Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча 20minut.ua United - RIA.com

Матч стал в некоторой степени сенсацией. Удивило не столько четвертое подряд поражение команды RIA.com в очных встречах с минутовцами, сколько результат поединка примерно равных команд. После первого тайма игроки команды 20minut.ua United вели со счетом 4:0, а к середине второго – уже 8:0. Два гола риавцев стали слабым утешением. Причин крупного поражения команды Александра Уманца несколько. Это и отсутствие ряда ключевых исполнителей, в том числе вратаря Константина Радченко, из-за чего его место в воротах занял номинальный полевой игрок в этом сезоне Роман Марченко. И неприятное удаление Юрия Далекого в первом тайме. И, конечно же, правильно подобранная тактика и набранная игровая форма командой «20minut.ua United» уже на старте сезона. Недаром коллектив Олега Горобца вышел на первое место в турнирной таблице. И это при том, что с него сняли очко за прегрешения в предыдущем турнире!

Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Демянчук Николай (в) - Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Горобец Олег (к).
Запасные игроки: Рыжук Андрей, Костик Александр.
Стартовый состав команды «RIA.com»:
Марченко Роман (в) - Ремский Александр, Далекий Юрий, Чорнолата Иван, Мороз Николай.
Запасные игроки: Уманец Александр (к), Янчевский Олег, Лужецкий Сергей.
Матч начался в неспешной позиционной борьбе, ничто не предвещало будущего разгрома. Преимущества поначалу не было ни у одной из команд. На 7-й минуте счет могли открыть красные. С линии штрафной Юрий Далекий не смог переиграть выбежавшего навстречу вратаря Николая Демянчука.
На 8-й минуте распечатал ворота вернувшийся в строй после пропуска предыдущего матча минутовец Александр Гусак. Кстати, пока лучший бомбардир нынешнего сезона (после этого матча на его счету 7 мячей!). Гусак воспользовался неточной поперечной передачей Юрия Далекого и с 7-и метров обводящим ударом на точность забил. 1:0!
Уже через минуту счет был увеличен. Гол-красавец, в стиле Большого футбола, удался Сергею Лозовскому. В центре площадки он обыграл тезку Лужецкого и решился на удар метров с 13-и. Мяч влетел прямо под перекладину. Кипер Роман Марченко видел его полет, пробовал парировать, но не сумел.
Голевые успехи придали уверенности в своих силах команде Олега Горобца, которая стала больше контролировать мяч, да и прессинговала регулярно. В то же время в обороне красных раз за разом оголялись зияющие провалы. Как, к примеру, на 13-й минуте, когда Александр Гусак не реализовал выход 1 на 1.
На 15-й минуте игроки команды «20minut.ua United» Александр Костик и Сергей Лозовский вдвоем выбежали на двух защитников. Лозовский вернул Костику мяч, а тот со второй попытки (первый удар пришелся в противника) завел его в ворота. 3:0!
На 16-й минуте Николай Мороз получал голевую передачу на пятачке перед воротами, но не смог замкнуть ее и размочить счет. На этой же минуте хорошую атаку с несколькими ударами провели минутовцы. В ее конце «выстрел» Андрея Рыжука в створ ворот приняла на себя рука Юрия Далекого. Прямая красная карточка. Хотя не факт, что это суровое наказание - правильное судейское решение, ведь удар наносился с близкого расстояния, и отвести от мяча руку было ну очень сложно. Пенальти, назначенное за этот фол, реализовал любящий поиграть в поле голкипер Николай Демянчук. Он мощно приложился прямо под перекладину – 4:0.
Риавцы не складывали руки, а пробовали искать ключи к воротам Николая Демянчука. На 20-й минуте Николай Мороз взял игру на себя, обыграл пару соперников, пробил мимо вышедшего навстречу кипера и  … ворот.
Первая половина второго тайма стала настоящим кошмаром для обороны команды «RIA.com». Атакующие волны игроков в голубых футболках накатывались одна за другой. И суденышко красных не выдержало этого шторма. Хотя, конечно же, и у команды Александра Уманца были моменты. К примеру, на 24-й минуте со штрафного неплохо пробил сам капитан – рядом со штангой.
Пятый гол на 22-й минуте Сергей Лозовский забил после скидки Андрея Рыжука с аута. Шестой провел на 26-й минуте Александр Гусак – прямым ударом метров с 9-и, перед этим обыграв защитника. Седьмой (27-я минута) и восьмой (30-я минута) мячи минутовцев – в активе вышедшего на замену Андрея Рыжука. Сначала он после быстрой контратаки использовал проникающий пас Сергея Лозовского, заведя с 5-и метров мяч в пустые ворота. Затем – реализовав выход один-на-один, опять-таки после блестящего паса Лозовского. 8:0 – защита красных в эти моменты напоминала дырявое решето.
Все же команда «RIA.com» взяла себя в руки и наладила комбинационную игру. На 31-й минуте на подступах в штрафную был сбит Иван Чорнолата, за что вратарь команды «20minut.ua United» увидел перед собой горчичник.
На 31-й минуте команде Александра Уманца удалось отквитать один мяч. Николай Мороз перехватил мяч у чужой штрафной, отдал на Сергея Лужецкого, а тот с 7-и метров закатил его в оставленные кипером ворота. 8:1.
Красные перехватили игровое преимущество на финише, и соперники начали больше фолить. На 34-й минуте фланговый прорыв Александра Уманца с нарушением  правил прервал его тезка Гусак – желтая карточка. Моменты продолжали возникать, счет мог измениться в любую сторону. К примеру, пару раз кипера команды «RIA.com» Романа Марченко подстраховывала лишь … штанга.
А окончательный счет в матче – 8:2 – на 40-й минуте установил лидер атак команды «RIA.com» Николай Мороз. Он ударом в угол реализовал 10-метровый, назначенный за 6-й фол команды соперников.
Послематчевые комментарии:
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Мы очень хорошо настроились на этот поединок и отлично играли почти в каждом эпизоде. Ведь предыдущий тур дал нам возможность понять, что расслабляться нельзя. Мы поняли, что в матче с командой «RIA.com» нужно прессинговать на ее половине площадки, тогда она не может идти в атаку. Эта тактика принесла успех. Почти все наши голы в первом тайме были забиты благодаря ошибкам оппонентов. Во втором тайме команды уже просто доигрывали, ведь наш перевес в счете был очень велик. Хорошо сегодня показали себя все наши игроки: Дмитрий Оксимчук, Саша Гусак, Сергей Лозовский, Александр Костик и др. Во втором тайме выделю Андрея Рыжука, который реализовал пару хороших моментов.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Команда Олега Горобца всегда была для нас неудобной. Ничего не получилось и в это раз. Проиграли очень громко. У нас были свои проблемы с составом, но я их проигнорировал - из-за травмы отсутствовал вратарь Костя Радченко, место в воротах занял Роман Марченко, что означает для нас минус один исполнитель в линии обороны. Олег Янчевский играл с температурой. А вот после удаления Юрия Далекого все окончательно развалилось. Следующему нашему сопернику очень сильно повезло, что Юры не будет. Также, практически ничего не создали впереди. Будет очень интересно посмотреть видео, материала для анализа получили достаточно.
Обсуждение новости:«Обзор матча 20minut.ua United - RIA.com»