Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Ciklum United – HostPro

Первый тайм матча оказался примерно равным и завершился с ничейным результатом 2:2. И во втором тайме шансы были обоюдными, но мячи влетали лишь в одни ворота – команды «HostPro». В итоге – четвертое подряд поражение малиновых, пока это антирекорд сезона. В то же время коллектив Романа Лыги (даже при его отсутствии на площадке!) одержал вторую подряд победу над аутсайдерами, что дало ему возможность ворваться в заветную четверку команд, претендующих на выход в полуфинал.

Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Полищук Петр, Сенько Артур, Кицюк Дмитрий, Волков Александр.
Запасной игрок: Герега Игорь,
Стартовый состав команды «HostPro»:
Березовский Александр (в) - Дубовый Андрей, Ячменюк Богдан, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки:  Резниченко Дмитрий, Фищук Николай, Покиньчереда Дмитрий, Костюк Дмитрий.
Уже на первой минуте команда «HostPro» получила возможность открыть счет. Роман Локотей бил почти в упор, с метров 4-х, но кипер Алексей Козьма забрал мяч. А при следующей атаке малиновых, на 2-й минуте, и он не помог. Команда «Ciklum United» обрезалась в защите, Богдан Ячменюк запустил в прорыв Андрея Дубового. Форвард, которого преследовал Петр Полищук, не стал сближаться с вратарем, а с линии штрафной ювелирным ударом положил мяч в цель. 0:1!.
Тут же Андрей Дубовой на пару с Вадимом Горбатюком выходили вдвоем на Алексея Козьму, и все же не сумели его переиграть. В эти минуты команда в малиновых футболках, действуя в интересной комбинационной манере, владела явным преимуществом, прижимая соперника «к бортику». Удары по воротам Козьмы шли один за другим. К примеру, на 6-й минуте автор дебютного гола Дубовой мог положить еще одну банку – метров с 5-и не пробил вратаря.
И тут, почти как гром среди ясного неба, ответный гол. Его на 7-й минуте провел Александр Волков. Он перехватил мяч, отбитый соперником, и с 11-и метров пушечным выстрелом загнал его в рамку. 1:1!
Желтые почувствовали, что запасной кипер команды «HostPro» Александр Березовский пока не очень уверенно справляется с дальними ударами, и решили проверить его еще разок. На 8-й минуте Артур Сенько запулил игровой снаряд в цель по низу метров с 13-и. Кипер руками пытался отбить мяч, зацепил его, но тот все же предательски проскользнул в сетку. 2:1.
На 10-й минуте игрок команды «HostPro» Роман Локотей также решил проверить кипера с длинной дистанции – тот оказался начеку. Но в завершении этой атаки малиновые все же сравняли счет. После подачи углового Вадим Горбатюк удачно разыграл стенку с Андреем Дубовым. И тот, при попустительстве защиты, мимо кипера с 3-х метров протолкнул мяч в ворота. 2:2.
В концовке тайма немало борьбы велось на центральном участке площадки, голевых моментов стало поменьше. Постепенно перевесом завладевала команда Романа Лыги. На 13-й минуте игрок команды «Ciklum United» Дмитрий Кицюк выходил тет-а-тет с вратарем – Александр Березовский удачно выскочил к линии штрафной и парировал удар.
На 16-й минуте аналогичный шанс упустил игрок команды «Ciklum United» Александр Волков – он промедлил, пытаясь оббежать вратаря, и догнавшие его соперники отобрали кожаный шар.
На 19-20-й минутах Дмитрий Кицюк трижды примерно с 5-и метров лупил по воротам, и постоянно на пути мяча горой вставал Александр Березовский. Где была в это время защита малиновых – непонятно.
Защита команды «HostPro» продолжала проваливаться и в начале второй половины поединка. На 21-й минуте очередной выход желтых «1 на 1» не реализовал Игорь Герега. Как-то бесхитростно он пробовал перекинуть мяч через кипера.
Малиновые на 22-й минуте ответили кинжальным выпадом и обводящим ударом Андрея Дубового, после которого Игорь Герега успел выбить мяч уже из пустых ворот. На 23-й минуте Дубовой ударом головой чуть не перевел мяч в рамку.
Игра и далее проходила на встречных курсах. Моменты были постоянно. Поэтому на первый план выходило индивидуальное мастерство в завершающей стадии плюс банальный фарт.
На 27-й минуте команда «HostPro» вновь небрежно сыграла в защите. После розыгрыша штрафного Дмитрий Кицюк прокинул по флангу на Артура Сенько. Он, отрезав сразу трех оборонцев, нашел в штрафной Петра Полищука. Тот с 4-х метров попал во вратаря, но мяч все же проскочил в сетку. 3:2.
В те моменты, когда атаковала команда «HostPro»  (кстати, довольно неплохо), игроки в желтых футболках, как правило, успевали возвращаться «домой». При атаках «Циклума» ситуация нередко выглядела иначе – зачастую открывались свободные зоны. В этом, пожалуй, и заключался игровой перевес коллектива Романа Лыги.
Малиновые прикладывали все силы, чтобы выровнять положение. На 33-й минуте игрок команды «HostPro»  Дмитрий Костюк упустил превосходный шанс сравнять счет. Он получил мяч в 5-и метрах от ворот, однако отправил игровой снаряд рядом со штангой. На 36-й минуте его одноклубник и тезка Покиньчереда не успел, борясь с защитником, замкнуть голевую передачу.
До 39-й минуты результат матча висел на волоске. И тут Фортуна повернулась в сторону команды Романа Лыги. Ей удалось провести два решающих мяча. Александр Волков прошел по флангу и выложил мяч на блюдечке открытому (ау, защита!) Дмитрию Кицюку. Он с 4-х метров в падении ногой закатил мяч в цель. 4:2.
А окончательно соперников «на колени поставил» Александр Волков. Опять же, неприкрытый, ударом с пары метров. Мяч к Волкову отлетел после «выстрела» Артура Сенько, который вратарь отбил прямо перед собой. 5:2 – итог матча. На последних секундах игрок команды «HostPro» Дмитрий Резниченко мог отквитать один мяч – с 3-х метров не сумел перекинуть мяч через кипера Алексея Козьму.
Обсуждение новости:«Обзор матча Ciklum United – HostPro»