Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча HostPro – Delphi

В этом поединке принимали участие сразу 4 форварда из ТОП-10 бомбардиров сезона. Это делфийцы Ярослав Гуменюк (6 голов, 1-е место), Виктор Зинчук (5, 7-е место), Дмитрий Железнов (4, 10-е место) и игрок команды «HostPro» Вадим Горбатюк (5, 2-е место). Неудивительно, что матч получился насыщенным интересными атаками и богатым на мячи. Благодаря победе со счетом 5:4 команда «Delphi» ворвалась в первую тройку команд.

Стартовый состав команды «HostPro»:
Березовский Александр (в) - Дубовый Андрей, Ячменюк Богдан, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Фищук Николай, Покиньчереда Дмитрий, Костюк Дмитрий.
Стартовый состав команды «Delphi»:
Лужанский Вячеслав (в) - Железнов Дмитрий (к), Зинчук Виктор, Гуменюк Ярослав, Олесь Виктор.
Запасные игроки: Кинзерский Виктор, Матеуш Виталий,
Гавдан Борис, Мельник Андрей.
По словам пропустившего игру капитана и голкипера Владимира Огнивко, команда «HostPro» планировала играть от обороны, чтобы нейтрализовать мощный форвардов соперника Виктора Зинчука и Ярослава Гуменюка. Однако на деле оказалось, что борьба проходила на встречных курсах. Игроки в малиновой форме Вадим Горбатюк и Андрей Дубовой раз за разом создавали остроту возле ворот соперника. К атакующему дуэту подключался и Богдан Ячменюк. Неудивительно, что вратарю команды «Delphi» Вячеславу Лужанскому на старте приходилось работать, не покладая рук. Но на 8-й минуте и он не спас – после удара метров с 6-и Вадима Горбатюка. Тот разыграл красивую стенку с Андреем Дубовым, пошив в дурни сразу трех игроков обороны белых. 1:0!
Пропущенный мяч наверняка раззадорил фаворитов матча. И команда «Delphi» уже через минуту отыгралась. Капитан Дмитрий Железнов (после прострельного паса Ярослава Гуменюка) с 4-х метров пробил под перекладину (вратарь Александр Березовский ничего не мог сделать, так как ожидал удара по низу). 1:1.
На 12-й минуте игроки команды «HostPro» Дубовой и Горбатюк после розыгрыша аута технично раскатали оппонентов на фланге. Далее – скидка Дубовым под удар по центру на Романа Локотея, который был точен метров с 8-и. 2:1!
На 13-й минуте Роман Локотей убежал в контратаку. Он мог увеличить счет, но в борьбе с Виктором Зинчуком и вратарем промахнулся метров с 6-и.
Тайм-аут пошел на пользу команде Дмитрия Железнова. До окончания тайма она не только выровняла положение, но и вышла вперед. На 14-й минуте отменный пас Виктора Олеся в штрафную замкнул Ярослав Гуменюк – 2:2.
Белые продолжали плести фирменные комбинационные кружева. На 16-й минуте рядом со штангой пробил игрок команды «Delphi» Виктор Зинчук. А на 17-й минуте он же продемонстрировал быструю реакцию, выиграв отскок (после удара Дмитрия Железнова) и пробив с 8-и метров мимо двух оборонцев и кипера. 2:3!
После перерыва, уже на 21-й минуте, команда «Delphi» упрочила свой перевес. Виктор Зинчук в центре площадки отобрал мяч у Вадима Горбатюка, прошел лишь пару шагов и пушечным ударом метров с 11-и застал врасплох кипера Александра Березовского. 2:4.
Довольно быстро, на 23-й минуте, малиновые сократили разрыв. Хорошую технику и ювелирную точность в этом эпизоде продемонстрировал Богдан Ячменюк. Он отобрал мяч у Виталия Матеуша, прорвался до штрафной и метров с 8-и, с острого угла, перекинул мяч через вышедшего вперед и распластавшегося на паркете кипера Вячеслава Лужанского. 3:4.
На 26-й минуте игрок команды «Delphi» Виктор Зинчук выходил тет-а-тет, но слишком отпустил от себя игровой снаряд и не смог переиграть голкипера. На 27-й минуте шанс отличиться потерял его партнер по команде Виталий Матеуш.
Белые давили, а их соперники «огрызались». Игра, как и в первом тайме, была почти равной. Малиновые практически ни в чем не уступали действующим вице-чемпионам лиги. И на 28-й минуте им удалось сравнять счет. Вадим Горбатюк поперек площадки разыграл длинную стенку с Романом Локотеем, получил мяч назад, ворвался в штрафную и расстрелял владения Вячеслава Лужанского. Таким образом Горбатюк оформил голевой дубль - 4:4.
Весы победы в матче колебались то в одну сторону, то в другую. К примеру, на 34-й минуте не использовал выход «тет-а-тет» игрок команды «HostPro» Андрей Дубовой.
Все же героем игры стал атакующий футзалист команды «Delphi» Виктор Зинчук. На 35-й минуте он провел свой третий в гол в матче, принеся победу белым. Кипер Александр Березовский парировал дальний удар Гуменюка, Зинчук первым был на добивании и метров с 6-и с острого угла перевел игровой снаряд в сетку. 4:5.
Тут же стоит заметить, что Зинчук является лидером сезона по числу голевых передач – в его активе их уже 6 (на 2-м месте Андрей Дубовой из команды «HostPro» с 4 голевыми передачами).
Малиновые настойчиво пытались спасти игру. Шанс на финише имел Вадим Горбатюк – кипер опередил его на пятачке.
Несмотря на все старания игроков команды «HostPro», сравнять счет им так и не удалось. Фортуна в этот раз была не на их стороне. Об этом свидетельствует, к примеру, попадание на 38-й минуте в штангу уже незащищенного угла настойчивого Романа Локотея.
Хотя увеличить счет могла и команда «Delphi». На 39-й минуте Богдан Ячменюк на пару с кипером снесли в штрафной Гуменюка. Пострадавший сам исполнял пенальти – Березовский парировал, а после удара-добивания малиновых спасла перекладина.
Вадим Горбютюк мог принести ничью своей команде на последних секундах – с семи метров, в борьбе с двумя защитниками, ударил мощно, но выше ворот.
Послематчевый комментарий
Игрок команды «Delphi» Ярослав Гуменюк:
– Это была очень тяжелая игра. Соперник хорошо подготовился, неплохо играл в пас, благодаря чему создал немало голевых моментов. У нас все же больше было ударов по воротам. Поэтому наша команда была чуть сильнее. На площадку у нас вышли почти все сильнейшие. Выделять никого не стану – хорошо сыграла вся команда.
Игрок команды HostPro Дмитрий Костюк:
– Видно, что наша команда к каждой игре понемногу добавляет. Но для позитивного результата чего-то не хватает. В этой игре были совсем не обязательные провалы в обороне. Это были банальные ошибки, что и решили исход матча. В целом поединок с вице-чемпионом оставил позитивные впечатления. Были отрезки в матче, где мы немного даже переигрывали команду Delphi. Хотелось бы отметить связку Дубовой — Горбатюк. В последних матчах (и в этом в том числе) эти ребята неплохо друг друга понимают на поле и доставляют много проблем защите соперника.
Обсуждение новости:«Обзор матча HostPro – Delphi»