Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча 2 тура RIA.com - Hotels24.ua United

Дерби, как и положено, проходило в напряженной борьбе. Соперникам даже не хватило … игрового времени. Матч после окончания доигрывался еще секунд 20, и это при счете 4:3 в пользу команды Александра Уманца. Дело в том, что судья-хронометрист Ярослав Заяц (к слову, в прошлом известный футболист винницкой «Нивы», а ныне тренер юношей в Винницком районе) не всегда успевал останавливать таймер в последние две минуты матча, как положено по регламенту ІТ Лиги. По его словам, кнопка западала. Матч доиграли, но осадок от инцидента остался. Отметим выход в поле на постоянной основе экс-вратаря RIA.com Романа Марченко. В этом сезоне его в рамке сменил прошлогодний дублер Константин Радченко. Поединок был упорным, о чем говорит пока рекордное для этого чемпионата число желтых карточек – пять.

Стартовый состав команды «RIA.com»:
Радченко Константин (в) - Марченко Роман, Уманец Александр (к), Далекий Юрий, Мороз Николай.
Запасные игроки: Ремский Александр, Янчевский Олег, Лужецкий Сергей, Чорнолата Иван, Мартынюк Александр.
Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) - Господарец Александр, Горобей Евгений, Когут Сергей, Громада Игорь (к).
Запасные игроки: Лабутин Сергей, Моначинский Юрий, Тимощук Роман.
Поначалу очень много борьбы велось в центре площадки, атакующим игрокам даже не удавалось ворваться с мячом в штрафную. Распечатать ворота соперников удалось на 4-й минуте риавцу Юрию Далекому. Огромная заслуга в этом Романа Марченко. Он по-вратарски выполнил длинную нацеленную передачу от своей штрафной и таким образом обрезал всю линию обороны соперника. Далекий получил мяч перед штрафной и технично, в борьбе с защитником, перевел его мимо выскочившего навстречу вратаря Юрия Якубовского - 1:0.
На следующей минуте схожий шанс отличиться имел игрок команды «RIA.com» Николай Мороз; неплохо атаковали ворота его одноклубники Олег Янчевский и Роман Марченко. Гол в ворота команды «Hotels24.ua United» назревал, назревал и назрел на 8-й минуте. Активный Николай Мороз перехватил неточную передачу и метров с 11-и, не встречая сопротивления обороны, конкретно засадил в цель - 2:0!
Красные не утихомиривались. Вектор игры, как и ранее, был в основном направлен в сторону ворот Юрия Якубовского. А готельщики отчаянно отбивались. Чтобы подливать масла в огонь своих атак, команда «RIA.com» регулярно проводила замены.
На 12-й минуте команда «Hotels24.ua United» могла размочить счет, выполнив пару ударов подряд: первый отбил вратарь, второй попал в штангу, а Сергей Лабутин не успел на добивание (его опередил соперник Иван Чорнолата).
На 13-й минуте игрок команды «RIA.com» Роман Марченко в центре площадки сфолил на Тимощуке, за что был наказан горчичником. А вскоре, на 14-й минуте Тимощук и сам наказал риавцев – забитым мячом. Голевой момент организовал атлетичный Сергей Когут, в рамках правил раскидав соперников на фланге. А неприкрытому Роману, находящемуся в метре-другом от ворот, оставалось лишь подставить ногу - 2:1.
Сразу после тайм-аута правила нарушил вратарь команды «Hotels24.ua United» Юрий Якубовский – назначен опасный штрафной метров с 8-и. Удар и затем добивание от Александра Уманца удалось отбить с большим трудом.
Когда на 18-й минуте Якубовский опять сфолил, выйдя за пределы штрафной, чтобы остановить проход Николая Мороза, судья не выдержал и заслужено показал киперу желтую карточку. Мороз сам пробил штрафной, но Якубовский парировал.
Гол в раздевалку провел лидер команды «RIA.com» Николай Мороз (на 20-й минуте). После отменной скидки Романа Марченко он завершил классную комбинацию метрах в шести от ворот - 3:1!
В начале второго тайма, на 21-й минуте, перевес команды Александра Уманца стал угрожающим. Гол внешне довольно легко, как на тренировке, провел вышедший на замену Александр Ремский. Он получил пас на ход от Сергея Лужецкого, ворвался в штрафную и ударил на точность – 4:1.
Интригу поединку вернул мяч на 23-й минуте, который провел готельщик Сергей Лабутин. Он неожиданно выстрелил метров с 13-и с острого угла, застав врасплох несколько застоявшегося вратаря команды «RIA.com» Константина Радченко - 4:2.
В середине тайма готельщики полностью выровняли игру, создавая не меньше давления и голевых ситуаций. Концовка поединка прошла в настоящей мужской, но иногда жестковатой борьбе. На 28-й минуте желтую карточку схлопотал автор недавнего гола Сергей Лабутин. Он грубо остановил рвавшегося к воротам Юрия Далекого, который упал прямо под ноги вратаря Юрия Якубовского (не ожидавший падения кипер мог по случайности нанести сопернику травму).
На 31-й минуте неплохо пробивали риавцы Юрий Далекий и Николай Мороз (дважды) – «футбольный колобок» в ворота не попал. На 35-й минуте в упор расстреливал владения Радченко игрок команды Hotels24.ua United Александр Господарец – попал в соперника.
Казалось бы, поединок без особых приключений докатится к конечной станции – победе команды Александра Уманца, владевшей перевесом большую часть игрового времени. На 35-й минуте желтый свет увидел перед собой Николай Мороз, а на 39-й – Роман Марченко ( не отходил на положенные 5 метров при вводе мяча из-за боковой ). Для последнего желтая карточка стала второй – следовательно, неприятное удаление.
Игроки команды «Hotels24.ua United» успели реализовать  численный перевес – на 40-й минуте гол провел капитан Игорь Громада. После скидки с аута он пробил в стенку, а после скидки уже с углового – великолепно накатил прямо под перекладину из-за пределов штрафной. Почти сразу же прозвучала сирена об окончании матча.
Но после выяснения проблем с остановкой/неостановкой времени на табло арбитры все же пошли на компромисс - дали командам доиграть поединок. Шанс забить в это время был лишь у красных – 10-метровый, назначенный за 6-й командный фол соперников, не реализовал Николай Мороз – неточно.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Сегодня мы взяли очень важные 3 очка, это главное. Первый тайм мне понравился (победили 3:1), второй мы немного провалили (проиграли 1:2). Будем просматривать видео – разбираться, в чем дело. Спасибо игрокам за высокую явку (10 человек). Могу выделить Рому Марченко, который проводит этот сезон в поле. Очень жаль, что он пропустит следующий матч из-за удаления (откровенно нелепые желтые карточки).
Игрок команды «Hotels24.ua United» Евгений Горобей:
– Результат в целом считаю закономерным, ведь соперники выглядели сильнее нас. Они воспользовались нашими ошибками. Комбинационной игры у нас было не так много, но голевые моменты были. После Кубка состав у нас не поменялся. В команду влился новый игрок Сергей Когут, который пока не набрал форму, но уже показал сегодня хороший футзал. А вот выделить кого-то сложно, ведь мы проиграли. В последние две минуты второго тайма у нас играется чистое время. К сожалению, хронометрист не совсем внимательно следил за временем. Мы забили мяч на последних секундах, и счет стал 3:4. Если бы таймер останавливали, как положено, у нас было бы еще секунд 40 – 50. Хотя нельзя сказать, что мы проиграли из-за этого – ведь играть надо весь матч, а не только последние минуты.
Обсуждение новости:«Обзор матча 2 тура RIA.com - Hotels24.ua United»