Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча: 20minut.ua United – Ciklum United

У команды «20minut.ua United» в этом матче не было основного вратаря, в рамке стоял полевой игрок Александр Костик. Поэтому, по словам капитана минутовцев Олега Горобца, игра была нервозной. Матч оказался очень драматическим. Результат постоянно балансировал на грани равенства. За минуту до финиша команда «Ciklum United» сравняла счет, а уже в следующей атаке минутовцы вновь забили и вырвали победу – 7:6. В составе победителей отличился Александр Гусак – он положил соперникам сразу пять мячей (рекорд сезона). Голевые дубли в активе минутовца Сергея Лозовского, игроков команды «Ciklum United» Романа Лыги и Александра Волкова. После второй победы минутовцы поднялись на третье место турнирной таблицы, а команда «Ciklum United» вместе с готельщиками делит последнюю-предпоследнюю строчки.

Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Костик Александр (в) - Рыжук Андрей, Гусак Александр,
Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей.
Запасные игроки: Горобец Олег (к).
Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Сенько Артур, Лыга Роман (к), Волков Александр, Гречанюк Александр,
Запасные игроки: Кицюк Дмитрий, Побережный Евгений.
Матч начался без особой разведки, команды старались сразу же найти ключи к оборонительным бастионам соперника. Первым это удалось команде «20minut.ua United». На 3-й минуте Сергей Лозовский отпасовал на фланг, на Александра Гусака. Тот обыграл своего тезку Волкова и хлестко пробил в дальний угол с линии штрафной. 1:0! На 7-й минуте Лозовский мог увеличить отрыв, но, далеко отпустил от себя мяч и таким образом не использовал выход 1 на 1.
«Голевой обмен» продолжался весь первый тайм. На 8-й минуте счет удалось сравнять как всегда напористому капитану желтых Роману Лыге. Он получил нацеленную передачу от Александра Волкова и в борьбе с оборонцем перевел игровой снаряд в цель. 1:1.
На 15-й минуте активный форвард минутовцев Сергей Лозовский вновь вывел свою команду вперед. Он использовал удобную скидку Александра Гусака метров с 9-и. Вратарь Козьма почти взял мяч, но «футбольный колобок» все же проскользнул в сетку. 2:1.
На последних минутах команда «Ciklum United» в первый и в последний раз в матче стала лидировать. Сперва Роман Лыга взял игру на себя, прорвался из центра площадки почти до штрафной, обыграл одного защитника и акцентировано врезал. Мяч от стойки залетел в цель. 2:2.
А на 20-й минуте Александр Волков доводит счет до 2:3. Он подставил ногу после отменной поперечной передачи Романа Лыги, находясь в 4-х метрах от ворот. И тут же прозвучала сирена и свисток судьи – команды пошли на перерыв.
После небольшого отдыха минутовцы взялись за дело. Сергей Лозовский и Александр Гусак постоянного терроризировали оборону «Циклума», не давая спокойствия вратарю Алексею Козьме. На протяжении с 25-й по 31-ю минуту они поразили цель трижды! Александр Гусак выровнял счет ударом метров с 9-и, после удачной стенки с Сергеем Лозовским. На 26-й минуте чуть не переиграл кипера игрок команды «20minut.ua United» Дмитрий Оксимчук, на 28-й аналогичный шанс имел Олег Горобец. Лозовский, воплотив в жизнь игровой перевес, вывел свою команду вперед ударом в дальний угол – после подачи стандарта с угла площадки.
А на 31-й минуте Александр Гусак увеличил счет до 5:3. Горобец подал угловой, Гусак обыграл двух защитников и отменно пробил метров с 8-и.
На 35-й минуте отличный шанс расставить все точки над «i» упустил минутовец Дмитрий Оксимчук, не сумевший забить с пары метров.
Финальные четыре минуты оказались очень напряженными и интригующими. За это время соперники провели аж пять мячей. На 37-й минуте окрылил команду «Ciklum United» гол Артура Сенько.  Он перехватил мяч, прошел полплощадки, обыграл Андрея Рыжука и отлично выстрелил метров с 8-и. 5:4!
Но уже через минуту поймавший кураж прудконогий Александр Гусак неожиданным ударом метров с 11-и вновь увеличил разрыв – 6:4.
Возможно, команда Олега Горобца тут чуть расслабилась, думая, что победа уже в кармане. Но, как бы то ни было, на 39-й минуте команда «Ciklum United» смогла дважды поразить владения Александра Костика. В эти непростые минуты партнеров за собой вел Роман Лыга, который прекрасно удерживал мяч корпусом и раздавал голевые передачи. Александр Волков после ювелирного паса Романа Лыги загнал мяч в ворота с пары метров. А Евгений Побережный (после тайм-аута) опять же после подачи Лыгой штрафного, прямым ударом на точность с 8-и метров довел счет до 6:6.
Оставались буквально секунды. Казалось все, ничья. Все же герой матча Александр Гусак смог принести победу своей команде. На 40-й минуте желтые (наверное, на радостях) почему-то оставили его одного на пятачке перед воротами. Олег Горобец исполнил точную передачу на забивалу, Александр аккуратно обыграл кипера и стелившегося Артура Сенько. Невероятно, но 7:6.
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Мы забили 7 голов – это нормально, а вот игра в защите оставляла желать лучшего. С положительной стороны выделю Александра Гусака, который провел 5 голов, в том числе и решающий – в хладнокровной манере, убрав вратаря и закатив мяч в пустые ворота.
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга:
–  Как я уже говорил ранее, «20minut.ua United» - это команда, которая хорошо держит мяч и передвигается по полю. В отдельных отрезках игры мы старались играть активнее, но в целом соперник переиграл нас физически. Мы до конца пытались играть на победу, но в этой игре минутовцам повезло больше. Но, как говорится, везет сильнейшим. Надеюсь, болельщикам игра понравилась. У меня нет претензий ни к одному из игроков нашей команды. Все старались и выкладывались. Хотя этот матч и показал, что нам много над чем предстоит поработать.
Обсуждение новости:«Обзор матча: 20minut.ua United – Ciklum United»