Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Ciklum United – Hotels24.ua United

Дуэль двух аутсайдеров, как и ожидалось, оказалась довольно равной и острой. Да и щедрой на голы – их была забита целая дюжина. На 13-й минуте лидировала команда «Hotels24.ua United», но еще до перерыва вперед вышла команда Романа Лыги, которой удалось сохранить победный результат 7:5 до финального свистка. Решающей стала 3-минутка в середине 2-го тайма, в которой желтым удалось провести сразу 3 мяча.

Стартовый состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Полищук Петр, Сенько Артур, Кицюк Дмитрий, Волков Александр.
Запасные игроки: Герега Игорь, Лыга Роман (к), Гречанюк Александр,  Побережный Евгений.
Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) - Господарец Александр, Когут Сергей,
Моначинский Юрий, Громада Игорь (к).
Запасные игроки: Яремчук Игорь, Тимощук Роман.
Благодаря провалу защиты команды «Hotels24.ua United» желтым удалось провести быстрый гол. На 2-й минуте Артур Сенько получил пас на ход от Александра Волкова и, в борьбе с Сергеем Когутом, мощно пробил с линии штрафной. 1:0.
В ответной атаке Сергей Когут дважды пробивал с выгодных позиций, и оба раза начеку был голкипер команды «Ciklum United» Алексей Козьма. Тут же игрок команды «Ciklum United» Петр Полищук мог увеличить счет – штанга!
На 6-й минуте команда в голубых футболках сравняла. Юрий Моначинский прорвался по флангу, Игорь Громада пробил, а Роман Тимощук, находящийся у штанги, чуть подправил полет мяча. 1:1.
На 7-й минуте готельщики могли выйти вперед. Игорь Яремчук в 4-х метрах от ворот не достал нацеленную передачу. Игроки в голубых футболках продолжали давить, причем нередко прессингуя соперника в его зоне. У ворот Алексея Козьмы в середине тайма постоянно штормило. На 13-й минуте кипер команды «Ciklum United» уже не спас - после удара Сергея Когута. Готельщик получил передачу на ход (руками от вратаря Юрия Якубовского) и, не входя в штрафную, в борьбе с двумя оборонцами выстрелил, как из пушки. 1:2!
Как оказалось, это был последний успех в тайме команды Игоря Громады. Инициативу постепенно перехватили желтые. Хотя на 15-й минуте у капитана готельщиков Громады был выход почти 1 на 1 (его преследовал защитник) – свою команду спас Алексей Козьма.
На 15-й минуте Игорь Герега сравнял счет. Он оказался в паре метров от сетки и получил точный пас от Романа Лыги после розыгрыша аута. 2:2.
На 17-й минуте Петр Полищук во второй раз вывел команду «Ciklum United» вперед. Акцентированный удар наносил капитан желтых Роман Лыга, а Полищук с метра просто добавил. 3:2.
На финише тайма прекрасный голевой шанс упустил игрок команды «Hotels24.ua United» Юрий Моначинский.
На 23-й минуте готельщикам, действующим с напором, удалось сравнять счет. Мяч на счету Игоря Громады – он получил скидку с углового от Сергея Когута и смачно приложился. Мяч чиркнул ногу защитника, изменил траекторию и залетел в сетку. 3:3!
И тут для команды Игоря Громады наступила черная игровая полоса. Желтые, имеющие в своем распоряжении вдвое больше замен, увеличили скорости, стали чаще бить, что дало эффект. В промежутке с 27 по 29 минуты они трижды поражали цель. Артур Сенько сделал это с пары метров после аккуратного паса Романа Лыги (Игорь Яремчук и другие оборонцы выглядели тут просто статистами).
Сразу же после тайм-аута забил Роман Лыга – прорвавшись к самым воротам и обыграв Александра Господарца (ассистентом и автором голевого паса тут выступил Александр Волков). Затем комбинацию своей команды завершил сам Волков – он добил мяч с 5-и метров, отскочивший (после удара Артура Сенько) от штанги.
Итак, 6:3, и победа почти в кармане Романа Лыги и компании. В эти минуты команда Игоря Громады выглядела растерянной (счет по моментам мог вырасти до разгромного!). Но постепенно взяла себя в руки, наладила контригру и достойно завершила поединок.
На 35-й минуты сначала Игорь Громада не использовал выход 1 на 1. Зато аналогичный шанс реализовал его одноклубник Юрий Моначинский – четко переиграл кипера и с 7-и метров закатил мяч в пустые ворота. 6:4!
Желтые занервничали, что на 37-й минуте привело к желтой карточке Дмитрия Кицюка. Хотя, в принципе, фолил на Александре Господарце другой игрок команды «Ciklum United» – Евгений Побережный.
После тайм-аута, на 39-й минуте, соперники обменялись забитыми мячами. Артур Сенько развеял все надежды команды в голубых футболках на спасение. Он завел мяч в пустые ворота после очередного голевого паса (с отсечением кипера), от, пожалуй, сильнейшего игрока в этом матче Романа Лыги. 7:4.
Александр Господарец точным ударом в угол сумел сократить отрыв в счете с 10-метрового, назначенного за 6-й фол. Но это было для проигравших, наверное, слабым утешением. В ответке сам Сенько чудом не поразил цель с 5- метров. Итог матча - 7:5.
Капитан команды «Hotels24.ua United» Игорь Громада:
– Сыграли плохо, нечего сказать.
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга:
– Добыли три очка, и это хорошо. Игра была немного нервной, без ощутимого перевеса любой из команд. Нам удалось в отдельные отрезки сыграть лучше соперника и забить несколько важных мячей, которые и решили исход матча. По качеству игры все еще есть вопросы. Но задача на матч выполнена - забили больше.
Обсуждение новости:«Обзор матча Ciklum United – Hotels24.ua United»