавший, но «бронированная стенка» устояла. На 10-й минуте «огрызнулась» команда «HostPro»: Дмитрий Костюк «засадил» рядом со стойкой. В ответке Дячук завершал элегантную атаку, состоящую из двух комбинаций-«стенок» с Алексеем Мисаком, но «малиновых» выручил вратарь Александр Березовский.
На 13-й минуте игрок «HostPro» Дмитрий Покиньчереда «выкатился» на «пятачок» перед воротами, однако вратарь команды «ZoomSupport» Андрей Чернявский выиграл эпизод благодаря нестандартным действиям – выбив мяч ногой в подкате.
Счет был открыт на 14-й минуте. Быстрый прорыв совершил «кэп» команды «ZoomSupport» Роман Дячук, отпасовал на свободного Олега Гаврищука, а тот пробил сквозь ноги вратаря - 1:0.
Затем Олег Гаврищук мог завершать атаку «черных» - мимо.  Но на 15-й минуте Гаврищук забил снова. С другого фланга, но опять после идеального паса своего капитана Дячука. 2:0!
Команда «HostPro» нашла в себе силы собраться после колоссального давления и пропущенных мячей, постепенно создав контригру. Чтобы сдержать соперника, «черным» пришлось прибегать даже к фолам. К примеру, на 17-й минуте желтую карточку судья показал игроку команды «ZoomSupport» Олегу Романенко, очевидной подножкой уложившего на паркет Николая Фищука.
На 17-й минуте «малиновым» удалось отыграть один мяч. Его технично провел Дмитрий Костюк, после суматохи возле штрафной команды «ZoomSupport» выскочивший на свидание с кипером Андреем Чернявским - 2:1.
Этот успех «малиновых» кардинально не поменял вектор игры, что довольно быстро подтвердил мяч Михаила Накко, забитый на 18-й минуте. После паса Дячука он оказался спиной к воротам, но быстро развернулся и закатил игровой снаряд в сетку - 3:1.
На 19-й минуте желтая карточка была показана Огнивко, выступавшему в этом матче в роли полевого игрока. Владимир постелился в подкате в отбор мяча, что в IT Лиге запрещено. Штрафной Дячук не стал пробивать, а скинул на Гаврищука, который точным ударом в дальний угол оформил хет-трик. 4:1 – с таким счетом завершился тайм.
Штурм «малиновых»
Сложно было представить, что при имеющемся соотношении ударов и голевых ситуаций команда «HostPro» сможет выровнять ситуацию. Но тайм начался именно с атак «малиновых». Дмитрий Покиньчереда пробил рядом со штангой. После удара Вадима Горбатюка кипер Андрей Чернявский с трудом перевел мяч на угловой. Дмитрий Костюк и капитан бронзовых призеров лиги Андрей Кучеренко вдвоем выбегали на одного оборонца, однако с реализацией опять не сложилось.
«Черные» надолго «сели» в глубокую оборону, чего не наблюдалось в первой половине игры. Хотя в одной из их контратак Алексей Мисак чудом не поразил пустые ворота. После следующего нападения «черных» мяч уже летел в оставленные голкипером Александром Березовским ворота, но его успел подстраховать Андрей Кучеренко.
Команда «HostPro» продолжала давить, плела комбинационные кружева и наносила удары. Дебютантам лиги приходилось очень внимательно играть в обороне. Но все же на 31-й минуте защитные бастионы команды «ZoomSupport» пали. Запасной игрок «малиновых» Дмитрий Резниченко оказался неприкрытым возле самых ворот после розыгрыша аута и головой заколотил мяч в сетку (ювелирно подавал Андрей Кучеренко).
После розыгрыша с центра поля Михаил Накко, игрок команды «ZoomSupport», промахнулся с прекраснейшей центральной позиции, находясь неприкрытым перед воротами. Затем ворота «малиновых» дважды мог поразить автор хет-трика Олег Гаврищук – не подфартило.
А вот команда «HostPro» свой шанс наконец-то не упустила. Дмитрий Покиньчереда на 34-й минуте выдал прекрасный пас на «пятачок» на Локотея, убрав таким образом сразу трех защитников. И Роман был точен – 4:3.
На 35-й минуте незаурядную напористость продемонстрировал игрок команды «ZoomSupport» Юрий Проданец. В штрафной площади он отчаянно боролся зразу с двумя защитниками и вратарем. И, в конце концов, протолкнул кожаный шар в ворота - 5:3.
На 36-й минуте свое слово сказал «товарищ Маузер» - герой первого тайма и, пожалуй, всего матча Роман Дячук.
Ему, по-видимому, надоело выполнять роль «подносчика снарядов» для своих партнеров. Роман Дячук получил пас в центре площадки от Алексея Мисака, классным финтом обыграл Романа Локотея и, продвинувшись вперед, перекинул мяч через выскочившего навстречу голкипера Александра Березовского.
На 37-й минуте изумительный шанс уменьшить разрыв в счете упустил Дмитрий Резниченко – с близкого расстояния он не смог попасть в рамку ворот. Финальную точку в поединке поставил Алексей Мисак. Он получил очередной идеальный пас от Романа Дячука и «пушечным выстрелом» пробил выскочившего наперерез кипера.
7:3 – окончательный счет матча. В оставшиеся минуты он мог измениться в любую из сторон. К примеру, прекрасные голевые шансы потратили «две восьмерки» (Роман Дячук и Дмитрий Покиньчереда), а также игрок команды «ZoomSupport» Михаил Накко. Однако на общий итог это уже никоим образом повлиять не могло.
Обсуждение новости:«Обзор матча: ZoomSupport – HostPro»